Перейти к содержанию

Петличные знаки?


Рекомендуемые сообщения

Ну значит официальность данных знаков была только в в полку где проходил службу ваш родственник.

 

Если-бы это распростронялось на всю Нац.Гвардию, наверное в теме уже давно-бы ответили, темболее что на форуме есть форумчане которые служили в Нац.Гвардии. Не так-ли?

 

По поводу ношения во всем полку......лично у меня большие сомнения, не подумайте что я не верю....., но есть один факт, финансирование! Кто финансировал изготовление сего Знака?.....Время-то было какое.....

 

Или другая версия ( возможно глупая), что рядом с полком кто-то продавал сии знаки, и вот в один прекрасный момент командиру полка они попались на глаза, и к очередному смотру был приказ нарядить всех в данные петличные знаки.

 

Вобщем пока я не услышал других утверждений по поводу этих знаков, так что пока не хочу гадать в ромашку......

 

Поверьте, мне то-же интересно знать, может кто из коллег да прольет истину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Feb 7 2009, 11:28 PM)
И как определить официальность знака, чем подтверждается?

......наверное приказом....., указом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, та версия, что Вы назвали глупой, мне кажется наиболее вероятной. Тогда нужно подтверждение, что данный знак сувенирная продукция? Будем ждать, может кто то откликнется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Feb 7 2009, 11:28 PM)

А знак Гвардія (тот что похож по форме на советский, он на фото есть) он официальный или нет?

Сергей!

 

Сам хотел-бы это знать......

 

Но пока нет подтверждающих документов, да плюс есть версия что сия Гвардия выпущена в Молдавии, по мотивам Советской, но которая приглянулась нашим военнослужащим и носилась, а-ля грудь вся в орденах! ......уходить на дембель всем хотелось красиво.......пока я этот знак считаю не официальным! Впрочем как и знак с буквами НГ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу дела знаки с "птицом" где-то были в разделе.....причем для разных родов войск.....пока не нашел где и кто показывал...., но вот нашел старую тему Дмитрия Адаменко, где он показывал различные знаки.....там был и такой птиц...только Аэромобильный.... :

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=14169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей drinks_cheers.gif .....за науку не стоит, мы все учимся, познаем что-то новое в интерисующих нас темах, для этого мы и посещаем форум!

 

Может коллеги увидя оживление в теме, да выскажут свое мнение......

 

С Уважением, Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Feb 8 2009, 12:09 AM)
QUOTE (Кулик @ Feb 7 2009, 11:28 PM)
И как определить официальность знака, чем подтверждается?

......наверное приказом....., указом.....

Валера, если приказ проходил по полку, то как ты считаешь он официальный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Feb 7 2009, 10:23 PM)

Сергей, если нужно, то я тебе дам номер мобилки родственника, пообщаешься, он не против.

Серёж, скинь телефон в личку. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 8 2009, 07:40 AM)

Валера, если приказ проходил по полку, то как ты считаешь он официальный или нет?

Сереж, Привет!

 

......смотря какой формы был приказ?.....если это было личное желание командира полка......Хочу видеть это на бойцах и усе!

 

......то считаю это не официально....

 

Сереж, вообще-то вопрос насчет официальности сих вещей не ко мне...., думаю здесь есть кому объяснить как предмет из обычного значка становится официальным знаком!

 

А вот мнение коллег, служивших или занимающихся историей НГУ я хотел-бы услышать по вопросу о этих петличных знаках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Feb 8 2009, 08:23 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 8 2009, 07:40 AM)

Валера, если приказ проходил по полку, то как ты считаешь он официальный или нет?

Сереж, Привет!

 

......смотря какой формы был приказ?.....если это было личное желание командира полка......Хочу видеть это на бойцах и усе!

 

......то считаю это не официально....

 

Следовательно, всё зависит от занятой позиции, к примеру исследователи украинской повстанческой армии, каждую фотографию считают фотодокументом и на основании её существования утверждают, что те или иные предметы являлись частью униформы того периода.

Исходя из твоей позиции, наличие архива полка с имеющимся в нём указом о изменении в форме одежде не является "официальным" для всех формирований НГУ, но для конкретного полка, официальность не обсуждалась.

Следовательно, все полковые знаки, вышедшие до создания отдела символики и гаральдики при МО, следует считать неофициальными(тоесть не получившими высочайшего УТВЕРЖДАЮ) тогда, Валера следует изять из своих коллекций все знаки класности по авиации, первый выпуск класности сухопутных войск, первый выпуск класности ПВО и т.д.

Тут уж каждый индивидуально должен решить, что он собирает, "официоз" или фалеристику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж,Привет!

 

Ты не понял.....

 

Какой формы формы был приказ....имелось ввиду устный приказ.....!

 

Или-же заверенный документом, где приводятся изображения сего знака и описания, то это другой вопрос.

 

А насчет что собирать....так это да...каждый сам решает, но собирать это одно, а считать вещь официальной или нет это другое! Или ты думаешь что у меня нет вещей в коллекции которые считаются не официальными?

 

И вообще я где-то упомянул что раз вещь не официальная, то иметь данную вещь в коллекции не допустимо......

 

Вобщем пока мы ведем разговор не о том..... с таким-же успехом можно вывесить кучу дембельских фото, на которых будет масса различных самодельных знаков, и утверждать что эти знаки носились в полку....и значит они официальные.....

 

Хочу Конкретики, Уважаемые............а то беседу ведут пока три человека.....и то начинаем обсуждать официальность знаков,существование которых пока больше не подтвердил.

 

С Уважением, Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Feb 9 2009, 10:55 AM)


Вобщем пока мы ведем разговор не о том..... с таким-же успехом можно вывесить кучу дембельских фото, на которых будет масса различных самодельных знаков, и утверждать что эти знаки носились в полку....и значит они официальные.....

Хочу Конкретики, Уважаемые............а то беседу ведут пока три человека.....и то начинаем обсуждать официальность знаков,существование которых пока больше не подтвердил.

С Уважением, Валерий

К вопросу о дембельских знаках sclerosis.gif

Сравнивай, штампы разные, так что вопрос о переделке "очумелыми ручками" снимается. Теперь ищем приказ и другой экземпляр из тиража.

post-410-1234633635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 14 2009, 08:47 PM)

Сравнивай, штампы разные, так что вопрос о переделке "очумелыми ручками" снимается.

Конечно разные.....пусть их изготовлял не один "молдавский кооператив" а несколько...., да наверное эту эстафету переняли и наши предприимчивые парни.....

 

Вот мой , только Пограничный птиц..... wacko.gif

 

post-410-1234760211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 14 2009, 08:47 PM)
К вопросу о дембельских знаках sclerosis.gif

........так что обсуждать Знак с ПТИЦом.....считаю, нет смысла.......Кооператив для Дембеля.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение:

1. Знак Гвардия - кооператив не дембельский, который носили срочники

2. Знак с птицей - кооператив дембельский (но не факт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На вчерашнем слёте был найден знак с накладкой НГ, статус производства никаких сомнений не вызывает(кооператоры молдовы), а вот как

к этим знакам относились "на местах"?

Собственно другой символики в те годы выпущено не было и если она продавалась в магазине при части, то командиры не возражали против её ношения.

Просьба к Сергею Кулику, напомни пожалуйста мне в ЛС номер телефона родственника служившего в Национальной гвардии.

post-410-1277634700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 27 2010, 01:31 PM)
Просьба к Сергею Кулику, напомни пожалуйста мне в ЛС номер телефона родственника служившего в Национальной гвардии.

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Схожесть производства сомнений не вызывает, а по раскраске вопрос:

носились ли такие в подразделениях или это уже "очумелые ручки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...