Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Медаль не дорогая, но сравнить не с чем, попытался сравнить с бронзовой, но различия в штампах явные. Может у кого есть для сравнения, поставьте пожалуйста скан. Не могу понять, или это литье или копанина с такими деффектами.

Ф_И._ав.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это копаная бронзовая медаль с сильной коррозией, которую посеребрили кустарно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литье однозначное cool.gif

1 +металла

2 сдвоенные буквы в дате на реверсе.

 

И вообще - медаль "убитая" насмерть. В связи с массовостью оной в идиальном состоянии искать "блох" на таком состоянии.... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря о такой медали исполненой в серебре - даже не подозревал blink.gif . Если нужно,могу поставить скан бронзовой. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серебре - исключитедьно самодеятельность, т.к. некоторым "крутым" того времени было "западло" носить медаль как у всех. Потому и серебрили и даже золотили.

 

Статутная - исключительно в бронзе. В зависимости от статуса награжденного носилась на той или иной ленте ( три варианта).

 

Кроме указанной бвыли ДРУГИЕ медали на этот же повод. Там действительно были и серебрянные и золотые, но они достаточно редко встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Jul 24 2005, 05:03 PM)


И вообще - медаль "убитая" насмерть. В связи с массовостью оной в идиальном состоянии искать "блох" на таком состоянии.... nono.gif

Согласен.Она в нормальном состоянии стоит 9 евро

post-31-1122289711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Jul 25 2005, 08:08 AM)
В серебре - исключитедьно самодеятельность, т.к. некоторым "крутым" того времени было "западло" носить медаль как у всех. Потому и серебрили и даже золотили.

Статутная - исключительно в бронзе. В зависимости от статуса награжденного носилась на той или иной ленте ( три варианта).

Кроме указанной бвыли ДРУГИЕ медали на этот же повод. Там действительно были и серебрянные и золотые, но они достаточно редко встречаются.

А можно увидеть все три варианта лент? Я знаю только о двух вариантах этой медали: 1 для военных на красной ленте и 2 для гражданских чинов и тоже на красной ленте. А для кого две остальные ленты? И для каких медалей? Военных или гражданских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента была - белая с двумя красными полосами по краям, красная и красная с двумя белыми полосами по краям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Jul 25 2005, 07:52 PM)
Лента была - белая с двумя красными полосами по краям, красная и красная с двумя белыми полосами по краям.

На обоих вариантах медали? Таким образом, получается 6 вариантов медали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данных медалей было два варианта, и два варианта лент. Ссылка:

 

http://www.netdialogue.com/yy/Europe/Austr...mpire/SM/SM.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Золотую медаль не считал как разновидность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jul 26 2005, 06:32 PM)
Данных медалей было два варианта, и два варианта лент. Ссылка:

http://www.netdialogue.com/yy/Europe/Austr...mpire/SM/SM.htm

Интересно ! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот еще информация про Юбилейную Медаль, в которой содержаться изображения золотого и серебряного вариантов:

http://austro-hungary.iatp.org.ua/awords/medall/1898.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот опять получил пару вариантов rolleyes.gif

Первая цинк, вторая либо серебро, либо глубокое серебрение...

2___._______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

Были ли официальные цинковые ЛИТЫЕ медали? По виду она старая, а не состаренная.

Если это поздняя подделка, то нафига такое литье золотить? И куда вся позолота делась если хотели цену поднять?

И какой смысл делать такую подделку если продается за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ May 4 2006, 11:09 AM)
Теперь по "серебренной"...

Это тоже кустарно посеребрянная бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По серебру - думаю что изголялись сами владельцы - типа "модные".

По цинку - всё не так однозначно. По ходу считаеться что в цинке эти медали (как и "храбрости") - не выпускались. Однако через меня лично проходили два раза медалька Храбрость 3 ст (раз с Карлом, раз с Ф-И) - в цинковом исполнении, причём - штампованые, да и проходили они как "мусор", то есть ценили их как мелочь. Я тогда не придавал этому значения, но после этого несколько раз слышал о таком типе... Так что всё возможно, может они и были. Но лично у меня достоверных сведений по этому поводу нет. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...