Перейти к содержанию

"Почетный дорожник" №751


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!
Обладаете ли информацией о подобных знаках «Почетный дорожник». На голубой эмали присутствуют крапления красной. Сам знак бронзовый, посеребренный. Штамп контррельефа отличается от штампа знаков в бронзе (есть контррельеф боковых лент). Звездочка крепится на одном штифте. Номер (751) из диапазона знаков в серебре.
Что скажите?
Аверс.

post-15-1103820407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень странный знак, ты ещё забыл написать, что Звезда крепиться одной клёпкой (все известные мне-Звезда крепится двумя усиками)

Потом у ранних венок был накладной (отдельный элемент)

Изменено пользователем Bonewur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс!

Об одной клепке я писал выше (только назвал её штифтом). На знаках были накладные части венок и "автомобиль"(редко), но знаки были изготовлены из серебра. А этот - посеребрёная бронза. Знак 100% штамп, эмаль - горячая.

 

Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про Звёздочку я пропустил.

Может их делали на нескольких заводах.

А какая у него гайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак пришел с неродной (современной) гайкой, с явно прослабленной резьбой. Есть любители скручивать старые гайки, а затем их продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Вячеслав.

Рассмотрел твой знак и сомневаюсь в его подлинности.

Эмаль, если это эмаль, плохого качества, особенно на венке и звезде, а где проглядывает красное, скорее результат опытов изготовителя. Сама звезда очень странная, кривая, даже не обращая внимания на крепление. Штамп очень странный, буквы слева, толще чем справа, крыша авто потерта, а радиатор, как новый и венок не четко пропечатан. Для примера выставляю скан, тип знака похож на твой, тоже бронзовый, серебрение почти не осталось.

post-15-1106062363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Эдуард! Я уже не сомневаюсь в его подлинности. Это фуфло. Хотя приходилось видеть знаки даже с цельноштампованной или паяной звездой. На них был также другой шрифт. Вероятно и они подделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...