Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Миньон - (франц. mignonne, от mignon — крошечный).

 

Миньоны или мини бутылочки -малютки от 20 до 50 мл. - копируюшие большие бутылки со спиртными напитками.

Мини бутылочки никого не оставляют равнодушными! Хотите сделать другу оригинальный подарок? - сделайте его коллекционером! Подарите ему всего одну бутылочку и он уже не сможет остановиться!

 

Это почти правда, купив однажды бутылочку с заморским напитком я стал проявлять интерес и "отечественным". И потихоньку... стал их накапливать.

Так и появилась у меня небольшая коллекция.

 

1. Водка "Мандарин".

post-83-1210433882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Некоторые напитки например, как этот даже не могу атрибутировать. biggrin.gif

Я номерую все посты, для того, что-бы Вы могли помочь мне распознать "кто есть кто".

Заранее всем откликнувшимся спасибо.

 

(ликёр)

post-83-1210434196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№5. Граппа.

 

 

Граппа долгие годы была всего лишь самогоном из виноградного жмыха, остававшегося после производства вина. Этот весьма сомнительный напиток делали для домашнего употребления бедные итальянские крестьяне. Вкус у него был груб и неотесан, пили его залпом из подручных глиняных плошек. Но у каждого напитка, как и человека, есть своя судьба. Граппу она вывела в высший свет и записала в меню самых престижных ресторанов мира на одной странице с хорошим виски и коньяком. Заставив, правда, ее сильно измениться.

 

http://grappa.ndb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Д.М.Л. @ May 10 2008, 10:37 PM)
№5. Граппа.


Граппа долгие годы была всего лишь самогоном из виноградного жмыха, остававшегося после производства вина. Этот весьма сомнительный напиток делали для домашнего употребления бедные итальянские крестьяне. Вкус у него был груб и неотесан, пили его залпом из подручных глиняных плошек. Но у каждого напитка, как и человека, есть своя судьба. Граппу она вывела в высший свет и записала в меню самых престижных ресторанов мира на одной странице с хорошим виски и коньяком. Заставив, правда, ее сильно измениться.

http://grappa.ndb.ru/

Спасибо, приятно когда тема интересна не одному мне, а еще кому-то из форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...