Перейти к содержанию

Петличные знаки?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Кулик @ Apr 11 2008, 04:59 PM)
Подскажите, были ли такие знаки на петлицах в Украинской армии в 90-х годах?

Таких не встречал, а с чего Вы решили, что это знаки с петлиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки с этого кителя. Человек служил в Украинской Гвардии в 1991 году (часть в Киеве, Оболонь). Был и знак Гвардия в аллюминии, желто-синий, краска (показать не могу). Я не утверждаю, что это были официальные знаки Украинской Гвардии.

post-410-1208010944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По форме и размерам напоминает Гвардию ВС СССР. Заколка как на значках. Не самопал (по-моему).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%, что была Гвардия, как показал SOOS в Вашей ссылке на второй странице. А знаки на петлицах..... смотрите вверх. Нарувные нашивки у Гвардии и сейчас такие же есть как я показал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Apr 12 2008, 09:43 PM)
100%, что была Гвардия, как показал SOOS в Вашей ссылке на второй странице. А знаки на петлицах..... смотрите вверх. Нарувные нашивки у Гвардии и сейчас такие же есть как я показал?

То есть вот этот?

post-410-1208030713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, случайно в семейном архиве нет фотографии родственника в форме?

И очень любопытно как выглядел головной убор к этому костюмчику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Apr 12 2008, 09:43 PM)
А знаки на петлицах..... смотрите вверх. Нарувные нашивки у Гвардии и сейчас такие же есть как я показал?

Кулик!

 

Это не петличный знак, это просто Значек.....!!!!

 

.....и по поводу Нац.Гвардии.....ее на данный момент не существует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 13 2008, 06:52 AM)
И очень любопытно как выглядел головной убор к этому костюмчику...

Да присоединяюсь.....хотелось-бы посмотреть...........

 

Ну хотя и так понятно какой головной убор к этому Шикарному костюму......

 

Он на сколько я знаю практически ничем не изменился.....

 

post-410-1208065864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Apr 13 2008, 07:51 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 13 2008, 06:52 AM)
И очень любопытно как выглядел головной убор к этому костюмчику...

Да присоединяюсь.....хотелось-бы посмотреть...........

 

Ну хотя и так понятно какой головной убор к этому Шикарному костюму......

 

Он на сколько я знаю практически ничем не изменился.....

Валера, мне хотелось увидеть кокарду, ты только представь какой может быть кокарда при таких петлицах!

Уважаемый Кулик, мы ждем от Вас новых сообщений.

Если национальный гвардеец жив распросите у него, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 13 2008, 07:52 AM)
А, случайно в семейном архиве нет фотографии родственника в форме?

Сергей, вот фото родственника в форме, но похоже в дембельской. Обрати внимание на знаки в т.ч. Гвардия, что ты мне показал выше и на петличные знаки, что ты с коллегой считаешь выдумкой. Перефотографировал фотоаппаратом и поэтому фото плохие, а на слёт могу привезти оригинальные фото где всё читается на значках и у меня есть эти петличные знаки.

post-410-1230987790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Jan 3 2009, 04:03 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 13 2008, 07:52 AM)
А, случайно в семейном архиве нет фотографии родственника в форме?

Сергей, вот фото родственника в форме, но похоже в дембельской. Обрати внимание на знаки в т.ч. Гвардия, что ты мне показал выше и на петличные знаки, что ты с коллегой считаешь выдумкой. Перефотографировал фотоаппаратом и поэтому фото плохие, а на слёт могу привезти оригинальные фото где всё читается на значках и у меня есть эти петличные знаки.

Фото просто супер! Обязательно надо увидить в живую.

Оно явно дембельское, но вся эта фурнитура просто сказка.

Серёж, а каким боком тот кто на фото к пограничникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jan 3 2009, 04:14 PM)
Серёж, а каким боком тот кто на фото к пограничникам?

Серёга, ты ведь знаешь, что в этой теме я ничего не понимаю? Какой из значков относится к пограничным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Jan 3 2009, 04:19 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jan 3 2009, 04:14 PM)
Серёж, а каким боком тот кто на фото к пограничникам?

Серёга, ты ведь знаешь, что в этой теме я ничего не понимаю? Какой из значков относится к пограничным?

Вот этот.

post-410-1230989361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, нужно мне было все фотки забрать. Там вроде были фото с присяги и на погонах такие же буквы. А родственник на заработках, но всё равно скоро расспрошу. Ну и то, что знак для количества ("левый") тоже исключать нельзя, но это вряд ли. На слёт фотки и петличные знаки привезу. Посмотришь. Часть располагалась в Киеве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Jan 3 2009, 04:41 PM)
Сергей, нужно мне было все фотки забрать. Там вроде были фото с присяги и на погонах такие же буквы. А родственник на заработках, но всё равно скоро расспрошу. Ну и то, что знак для количества ("левый") тоже исключать нельзя, но это вряд ли. На слёт фотки и петличные знаки привезу. Посмотришь. Часть располагалась в Киеве.

Серёж, буду очень признателен. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jan 3 2009, 04:39 PM)
Для наглядности.

Сергей, ты показал не тот знак. На фото внизу знака, что на фото буквы НГ. Они у меня очень хорошо видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Jan 3 2009, 04:57 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jan 3 2009, 04:39 PM)
Для наглядности.

Сергей, ты показал не тот знак. На фото внизу знака, что на фото буквы НГ. Они у меня очень хорошо видны.

Обалдеть! Я до слёта спать не буду. Bawling.gif

Хочу такую фотку сканированную не менее чем 1200 dpi прямо сейча-а-а-с Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я завтра на работе фото отсканирую и поставлю в этой теме (на мыло сброшу тебе в разрешении), а ты ненужное удалишь с этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серрёж, фотки получил. Спасибо!!!

Но, что касается знака с буквами НГ то есть основание говорить, что его создали "очумелые ручки" smile.gif

 

На фото видно, что поверх знака есть ещё одна накладка, а уж на ней наложены буквы НГ.

 

Я думаю тайну петлиц и знака нам открыть сможет только твой родственник.

post-410-1231073982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jan 3 2009, 05:47 PM)
На фото видно, что поверх знака есть ещё одна накладка, а уж на ней наложены буквы НГ.

Да, похоже ты прав drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Валера-UA @ Apr 13 2008, 08:43 AM)
QUOTE (Кулик @ Apr 12 2008, 09:43 PM)
А знаки на петлицах..... смотрите вверх. Нарувные нашивки у Гвардии и сейчас такие же есть как я показал?

Кулик!

 

Это не петличный знак, это просто Значек.....!!!!

 

.....и по поводу Нац.Гвардии.....ее на данный момент не существует.....

Валерий, можете называть его знаком, можете значком, но он носился как петличный.

Сегодня беседовал с родственником. Призвали его в декабре 91 года. Попал в полк Национальной гвардии Украины (в Киеве на Подоле, в начале темы я ошибочно написал Оболонь), авторота. Присягу принимал в феврале 92-го, на погонах разрешили вместо буков ВВ самостоятельно сделать НГ. Через полгода службы выдали камуфляжную форму и эти петличные (теперь уже не знаю как сказать, дабы Валерий на смех не поднял) фиговины с тризубом. Так же выдали значки Гвардия о которых мы уже говорили выше. Про знак, на котором Сергей обнаружил накладку, конкретно ничего сказать не может, но говорит, что сами ничего не наклёпывали, такие им выдали. К знаку Гвардия документа не выдавали. Что ещё забыл? Бляхи на ремнях вначале были со звездой, а потом выдали с крючком. Ремней с тризубом до конца службы не было. Все новшевства и изменении в форме, в т.ч. и значки сначала были в роте почётного караула Президента (может я снова ошибся в названии, звиняйте).

Сергей, если нужно, то я тебе дам номер мобилки родственника, пообщаешься, он не против.

Резюме. Петличные знаки показанные мною на фото были официальными и это не ёлочные игрушки которые изготавливают уходя на дембель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Feb 7 2009, 10:23 PM)
........теперь уже не знаю как сказать, дабы Валерий на смех не поднял.........

Сергей!

 

Видно вас задели мои слова, раз был поднят старый пост?

 

Ну если вам показалось что я поднял на смех, данные Знаки, то глубоко извиняюсь!

 

Спасибо Большое за интересные факты, из службы вашего родственника! Очень интересно!

 

Но в официальности этих Знаков я сомневаюсь! То что их носили , еще не есть факт официального знака!

 

С Уважением, Валерий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Feb 7 2009, 11:08 PM)
[/quote]
Но в официальности этих Знаков я сомневаюсь! То что их носили , еще не есть факт официального знака!

Да, в этом Вы возможно и правы. Но такие знаки носил весь полк, да и патруль в Киеве присёк бы сразу неуставные (по-проще не те) знаки. Это ведь только начало т.с. рождение вооружённых сил Украины.

А знак Гвардія (тот что похож по форме на советский, он на фото есть) он официальный или нет? И как определить официальность знака, чем подтверждается? Если можно, Валерий, то расскажите мне пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...