Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (weiss @ May 4 2006, 11:58 AM)
По серебру - думаю что изголялись сами владельцы - типа "модные".
По цинку - всё не так однозначно. По ходу считаеться что в цинке эти медали (как и "храбрости") - не выпускались. Однако через меня лично проходили два раза медалька Храбрость 3 ст (раз с Карлом, раз с Ф-И) - в цинковом исполнении, причём - штампованые, да и проходили они как "мусор", то есть ценили их как мелочь. Я тогда не придавал этому значения, но после этого несколько раз слышал о таком типе... Так что всё возможно, может они и были. Но лично у меня достоверных сведений по этому поводу нет. cool.gif

Спасибо! А что думаешь про золочение цинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ May 4 2006, 11:19 AM)
Алекс! А какие соображения по цинку? spiteful.gif

Только версия! sclerosis.gif

Посмотри внимательно по всей поверхности гурта, если шов идёт по всему гурту, то обычно это говорит, что вы в руках держите подделку, изготовленную методом гальванокопирования.

Они обычно из меди, из двух половинок, которые потом спаивают(или склеивают), иногда делают покрытие.

Гальванокопий из цинка НИКОГДА не видел!!! loki32.gif

Поэтому возможно, просто отдельно отлитые аверс и реверс, а потом спаянные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ May 4 2006, 07:37 PM)
QUOTE (weiss @ May 4 2006, 11:58 AM)
По серебру - думаю что изголялись сами владельцы - типа "модные".
По цинку - всё не так однозначно. По ходу считаеться что в цинке эти медали (как и "храбрости") - не выпускались. Однако через меня лично проходили два раза медалька Храбрость 3 ст (раз с Карлом, раз с Ф-И) - в цинковом исполнении, причём - штампованые, да и проходили они как "мусор", то есть ценили их как мелочь. Я тогда не придавал этому значения, но после этого несколько раз слышал о таком типе... Так что всё возможно, может они и были. Но лично у меня достоверных сведений по этому поводу нет. cool.gif

Спасибо! А что думаешь про золочение цинка?

Если это 100 % литьё (не могу по человечески открыть картинку - открываеться только на треть blink.gif ), то моё личное мнение - копия. Насколько мне известно, все эти медали должны быть изгоовлены методом штамповки ! nono.gif

Так что если есть возможность - не бери, и вообще воздерживайся от покупки литых предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех образцах, которые не соответствуют регламенту (все три варианта есть в моей книге wink.gif ), видно следы грубого копийного литья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение и версии. drinks_cheers.gif

Только одно непонятно, на фига их изготавливать с таким геморроем если продавать за 200-300 чешских крон? wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ May 5 2006, 02:22 PM)
Всем спасибо за обсуждение и версии. drinks_cheers.gif
Только одно непонятно, на фига их изготавливать с таким геморроем если продавать за 200-300 чешских крон? wink.gif

Я давно перестал задавать себе этот вопрос, после того, как лет 5 назад увидел в Афинах на Монастыраки копии "черных ранений", медалей "Атлантический вал", "КВК" и т.д. loki32.gif

Они оригинальные тогда стоили МАКСИМУМ 10$!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там "блох" ищете, уважаемые...

 

Имеются два варианта надписи на лицевой стороне:

 

FRANC. IOS. I. D. G. IMP. AVSTR. REX. BOH. ETC. AC. AP. REX. HVNG.

FRANC. IOS. I. D. G. IMP. AVSTR. REX. BOH. ETC. ET REX AP. HVNG

 

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СУЕТА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт подделок медалей за храбрость.

Загляните по этой ссылке:

 

http://www.ordenskunde.at/tapferkeit.html

 

Это страница Австрийского общества изучения орденов, посвящённая появляющимся на рынке подделкам.

 

Могу перевести в общих чертах:

 

Сначала говорится о появившихся в 1995 году литых из серебра и золота копий медалей Франца Иосифа (1 и 2 модели). Но это к обсуждаемой теме цинковых позолоченных и посеребрянных подделок не относится.

 

А вот дальше сообщается, что с октября 2004 года на рынке появились посеребрянные и позолоченные ЛИТЫЕ ИЗ ЦИНКА подделки медалей Франца Иосифа.

Пишется, также, что они для маскировки часто продаются на совместных оригинальных колодках с другими оригинальными медалями.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ж какая медаль...!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

 

Ее стоит подделвывать, в отличие от..... это ж ранний Ф.И.!!! nono.gif nono.gif

 

Их всего то - раз два и обчелся wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...