Перейти к содержанию

Погон МВС Украины


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Adam @ Apr 27 2008, 01:44 PM)
Валера! "Крест на пузе", что минимум в Киеве - носились!

А ведь внимательней надо относится к фото которые выставляют наши форумчане.......только недавно присмотрелся к фото, выставленное Романом Аскольдом....

 

 

 

post-411-1232118458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

QUOTE (VK-SF @ Jan 16 2009, 05:22 PM)
2)

Погоны выпущены ограниченным тиражом по приезду папы римского. Выдавался тем кто в шоу участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги!

На украинском молотке продавались погоны с 8 угольными звездочками и перначами, но все это было установлено на муфту погон МВД обр.2000г.

Продавец наверно и как все продавцы - утверждает, что он якобы продает погон с живого товарища, который носил данные погоны.

Подскажите (только без подколок(!)) могло быть такое!?

Мне кажется, нет, а хозяин нацепил данную фурнитуру – ну допустим для сына или внука...

Так какой теперь искать "чистый погон или муфту"!? что бы переустановить фурнитуру!

Спасибо!

post-411-1297233514_thumb.jpg

Изменено пользователем коваль60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (коваль60 @ Feb 9 2011, 10:38 AM)
Уважаемые коллеги!
На украинском молотке продавались погоны с 8 угольными звездочками и перначами, но все это было установлено на муфту погон МВД обр.2000г.
Продавец наверно и как все продавцы - утверждает, что он якобы продает погон с живого товарища, который носил данные погоны.
Подскажите (только без подколок(!)) могло быть такое!?
Мне кажется, нет, а хозяин нацепил данную фурнитуру – ну допустим для сына или внука...
Так какой теперь искать "чистый погон или муфту"!? что бы переустановить фурнитуру!
Спасибо!

Видимо "живой товарищ" не следил за приказами. на погонах этого типа прикреплялись звезды. "ромашки" и перначи крепились к погонам, можно сказать, эксперементальным smile.gif. продержались они не долго. впрочем эта тема широко освещена на предыдущих страницах. Могу только добавить, что носились они не только в Киеве. В крыму точно были smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть,уважаемый mai67, в ЖИВУЮ хоть 1 погон или муфта того времени, т.к. все ссылаються на рисованный вариант погон или на фото с какого-то рынка....с парада в Киеве.

Меня интересует - хорошее фото,что бы понять - какие эти пробные-экспериментальные погоны...

Всегда ли на этих погонах была пластиковая фурнитура,металл был!?

И прошу прощения, у кого нибудь из украинских коллег - нормативка, есть!?

Спасибо!

Изменено пользователем коваль60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (коваль60 @ Feb 9 2011, 01:37 PM)
А у Вас есть,уважаемый mai67, в ЖИВУЮ хоть 1 погон или муфта того времени, т.к. все ссылаються на рисованный вариант погон или на фото с какого-то рынка....с парада в Киеве.
Меня интересует - хорошее фото,что бы понять - какие эти пробные-экспериментальные погоны...
Всегда ли на этих погонах была пластиковая фурнитура,металл был!?
И прошу прощения, у кого нибудь из украинских коллег - нормативка, есть!?
Спасибо!

погон. есть. свой smile.gif . в ближайшее время сделаю скан. фурнитура была только пласмасса ( у нас по крайней мере). с нормативной базой сложнее. была где-то ксерокопия одной страницы из приказа, с разметкой как крепить звездочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Mykola Chmyr @ Feb 21 2011, 04:51 PM)
Пуговица какая-то странная, на ранние армейские похожа... unsure.gif

С пуговицей я не очень уверен. Хранятся они у меня вместе с погонами, но память мне подсказывает, что на тот момент были уже светлые с "кристаллом" (такие остались на рубашке). Документы пока найти не могу.

но есть рисунок smile.gif

http://sammler.ru/uploads/post-411-1209287236.jpg

Что точно знаю, у нас на куртках зимних, звезды крепились также прямо на вшитый погон.

Задают вопросы по рубашке, не знаю, к сожалению sad.gif логично было бы предположить, что тоже без муфты крепились, но вот смущает наличие фото

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=554285

да и ширина рубашечного погона = ширине перначей!!!!! думаю, выглядели они бы ужасно....хотя на куртках они так и смотрелись smile.gif)))

Изменено пользователем mai67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mai67 @ Feb 21 2011, 05:54 PM)
Задают вопросы по рубашке, не знаю, к сожалению sad.gif логично было бы предположить, что тоже без муфты крепились

Да нет, как раз на рубашке размещали муфты со знаками различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mai67 @ Feb 9 2011, 04:03 PM)
ну вот уже о соврал.... sad.gif полез в стол и нашел звезды старших офицером из легкого металла... но перначей алюминиевых я не видел

Любуйтесь

post-411-1298361011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...