Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Увожаемые знатоки, как вам этот китель в смысле оригинальности? https://www.weitze.net/cgi-bin/cat-art-inde...&id=65_7&lang=r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра ! Что в нём могло понравится ?

Не стандарт , офицерские обшлага на рукавах - при оберфельдфебельской обшиве , поговиц во фронт - аж 8 штук....

Конечно можно всё это списать на "модного" фельдфебеля , который ради форса заказал себе китель , а-ля старый стиль с замахом на офицера....

Но почему тогда стоит стандартный штамп фабрики по пошиву + стандартная ростовка штатной поточной вещи ?!

Я бы такой брать не стал ..... icon_daumenrunter.gif

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким мелкиф фото - похож на обычный (частный пошив) офицерский китель , не ношенный или с заново пришитой обшивой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз пишу - таких фото не достаточно , да и по "тряпкам" тяжело судить по фото. Нужно "пощупать , понюхать , посветить"....

То что пришито после - имхо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 9 2008, 08:03 PM)
Третий раз пишу - таких фото не достаточно , да и по "тряпкам" тяжело судить по фото. Нужно "пощупать , понюхать , посветить"....
То что пришито после - имхо .

Понюхать,повертеть согласен и лишь после этого можно понять,что обшива после войны приделана.А по фото можно отличить только по износке и это порой может быть только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 9 2008, 01:40 PM)
Юра ! Что в нём могло понравится ?
Не стандарт , офицерские обшлага на рукавах - при оберфельдфебельской обшиве , поговиц во фронт - аж 8 штук....
Конечно можно всё это списать на "модного" фельдфебеля , который ради форса заказал себе китель , а-ля старый стиль с замахом на офицера....
Но почему тогда стоит стандартный штамп фабрики по пошиву + стандартная ростовка штатной поточной вещи ?!
Я бы такой брать не стал ..... icon_daumenrunter.gif

Это китель старого образца. Парень получивший китель был из кадровых ...

Но думаю, что обшит он после войны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 9 2008, 10:08 PM)
У старого образца нижние карманы были прорезные .....

Это если складской, а когда шили аля алтфельдблуз, то карманы делали как на новом образце. drinks_cheers.gif

К таким изощрениям прибегали кадровые военные, чтобы подчеркнуть свой статус. Но для них же более характерны пятиуголки и конечно петельки для фельдшпанги над корманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 9 2008, 10:44 PM)
Возможно ! Но на шитых на заказ , не ставили стандартного ростового штампа....

Не ставили ...

Но если он перешит из ваффенрока, то все может быть. wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться ! Подобрать ткань для карманов и обшлагов в тон , без отличия практически не реально .

Второе - я думаю не реально было разбирать Ваффенрок (снимать подклад , ватин , бортовку ) чтобы пришить карманы и потом всё собирать поновой ....

Но при желании - можно любую спецовку "притянуть" до "нестандартного -переделанного" кителя....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 10 2008, 09:09 PM)
Позволю себе не согласиться ! Подобрать ткань для карманов и обшлагов в тон , без отличия практически не реально .
Второе - я думаю не реально было разбирать Ваффенрок (снимать подклад , ватин , бортовку ) чтобы пришить карманы и потом всё собирать поновой ....
Но при желании - можно любую спецовку "притянуть" до "нестандартного -переделанного" кителя....

Это моя фантазия такая. tongue.gif

Реально когда перешивали ваффенрок, то делали прорезные карманы и вверху и внизу. Ужастно смотрится.

Но я по фото допускаю, что могло быть что угодно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазии в нашем деле - сродни самообману порой !

А на счёт прорезных - на перешитом ваффенроке , тоже не соглашусь !

Возможно такое было - но скорее как исключение ! tongue.gif

А вот как выглядит ваффенрок с "добавленными обшлагами и карманами icon_daumenrunter.gif

post-74-1215756699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...