Перейти к содержанию

Лондон и Калькута Mint


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, хочу вновь вернуться к вопросу:

Кому и почему выдавали медали отчеканеные на Royal Mint?

Какие версии или может точная инфа?

Буду признателен, тем кто свободно может изложить данный вопрос на BMF drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа из инета:

 

http://www.king-emperor.com/medals-campaign.htm

 

The medal was minted by both the Royal Mint in London, and the Calcutta Mint in India. The principal difference between the two is the claw design, with the Royal Mint design being somewhat more ornate. The Calcutta Mint issue was awarded to recipients in both the British and Indian Army, while the Royal Mint issued was awarded to both as well; the deciding factor being the location of the recipient at the time of issue (A British Regiment that qualified for an IGS medal but had since returned to England would receive the Royal Mint issue, but if the Regiment continued to be stationed in India, it would receive the Calcutta Mint issue).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приведенном выше отрывке интересна информация о том, что и в Индийской армии могли получить "лондонскую" лапку.

 

Не знаю, закрыт ли вопрос полностью. Ибо я показывал на форуме группу военного хирурга, который служил в Индии до 1944, а получил "лондонскую" лапку на India GSM с планкой 1936-37. Вероятно, медали с лондонской лапкой (офицерам?) могли вручать и во время "побывок" в метрополии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Neophyte @ Apr 11 2008, 12:44 PM)
В приведенном выше отрывке интересна информация о том, что и в Индийской армии могли получить "лондонскую" лапку.

Не знаю, закрыт ли вопрос полностью. Ибо я показывал на форуме группу военного хирурга, который служил в Индии до 1944, а получил "лондонскую" лапку на India GSM с планкой 1936-37. Вероятно, медали с лондонской лапкой (офицерам?) могли вручать и во время "побывок" в метрополии.

По моему опыту, медали индийцам, отчеканенные на Royal Mint, это - что-то из области фантастики. Но все может быть.

Что до распределения тиражей применительно к англичанам в зависимости от места чеканки медали, то такой статистики, боюсь, просто нет. Полагаю, что ее можно составить хотя бы приблизительно, если иметь доступ к архивам Royal Mint.

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
По моему опыту, медали индийцам, отчеканенные на Royal Mint, это - что-то из области фантастики.

 

Не индийцам, а англичанам, служившим в подразделениях Индийской армии (таковых было немало) и вернувшимся после службы домой, на Остров.

Это не всегда может сразу бросится в глаза. Нужно смотреть, было ли то или иное подразделение частью Индийской или Британской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 11 2008, 01:11 PM)
Полагаю, что ее можно составить хотя бы приблизительно, если иметь доступ к архивам Royal Mint.

Это не сложно, но там нет фамилий, а только тиражность. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Neophyte @ Apr 11 2008, 01:28 PM)
QUOTE
По моему опыту, медали индийцам, отчеканенные на Royal Mint, это - что-то из области фантастики.

 

Не индийцам, а англичанам, служившим в подразделениях Индийской армии (таковых было немало) и вернувшимся после службы домой, на Остров.

Это не всегда может сразу бросится в глаза. Нужно смотреть, было ли то или иное подразделение частью Индийской или Британской армии.

Пардон, коллега, не совсем правильно Вас понял.

Служившие в Индии на постоянной основе англичане, насколько я знаю, действительно иногда получали медали, отчеканенные на royal mint.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы знаете, я закончил работу со списками награжденных IGSM "Afghanistan N.W.F. 1919", так там самое крайнее награждение датированно 1943 г.!!!!!

Вы думаете он получил "Калькутскую" медаль?

Я предпологаю, что изначально все получали именно "Калькутскую лапку", а вот "Royal Mint" получали те кто получал медали уже находясь в Англии не сразу после компании, а так сказать - награда нашла героя. wink.gif

Как Вам такой вариант? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 11 2008, 05:07 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 11 2008, 01:11 PM)
Полагаю, что ее можно составить хотя бы приблизительно, если иметь доступ к архивам Royal Mint.

Это не сложно, но там нет фамилий, а только тиражность. drinks_cheers.gif

Боюсь, что детализированная пофамильная сводка с подобной разбивкой - это нечто едва ли достижимое... Даже по igsm 1936-1939... Про более ранние кампании я вообще молчу... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 11 2008, 05:14 PM)
Как Вы знаете, я закончил работу со списками награжденных IGSM "Afghanistan N.W.F. 1919", так там самое крайнее награждение датированно 1943 г.!!!!!
Вы думаете он получил "Калькутскую" медаль?
Я предпологаю, что изначально все получали именно "Калькутскую лапку", а вот "Royal Mint" получали те кто получал медали уже находясь в Англии не сразу после компании, а так сказать - награда нашла героя. wink.gif
Как Вам такой вариант? drinks_cheers.gif

Честно говоря, крайне сомнительный вариант... едва ли чем-то подкрепленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 11 2008, 05:14 PM)
Как Вы знаете, я закончил работу со списками награжденных IGSM "Afghanistan N.W.F. 1919".

А сколько в итоге вышло награждений ??? И сколько из них "однопланочных" ???

Или Вы пока только mgc охватили ???

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 11 2008, 05:18 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 11 2008, 05:07 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 11 2008, 01:11 PM)
Полагаю, что ее можно составить хотя бы приблизительно, если иметь доступ к архивам Royal Mint.

Это не сложно, но там нет фамилий, а только тиражность. drinks_cheers.gif

Боюсь, что детализированная пофамильная сводка с подобной разбивкой - это нечто едва ли достижимое... Даже по igsm 1936-1939... Про более ранние кампании я вообще молчу... sad.gif

Не надо бояться! Я Вам точно говорю, что фамилий там нет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 11 2008, 05:21 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 11 2008, 05:14 PM)
Как Вы знаете, я закончил работу со списками награжденных IGSM "Afghanistan N.W.F. 1919", так там самое крайнее награждение датированно 1943 г.!!!!!
Вы думаете он получил "Калькутскую" медаль?
Я предпологаю, что изначально все получали именно "Калькутскую лапку", а вот "Royal Mint" получали те кто получал медали уже находясь в Англии не сразу после компании, а так сказать - награда нашла героя.  wink.gif
Как Вам такой вариант? drinks_cheers.gif

Честно говоря, крайне сомнительный вариант... едва ли чем-то подкрепленный...

Ну почему же?

Ждем и ищем. Например зная фамилию бойца из MGC я могу установить подразделение и дату.

Как говориться - бороться и искать, найти и перепрятать. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 11 2008, 05:23 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 11 2008, 05:14 PM)
Как Вы знаете, я закончил работу со списками награжденных IGSM "Afghanistan N.W.F. 1919".

А сколько в итоге вышло награждений ??? И сколько из них "однопланочных" ???

Или Вы пока только mgc охватили ???

http://sammler.ru/index.php?showtopic=37309&st=20

 

Меня сейчас занимает вопрос - сколько получили IGSM Afghan 1919+GSM Iraq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 11 2008, 05:36 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 11 2008, 05:21 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 11 2008, 05:14 PM)
Как Вы знаете, я закончил работу со списками награжденных IGSM "Afghanistan N.W.F. 1919", так там самое крайнее награждение датированно 1943 г.!!!!!
Вы думаете он получил "Калькутскую" медаль?
Я предпологаю, что изначально все получали именно "Калькутскую лапку", а вот "Royal Mint" получали те кто получал медали уже находясь в Англии не сразу после компании, а так сказать - награда нашла героя.  wink.gif
Как Вам такой вариант? drinks_cheers.gif

Честно говоря, крайне сомнительный вариант... едва ли чем-то подкрепленный...

Ну почему же?

Ждем и ищем. Например зная фамилию бойца из MGC я могу установить подразделение и дату.

Как говориться - бороться и искать, найти и перепрятать. wink.gif

Что ж, дерзайте. Это ведь Ваша тема.

Я же пока остаюсь при своем мнении. А там посмотрим wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Neophyte @ Apr 11 2008, 12:44 PM)
В приведенном выше отрывке интересна информация о том, что и в Индийской армии могли получить "лондонскую" лапку.

Не знаю, закрыт ли вопрос полностью. Ибо я показывал на форуме группу военного хирурга, который служил в Индии до 1944, а получил "лондонскую" лапку на India GSM с планкой 1936-37. Вероятно, медали с лондонской лапкой (офицерам?) могли вручать и во время "побывок" в метрополии.

Не могу найти тему с группой хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Neophyte @ Apr 12 2008, 10:40 PM)
QUOTE
Не могу найти тему с группой хирурга.

На него есть MIC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
На него есть MIC?

 

Нет. А разве можно где-то заказать MIC за WWII? Я не умею этого делать.

 

Но на него есть копия Who's who, в которой указаны места службы (первая из приложенных картинок), в частности, India 1937-44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Neophyte @ Apr 13 2008, 09:29 AM)
QUOTE
На него есть MIC?

 

Нет. А разве можно где-то заказать MIC за WWII? Я не умею этого делать.

 

Но на него есть копия Who's who, в которой указаны места службы (первая из приложенных картинок), в частности, India 1937-44.

Можно попробовать заказать его послужную карту, из нее будет видно, когда он получил IGSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...