Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот дяденька из моей родни, с него и началось увлечение фалеристикой, с попыток уяснить что за знаки висят на груди - Капранов Андрей Матвеевич (1889-1957) уроженец Рязанской губернии, служил срочную во 2 пехотном Софийском полку (см. полковик, жетон д/быть увольнительный), участник Первой мировой и гражданской войн

post-95-1119956852_thumb.jpg

Изменено пользователем олег711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения! Но мне кажется, что это будет уместно. Выставляю изображение полкового знака 2 пехотного Софийского Императора Александра III Полка.

Утвержден 17 ноября 1910 г. в память 100-летнего юбилея полка (17 января 1911 г.). Знак представляет собой серебряный Софийский крест, покрытый голубой эмалью, с белым ободком по краю, наложенный на два скрещенных якоря. В центре знака на белом эмалевом фоне золотой вензель Александра III в золотом венке. На вертикальных концах креста золотые вензеля Александра I и Николая II, на горизонтальных – юбилейные даты: «1811 – 1911». Выс.– 60 мм; шир.– 50 мм

post-95-1131028533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый Олег!

Не знаю, получили ли Вы мои личные письма. Может быть у Вас изменился адрес. Поэтому вынужден писать в открытом форуме. Очень интересует эта фотография Вашего родственника для ее возможного воспроизведения вместе со знаком полка как пример его ношения. Большая просьба откликнуться - все подробности готов выслать отдельно.

С уважением,

Александр reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...