Перейти к содержанию

Интербригады


Рекомендуемые сообщения

Я не спрашивал, не показали ли Вы случайно каких-нибудь белоэмигрантов, воевавших за Франко :о))

Я имею в виду фамилии. Кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы те, что в Испании "военными советниками" были (а не просто воевали), в Союзе большие звезды на генеральских петлицах носили, значит люди известные. А эти лица что-то никаких ассоциаций не вызывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (MAI @ Apr 24 2008, 02:29 PM)
Так вроде бы те, что в Испании "военными советниками" были (а не просто воевали), в Союзе большие звезды на генеральских петлицах носили, значит люди известные. А эти лица что-то никаких ассоциаций не вызывают.

Фото солдат Интербригад редки. Письма (конверты) тоже. Шли через несколько границ, или доставлялись оказией. Вы хоть встречали когда-нибудь фото русских солдат в Испании? (я имею ввиду сделанные там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ May 5 2008, 09:15 PM)
Вы хоть встречали когда-нибудь фото русских солдат в Испании? (я имею ввиду сделанные там).

Не спорю, фото очень редкие и самому мне ничего подобного ни разу не попадалось. Я лишь хотел заметить, что вряд ли запечатленные на снимках люди имели статус "военных советников" (в таковом качестве выступали, как правило, генералы). Но от того, что на фото рядовые бойцы или младшие командиры, оно не становится менее замечательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если интересно..

"...Воевали в Испании и советские военнослужащие и гражданские служащие РККА. Их общая численность в разных советских источниках приводится разная – от 3 до 4 тысяч. Из них погибло и пропало 189 (5-6%)."

http://volk59.narod.ru/spainwar.htm

 

 

reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать: очень похоже на наших военнопленных, освобожденных американцами. И барак сзади усатого товарища - настоящий, лагерный. И рубашки - американские, армейские. И звездочки - нашивки для идентификации освобожденных пленных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jan 22 2009, 07:31 PM)
Фото подписаны?

не подписаны.

Будем считать советскими пленными в американской зоне оккупации. rolleyes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...