Перейти к содержанию

Левая свастика


Alex

Рекомендуемые сообщения

Пришёл, увидел и купил.... :good:

Интересная символика, захотелось узнать, где, кому и за что такое давали.

На новодельный сувенир вроде не похоже :unsure:

Буду благодарен за любую информацию!

:help1:

 

аверс и реверс....

post-53-1120481714_thumb.jpg

post-53-1120481776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот "китаец" попал "за компанию", чтобы первому было не одиноко :bawl:

И тоже мечтает что-нибудь узнать про своё происхождение!

:help1:

 

аверс и реверс...

post-53-1120484068_thumb.jpg

post-53-1120484135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что эа мода говорить загадками и намёками? sad.gif

То что похожий орден есть - очень интересно. (В СССР тоже были медаль и орден Нахимова.)

Нельзя ли немного информации и фактов, не плохо бы со ссылкой на источник reading_help.gif

Ну хоть про "настоящий знак" чего-нибудь расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде бы и не намекал. mellow.gif

Так сразу и написал, или надо было писать - ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ФУФЛО!!!

И это не "похожие" награды. Это именно изображение настоящей награды кустарями, заполонившими весь рынок своими издельями.

К сожалению о настоящей награде пока ничего не скажу, сам только в июне впервые такую увидел. Есть еще один вариант, вечером дам картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно говорить про фуфло, если никакой информации нет? unsure.gif

Обьясните пожалуйста! mellow.gif

Рынок завален юбилейными советскими медалями, и кто-нибудь в Парагвае не имея информации тоже может думает, что это продукция российских кустарей?

(Сравни : орден "Победа" и изображения этого ордена на юбилейных медалях)

Я этой темы коснулся впервые, ничего не пытаюсь доказать, а только немного разобраться и хоть чуть-чуть что-то выяснить, но достоверно! cool.gif

Кстати в разговоре с продавцом (очень симпатичной девушкой китайской наружности spiteful.gif ) прозвучало что-то вроде "Гоминдан". Может это поможет в "расследовании"? ph34r.gif

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие знаки отношу к ФУФЛУ, пока мне не докажут обратное. Сейчас на рынке жуткое количество китайских подделок и поделок. nono.gif Не стоит верить всему, что говорят симпатичные девушки. lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, господин НЕВЕРУЮЩИЙ, специально для Вас выставляю сравнительные картинки

Во-первых еще одна свастика. Это действительно скорее всего Гоминьдановская награда.

post-53-1120591768_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое и со многими другими медалями, как японскими, так и китайскими. Ну скажите на милость, неужели Вам не кажется странным то, что медали с 1920 по 45 выглядят абсолютно также, как и КНР-овские и висят на тех же колодках? Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олег!
Мне ничего не кажется, потому что я этих медалей раньше вообше не видел!
Я даже до сих пор не понял, что это за страна и какое время!
И если подделка, то под что?
Просветите пожалуйста !!!
Может в и-нете что-то есть по Гоминьдану и наградам того периода?
:help1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня-завтра выложу краткий экскурс в историю Китая 1911-195х, может уважаемым коллегам это поможет ориентироваться в этом весьма сумбурном периоде, который был так щедр на награды.

А эту тему можно перенести в ПОДДЕЛКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 7 2005, 04:10 PM)
А эту тему можно перенести в ПОДДЕЛКИ

bambr.gif сначала покажите оригинальную медаль с "левой" свастикой! (Не орден, а медаль!)

Bitte! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить по другому.

Я понаделаю подделок значков ОСС, но вместо клейм ММД поставлю клеймо "Вася" Если Вы увидите неизвестный знак с таким клеймом, то сразу определите его, как подделку. Здесь то же самое. Фантастическая колодка (они одинаковые для всех подделок, сделанных этой артелью), материал медали, краска и качество штампа - эти признаки и есть клеймо "Вася" и какая разница в конце-концов видели Вы такую медаль в оригинале или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 7 2005, 04:52 PM)
Попробую объяснить по другому.

Олег ! Спасибо за терпение (и что не обругал за упёртость rolleyes.gif )

Профанам, которые не видели ни клеймо "ММД", ни "Вася" лучше сразу на пальцах объяснять. И пусть это будет фуфло, но всё-таки хочется узнать кому, когда и за что давали оригинальные награды с такой символикой! ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Jul 7 2005, 05:53 PM)
Информации по Китаю в сети не много, но она всё же есть. Вот к примеру:
http://www.netdialogue.com/yy/Asia/China/China.htm

Это уже наглядно, разница по качеству материала и обработки видна невооружённым глазом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ваша медаль. Хотя это скан со скана со скана, но даже в этом случае видны различия. Утверждается, что это медаль Опекунского совета Филантропического Общества - русской профашистской организации в Манчжурии.

post-53-1120763522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последний "удар", больше уже вообше никаких сомнениий нет lol.gif

Но какая информация о происхождении медали !

Да ещё Ваш орден! loki32.gif Тут надо дальше копать!

Может кто-то может перевести надписи на медале и ордене? unsure.gif

P.S. Тут вроде на форуме все на "ТЫ"? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 7 2005, 10:12 PM)
Утверждается, что это медаль Опекунского совета Филантропического Общества - русской профашистской организации в Манчжурии.

К сожалению ни про эту медаль, ни про организацию в книге А. В. Окорокова "Знаки русской эмиграции" ничего не нашёл... sad.gif

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что удалось выяснить по этой медали и знакам.

1. Белая свастика на красном фоне являлась одним из символов китайского Красного креста.

2. Знаки и медали были сделаны в Японии, на Осакском монетном дворе и могут быть не Гоминьдановскими, а Маньчжоу-Го (хотя тут есть сомнения - ведь существовали официальные награды Красного креста Маньчжоу-Го 2-х типов, и даже ранние ничуть не походили на эти)

3. Знаки вручались тем, кто вносил деньги на восстановление Харбина после страшного наводнения в 1932 году (река Сунхуадзян) Имели 3 степени: 1-я позолоченый знак, серебро и третья - бронза. Видимо в зависимости от размеров вносимой суммы.

3. Медалей, тоже судя по всему было 3 степени - Почетного, Особого и Действительного членов Красного креста.

В общем наиболее загадочным вопросом остается принадлежность этих наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вопросов больше, чем ответов.... wacko.gif

Надо надписи на знаках перевести! sclerosis.gif

Говорят, что в России много китайцев... biggrin.gif

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это китайцы и консультировали smile.gif

Они и сами многое похерили, теперь у других спрашивают. На кафедру 3-его Меда, например приезжала группа китайцев перенимать опыт аурикулотерапии (если кто не в курсе - иглоукалывание и прижигание точек на ушной раковине) lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 14 2005, 04:45 PM)
Так это китайцы и консультировали smile.gif
Они и сами многое похерили, теперь у других спрашивают. На кафедру 3-его Меда, например приезжала группа китайцев перенимать опыт аурикулотерапии (если кто не в курсе - иглоукалывание и прижигание точек на ушной раковине) laugh.gif

Думаю, что не всё так печально, по крайней мере с китайской традиционной медициной. Они приезжали скорее по обмену опытом.

Ну а читать свои иероглифы хоть некоторые должны уметь biggrin.gif

По крайней мере ещё лет 10 назад акупунктуру в Китае изучали по древне-китайским манускриптам... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...