Перейти к содержанию

Наградное колечко, сделанное из сбитого U2


Maxwars

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить, что за кольцо. Предыстория такая – кольцо деда, откуда – хз, мог привести с Кубы, т.к. очень часто там бывал. По его словам (было давно, я все не упомнил, поэтому и хотелось бы узнать за это колечко подробнее) оно сделано из обломков самолета-разведчика США, сбитого над Кубой (?). Якобы сделали какую-то партию и пораздавали, ну и деду досталось smile.gif Кто-нибудь может помочь определить за что выдавалось это кольцо, события с которыми оно связано. Материал – похоже алюминий.

В основном интересно что значит на кольце I.900 и сколько их было изготовлено?

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Maxwars @ Apr 26 2008, 02:07 PM)
оно сделано из обломков самолета-разведчика США, сбитого над Кубой (?).

А почему бы и нет?

Андерсона в 1962 наши завалили Двиной над территорией Кубы, и его обломки сейчас в музее местном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
А у нас другое кольцо. Вроде бы история его идёт из Вьетнама. А цифра, вроде как означает количество самолётов, сбитых на момент изготовления кольца. И тоже сделано из очень лёгкого материала (вроде-как из самого самолёта).

post-24-1231347049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить что вторгаюсь, цифры это конечно здорово, а у меня вот с текстом. Сей браслет привезен из Вьетнама в самом начале 70-х. Текстовая часть думаю доступна без особого перевода.

post-24-1231694090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...