Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлогаю создать вот такую тему.Всем известно ,что на войне только три котегории трезвых людей сапёры,снайперы,корректировщики и иногда связисты,все остальные не проч злоупотребить почаще wink.gif

Предлогаю выставить в теме наиболее интересные изделия из стекла в основном бутылки от спиртного.Ведь они имеют широкое разнообразия и тоже по своему интересны.Что пил наш противник и какой туалетной водой пользовался.

 

Начну тему со своих стекляшек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под чего не знаю если есть версии говорите,возможно венишко.

Надпись на бутылке "Львиные ворота" и Гес.Геш. на дне дата 1938.

post-151-1212784568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивоварня Фрица Фалька Гановер,имеет керамическую пробку и систему запирания как у современного пива Гролш.

post-151-1212784726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо туалетная вода или что-то в этом духе.Если переводиь надпись дословно то болучается берёзовая вода "Биркенвассер"

post-151-1212784904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме исторической стеклотары как грязи, глина тоже есть и от первухи и от вторухи. Но вот надписи фоткаются плохо. Только боюсь мои латвийские коллеги форум стеклотарой просто завалят. Любили немцы это дело, особенно в первуху. tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Jun 6 2008, 11:19 PM)
В доме исторической стеклотары как грязи, глина тоже есть и от первухи и от вторухи. Но вот надписи фоткаются плохо. Только боюсь мои латвийские коллеги форум стеклотарой просто завалят. Любили немцы это дело, особенно в первуху. tongue.gif

А пусть завалят drinks_cheers.gif У Эдуарда всего полно... rolleyes.gif

Особенно интересны с изображением свастики или Юбилейные.

Были ведь очень красивые экспонаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я и мои колеги начьнут ставить все стекло то ,придется переименовать форум на ТАРНИК и БАКАЛЕЯ. biggrin.gif

Давай так,ты приезжай а мы тебе насыпим стекла,едениц 300-400 а ты потом фотографии дома делать будешь и нас всех радовать biggrin.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Эдуард Фонберг (БОМЖ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Jun 7 2008, 05:01 PM)
Если я и мои колеги начьнут ставить все стекло то ,придется переименовать форум на ТАРНИК и БАКАЛЕЯ. biggrin.gif
Давай так,ты приезжай а мы тебе насыпим стекла,едениц 300-400 а ты потом фотографии дома делать будешь и нас всех радовать biggrin.gif drinks_cheers.gif

Предложение для всех?

Эту бутылку 2 недели клянчил. Bawling.gif Но какая это бутылка?Красата. drinks_cheers.gif laugh.gif

Изображение_073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже вино внутри было, но увы, после извлечения пробка почти сразу усохла и провалилась...а внутри сплошной уксус...

post-151-1213040664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая зарисовка на тему стеклотары, правда Первушной, в смысле Первой мировой. tongue.gif

post-151-1213044743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Jun 9 2008, 10:52 PM)
Небольшая зарисовка на тему стеклотары, правда Первушной, в смысле Первой мировой. tongue.gif

Эх,Виктор drinks_cheers.gif ,не знал я у кого кляньчить biggrin.gif бутылки надо было. Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 9 2008, 11:03 PM)
Класс! А, миньоны попадаются? rolleyes.gif

Я дико извиняюсь, все таки человек не русский, а что имеется ввиду под словом миньон, ведь значений много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Jun 10 2008, 07:47 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 9 2008, 11:03 PM)
Класс! А, миньоны попадаются? rolleyes.gif

Я дико извиняюсь, все таки человек не русский, а что имеется ввиду под словом миньон, ведь значений много?

Имелось в виду вот это wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 10 2008, 07:20 AM)
QUOTE (Chegevara @ Jun 9 2008, 10:52 PM)
Небольшая зарисовка на тему стеклотары, правда Первушной, в смысле Первой мировой. tongue.gif

Эх,Виктор drinks_cheers.gif ,не знал я у кого кляньчить biggrin.gif бутылки надо было. Bawling.gif

Эдуард, у меня мало, в основном в лесу осталось, забираем только самое интересное, остальное закапываем обратно для будущих поколений..... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Jun 7 2008, 06:01 PM)
Если я и мои колеги начьнут ставить все стекло то ,придется переименовать форум на ТАРНИК и БАКАЛЕЯ. biggrin.gif
Давай так,ты приезжай а мы тебе насыпим стекла,едениц 300-400 а ты потом фотографии дома делать будешь и нас всех радовать biggrin.gif drinks_cheers.gif

Вот лень то человеческая,если я приеду то обратно уже не со стеклом поеду.

А в гостях у меня пропадают навыки по производству чётких фотографий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 9 2008, 09:43 PM)
С выпуклыми буковками тары много попадается, а вот с наклейками реже, но в земле и такое бывает smile.gif

Согласен,попадается крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jun 10 2008, 04:34 PM)
Таких вот с черепами, попадаются?

ВИКТОР 7 мне такие не попадались......скоро покажу какие у нас водятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Jun 10 2008, 06:37 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 10 2008, 07:20 AM)
QUOTE (Chegevara @ Jun 9 2008, 10:52 PM)
Небольшая зарисовка на тему стеклотары, правда Первушной, в смысле Первой мировой. tongue.gif

Эх,Виктор drinks_cheers.gif ,не знал я у кого кляньчить biggrin.gif бутылки надо было. Bawling.gif

Эдуард, у меня мало, в основном в лесу осталось, забираем только самое интересное, остальное закапываем обратно для будущих поколений..... tongue.gif

Если-бы не знал,что Вы добрый и отзывчивый человек(как красиво подлезался?) biggrin.gif ,никогда не поверил,что Вы добро закапываете. Bawling.gif

"Фон"-может всё закапать,вот ему верю. nono.gif

Если вдруг вспомните о моей скромной фигуре(это я не про вес),порадуйте "старика". drinks_cheers.gif

П.С.Надеюсь понятно,что всё -ШУТКА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 10 2008, 06:47 PM)
П.С.Надеюсь понятно,что всё -ШУТКА.

В каждой шутке, есть доля шутки. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 10 2008, 07:15 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 10 2008, 06:47 PM)
П.С.Надеюсь понятно,что всё -ШУТКА.

В каждой шутке, есть доля шутки. biggrin.gif

Не вопрос,согласен. drinks_cheers.gif

Вы далеко от Виктора,а я-рядом nono.gif .Да ещё так "прогнулся",ой бутылок будет много у меня. biggrin.gif Больших и красивых,толстых и не очень. wub.gif

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 10 2008, 07:24 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 10 2008, 07:15 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 10 2008, 06:47 PM)
П.С.Надеюсь понятно,что всё -ШУТКА.

В каждой шутке, есть доля шутки. biggrin.gif

Не вопрос,согласен. drinks_cheers.gif

Вы далеко от Виктора,а я-рядом nono.gif .Да ещё так "прогнулся",ой бутылок будет много у меня. biggrin.gif Больших и красивых,толстых и не очень. wub.gif

Не в бутылках счастье, а их количестве! drinks_cheers.gif

 

Объявление: принимаю стеклотару, как "первушку", так и "вторушку" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, думаю, что не ошибусь, если скажу, что по сравнению с другими латвийскими копарями у меня бутылок мало, так получается, что море стеклотары водиться на первухе, а ее я копаю мало. Но тем не менее......рад представить кое что....Для масштаба в фоне все время будет болтаться стандартная бутылка шампика с портретом Гинденбурга, сам выкопал. tongue.gif

post-151-1213120538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 10 2008, 07:43 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 10 2008, 07:24 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 10 2008, 07:15 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 10 2008, 06:47 PM)
П.С.Надеюсь понятно,что всё -ШУТКА.

В каждой шутке, есть доля шутки. biggrin.gif

Не вопрос,согласен. drinks_cheers.gif

Вы далеко от Виктора,а я-рядом nono.gif .Да ещё так "прогнулся",ой бутылок будет много у меня. biggrin.gif Больших и красивых,толстых и не очень. wub.gif

Не в бутылках счастье, а их количестве! drinks_cheers.gif

 

Объявление: принимаю стеклотару, как "первушку", так и "вторушку" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А Вы заводной,Сергей Н.Решили на повороте обойти,объявление дали?А я,а я,Виктору позвонил. tongue.gif А он не обманет никогда(опять "прогнулся" biggrin.gif ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Большая бутыль, кажется с малиновым сиропом. Представляю как смешивали со шнапсом.....красота, тоже копанина.

post-151-1213120690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...