Перейти к содержанию

Спортивные знаки УРСР


Рекомендуемые сообщения

А точно это медали за метнаие диска? "Дискобол" - известная античная скульптура, популярный символ спорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 7 2008, 08:17 PM)
А, колодки точно родные?

Конечно же,у одной из медалей не родная колодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Jul 7 2008, 08:48 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 7 2008, 08:17 PM)
А, колодки точно родные?

Конечно же,у одной из медалей не родная колодка.

У какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За колодку не знаю но сняты с ткани на которых они весели и были награждены участники. Все может быть что это были награды разных периодов хотя бы год или полгода разницы. Ведь гобщество регулярно проводило соревнования. За мной знаки КОЛОСА как организации и комплект на соревнование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 7 2008, 09:04 PM)
QUOTE (cmwal @ Jul 7 2008, 08:48 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 7 2008, 08:17 PM)
А, колодки точно родные?

Конечно же,у одной из медалей не родная колодка.

У какой?

У той, где 3 -е место на подвесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить по вопросу колодок не буду. Хотя можно задать вопрос - а какой тогда был знак с колодкой эмблемы Колоса. Это практически как по колодкам Материнской слави и медалей материнства периода СССР - эмаль откололась и сами меняли колодки - поэтому и много разновидностей по совместимости колодок и медалей. Если у Вас есть информация или может быть есть каталог по украинской фалеристике который поможет пролить нам свет и разобраться тогда давайте вместе и разберемся. Без обид. Я выставляю знаки какие мне попались от спортсменов и на форуме предложил сдать уже или музей или вот такими темами (после совета SHPARIVNYK.UA) показать что есть. Открывайте свои темы и мы всем миром покажем именно украинскую фалеристику в серебре, бронзе и на худой конец в алюминиии. У меня есть и спортивные медали в керамике с клеймами изготовителей. Хотя по моему мнению нетак и много было сугубо украинских наград - ведь были в состве СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак с колодкой эмблемы Колоса, мог быть с таким же по дизайну подвесом, но с обозначением-"Чемпион" или "1 место" drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (tvvpanda @ Sep 3 2008, 11:54 AM)
алюминиевые

Наверное ДСО "Урожай" по ошибке разместили в этой теме sclerosis.gif , да и на Украине, насколько помню, такого ДСО-не было. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправку. Вроде бы на алюминиевых знаках сноп колосьев и они похожи на знаки в бронзе с буквой К, то я и подумал что они относятся к обществу Колос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Sep 10 2008, 09:02 AM)
Спасибо за поправку. Вроде бы на алюминиевых знаках сноп колосьев и они похожи на знаки в бронзе с буквой К, то я и подумал что они относятся к обществу Колос.

Всегда рад помочь по мере возможности drinks_cheers.gif , тем более этих значков нет в Аверсе №8, вот Вы и ошиблись! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...