Перейти к содержанию

Космические войска / Войска ВКО


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
А "бизон", он же - зубр, не на Беларусь, часом, указывает? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и там наверно носили. Спрашивал у разных людей, в принципе, носили во многих ортушках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот тут мы и подошли к одному из вопросов размещения нашивок в темах. На данном скане нашивки одного из полков ПВО, ранее относившегося к ВВС и ПВО. В настоящий момент полк относится к Войскам ВКО. Так в какую из тем помещать подобные нашивки?

post-216-1383331168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. это зенитный ракетный полк, то я бы поместил в тему "Противовоздушная оборона".

К тому же круглые нашивки 629 зрп там и находятся:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=9283...dpost&p=1114074

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Nov 1 2013, 10:39 PM)
Вот тут мы и подошли к одному из вопросов размещения нашивок в темах. На данном скане нашивки одного из полков ПВО, ранее относившегося к ВВС и ПВО. В настоящий момент полк относится к Войскам ВКО. Так в какую из тем помещать подобные нашивки?

Переименуйте тему в войска ВКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поместил в ВВС.

 

А переименовывать смысла нет: ВКО - это относительно новые войска, и надо заводить для них новую ветку.

 

А применительно к вопросу Олега - я вот как вижу эту проблему и так поступаю в подобных случаях:

Выясняю: Когда, Для Кого, С какой Целью выпускалась эта нашивка? Другими словами, Какова её ПРИЖИЗНЕННАЯ судьба? (если таковая имеется?) - даже если в этот самый момент происходит переподчинение другому Виду, роду войск...

Если выпущена для ВВС, с ВВС-ной символикой,т.е., ДЛЯ части, входящей в состав (пока ещё) ВВС - значит, ВВС.

 

Не считаю нужным (да и неправильно это) "ПОСМЕРТНО" переносить нашивку туда-сюда - а вот, мол, часть переподчинили (была СВ, стала ВВС), передислоцировали (была в СибВО, перебростили в СКВО), "слили" с кем-то или переформировали до неузнаваемости....

Примеров - масса...

Да вот, хотя бы:

203 зенитная ракетная бригада.

В составе РВ и А ДВО. Биробиджан, Еврейская АО.

Бригада сформирована в июле 1953 г. в г. Капустин Яр Астраханской области.

16.10.1953 г. передислоцирована в Белокоровичи, Житомирская обл. и вошла в оперативное подчинение ПрикВО.

В 1958 г. передислоцирована в ГСВГ.

В 1981 г. ракетная бригада выведена в ДВО (Биробиджан, ЕАО).

В 2009 г. переформирована в 1724 зрп и передана в состав ВВС.

(для справки: первая нашивка "родилась" в конце 90-х /начале 2000-х, вторая - в 2010 г.)

Исходя из "ПРИЖИЗНЕННОГО издания" первой нашивки - она: СВ, ДВО, ПВО (СВ). Заметьте: (!!!) - не СКВО-ПУрВО-ПриВО (Кап-Яр), Не ПрикВО (Белокоровичи), не ГСВГ, и не ВВС (2009 год.) -когда, для кого и где "родилась", там и "прописана".

А вторая - без сомнения - ВВС. Если 1724 зрп в 201...9 г. передадут в состав.... железнодорожных войск, и ЖДВ выпустят нашивку 1724 зрп с железнодорожной символикой, вот тогда она "ляжет" в ЖДВ.

post-216-1383380598_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Nov 2 2013, 12:23 PM)
Я бы тоже поместил в ВВС.
.....
А применительно к вопросу Олега - я вот как вижу эту проблему и так поступаю в подобных случаях:
Выясняю: Когда, Для Кого, С какой Целью выпускалась эта нашивка? Другими словами, Какова её ПРИЖИЗНЕННАЯ судьба? (если таковая имеется?) - даже если в этот самый момент происходит переподчинение другому Виду, роду войск...

Алексей, как можешь заметить, нашивка изготовлена именно для Войск ВКО - кант голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, да я в курсе.... И тема эта мне знакома...

Но дело в том, что у лётчиков (в новом йоблике) - тоже голубой кант.

Символика на "Бобруйском" - без изменений, как была в ВВС.

Вот если бы в символике хоть что-нибудь поменялось бы (ну, звёздочки, там, например, орбитки добавились, вместо самолётного движка в центре - ракетный бы стал) - вот тогда - без вопросов.

post-216-1383407530_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно шесть лет назад я писал:

QUOTE
Еще раз повторюсь, что строить форум опираясь на структуру ВС ошибочно. Например, Вы ставите нашивки медицинских учреждений в службы тыла. А Вы знаете, что с мая 2004 года медицинская служба ВС РФ выведена из-под Тыла и подчинена Министру обороны? Т.е. стала самостоятельной. Возможно, с января 2008 года ВВС перестанут существовать как вид ВС, в недалеком будущем вместо военных округов и флотов появятся стратегические направления. Т.е. нам, подстраиваясь под новую структуру ВС, все время придется перекраивать форум?
На мой взгляд наиболее рационально построение форума, подчеркиваю ФОРУМА (свои коллекции можно систематизировать как угодно), заключается в распределении по "виду оружия" или по специальности (или если хотите "функционалу"). Т.е. стрелки к стрелкам, летчики к летчикам, зенитчики к ПВО и т.д. А в подписях к нашивкам уже указывать, что вот эта, например, авиаэскадрилья принадлежит РВСН, эта химикам и т.д. и т.п.

 

Мне кажется время и произошедшие изменения в структуре ВС доказали правильность моей точки зрения?

 

Применительно к войскам ВКО: в своей коллекции нашивки частей ЗРВ и РТВ ВКО я отношу к ПВО, а остальное к КВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Nov 6 2013, 09:37 PM)
Мне кажется время и произошедшие изменения в структуре ВС доказали правильность моей точки зрения?

Каждый остался при своём.

 

QUOTE
я вот как вижу эту проблему и так поступаю в подобных случаях:
Выясняю: Когда, Для Кого, С какой Целью выпускалась эта нашивка? Другими словами, Какова её ПРИЖИЗНЕННАЯ судьба? (если таковая имеется?) - даже если в этот самый момент происходит переподчинение другому Виду, роду войск...
Если выпущена для ВВС, с ВВС-ной символикой, т.е., ДЛЯ части, входящей в состав (пока ещё) ВВС - значит, ВВС.

 

А вот это - исключительно правильно:

 

QUOTE
(свои коллекции можно систематизировать как угодно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, по-хорошему, нашивки "нью облика" надо бы сделать вообще отдельно (они совсем другие - и по форме и по структуре подчиненности), согласно той структуре, что на сегодня - ведь вынесли отдельно геральдические знаки и пр.

для тех, кто знает, что собирает, совершенно ясно, что знаки ЗРВ нужно смотреть в теме ПВО (до "НО") и в разделе "НО" в теме "ЗРВ" - и не важно, в ПВО или ВВС или ВКО они есть в конкретный момент - ведь их форма, "круг" или "щит" не изменяется, а про цвет окантовки достаточно написать в комментах, вот были в ВВС "синие", вот стали в ВКО "темно-синие" (аналогично и для других видов/родов, особенно РВСН - очень красивая и стройная система, достойная выделения в отдельную тему в "НО")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Фирмы стараются в меру своих возможностей. На офисную форму (на липучке)

post-216-1391117996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Желтый кант не в тему, да и ранг побольше дивизии Изменено пользователем Sed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Feb 19 2014, 10:30 AM)
Желтый кант не в тему, да и ранг побольше дивизии

+ 1.

Приравнивается к "...армия и ей равные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...