Перейти к содержанию

Опознайте китайца!


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что это Юань Ши-кай.

Юань Ши-кай (16.9.1859, у. Сянчэн, провинция Хэнань, — 6.6.1916, Пекин), китайский военный и политический деятель. В 1885—94 наместник в Корее. Во 2-й половине 90-х гг. командир корпуса бэйянской (северной) армии. В 1898 примкнул к реформаторскому движению Кан Ю-вэя, но вскоре предал реформаторов. В 1899—1901 на посту губернатора провинции Шаньдун активно участвовал в подавлении Ихэтуаньского восстания. В 1901—08 наместник столичной провинции Чжяли. В 1909 уволен в отставку. После начала Синьхайской революции Ю. Ш.-к., назначенный Цинами премьер-министром (2 ноября 1911), повёл политику лавирования между революционным лагерем и монархией. Опираясь на бэйянскую армию и поддержку империалистических держав, а также используя соглашательские элементы в революционном лагере, после отречения от престола Цинской династии (12 февраля 1912) добился отказа Сунь Ят-сена от поста временного президента в свою пользу. Подавив в 1913 «вторую революцию», Ю. Ш.-к. установил в Китае военную диктатуру. В мае 1915 правительство Ю. Ш.-к. приняло кабальное для Китая двадцать одно требование Японии. В декабре 1915 Ю. Ш.-к. объявил о своём решении стать императором, чем вызвал в стране широкое антимонархическое движение. В разгар этого движения Ю. Ш.-к. внезапно умер (есть сведения, что он принял яд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jun 4 2008, 10:23 PM)
Мне кажется, что это Юань Ши-кай.
Юань Ши-кай (16.9.1859, у. Сянчэн, провинция Хэнань, — 6.6.1916, Пекин), китайский военный и политический деятель. В 1885—94 наместник в Корее. Во 2-й половине 90-х гг. командир корпуса бэйянской (северной) армии. В 1898 примкнул к реформаторскому движению Кан Ю-вэя, но вскоре предал реформаторов. В 1899—1901 на посту губернатора провинции Шаньдун активно участвовал в подавлении Ихэтуаньского восстания. В 1901—08 наместник столичной провинции Чжяли. В 1909 уволен в отставку. После начала Синьхайской революции Ю. Ш.-к., назначенный Цинами премьер-министром (2 ноября 1911), повёл политику лавирования между революционным лагерем и монархией. Опираясь на бэйянскую армию и поддержку империалистических держав, а также используя соглашательские элементы в революционном лагере, после отречения от престола Цинской династии (12 февраля 1912) добился отказа Сунь Ят-сена от поста временного президента в свою пользу. Подавив в 1913 «вторую революцию», Ю. Ш.-к. установил в Китае военную диктатуру. В мае 1915 правительство Ю. Ш.-к. приняло кабальное для Китая двадцать одно требование Японии. В декабре 1915 Ю. Ш.-к. объявил о своём решении стать императором, чем вызвал в стране широкое антимонархическое движение. В разгар этого движения Ю. Ш.-к. внезапно умер (есть сведения, что он принял яд).

Михал,

Представь что в теме СССР, поставят Орден Ленина и попросят опознать орден, а в ответ расскажут про В.И.Ленина, где он родился и т.д. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jun 4 2008, 10:43 PM)
Ром, тема называется: "Опознайте китайца!"
Вот я и опознал.

tongue.gif

Да это я не смог правильно сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 5 2008, 01:28 PM)
Это очередная подделка, видимо должна изображать инаугурационную медаль

Тогда приклею ее на коробку с китайскими значками. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 5 2008, 01:28 PM)
Это очередная подделка, видимо должна изображать инаугурационную медаль

Кстати Олег, по каким признакам ты решил что это подделка?

Надпись про инаугурацию молчит. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег прав. Я видел эту медаль в Пекине на рынке Паньцзяюань на лотке продавца современных некачественных копий китайских наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vil @ Jun 5 2008, 11:15 PM)
Олег прав. Я видел эту медаль в Пекине на рынке Паньцзяюань на лотке продавца современных некачественных копий китайских наград.

Я не спорю, тема не моя.

Но я привык к тому, что некачественные с краской. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Под некачественными копиями я имею ввиду ордена и медали докоммунистического Китая, где используется металл внешне похожий на серебро и залита горячая эмаль. Эти копии продаются от 15 до 40 долл. ( в зависимости от типа награды). Крашенные краской значки в основном на медной основе это совсем другое - это даже нельзя назвать некачественными копиями. Это нечто напорядок хуже , лежит на рынке в тазиках горой и стоит

полдоллара за шт. Из ближайшей поездки привезу для ликбеза копию ордена полосатого тигра. Для дилетанта очень красивый орден : металл под серебро, многоцветная эмаль , на реверсе клейма. Но Олег сразу определит- копия и добавит некачественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта медаль пришла ко мне от очень известного в китае коллекционера.он удтверждает что она подлинная.

исходя из каких признаков Вы считаете ее подделкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый яркий, бросающийся в глаза признак - маленькое сверленое ухо. Оно стандартно для подделок этого производителя. Сейчас они уже наглеть начали - Двойных Драконов клепают, а ухо все то же laugh.gif , что у драконов, что у наград периода военоначальников, что у Гоминьдановских. Ноздреватая эмаль и кривая физиономия начальника также наводит на нехорошие мысли. Для наград этого периода характерно исполнение портретов в виде нанесенного на металлический медальон фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю....

Все доводы весьма убедеительны.Созвонился с китайцем,привел ему ваши доводы.Он продолжает стоять на своем,говорит что у него она несколько лет у него лежала.вот и непонятки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, неужели лежит с 1920-х? smile.gif

Несколько лет - это не много, возможно ему просто надо было избавится от балласта. Посмотрите на ОМСЕ, там большая база по этому периоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jun 7 2008, 09:04 PM)
Костя,помнишь я тебе давал ссылку на еБей.Какое там качество копий было

да,точно.но у тигра все же морда была не очень.смешная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...