Перейти к содержанию

Пилот-наблюдатель FLL


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ввв @ Jul 15 2008, 01:00 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 15 2008, 12:57 PM)
QUOTE (ввв @ Jul 15 2008, 12:39 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 15 2008, 12:30 PM)
QUOTE (ввв @ Jul 15 2008, 12:23 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 15 2008, 12:14 PM)
Бунт не может потерять 100% покрытия.

Виктор,разговор идёт о "золотом" покрытие,или как его ещё называют,ртутном.

Оно крайне не стойкое.Помой знак с зубной щёткой и уже не будет 50%,помой сильнее и все 100% недосчитаешся.Я уже молчу про носку.

Денис,

"Огневка" самое качественое покрытие. wink.gif Но очень вредное для здоровья.

Ром,что ты подразумеваеш в данном случае под качеством.

Если цветопередачу(близкую к золоту) то ДА,если мех.стойкость то нет.Даже бренлак крепче держится.

Бренлак крепче? wacko.gif Да это совершенно разные способы нанесения и разная технология.

 

"Огневка" самый качественый на тот момент вид покрытия и устойчевый к любому воздействию. Конечно он стирается, но не зубной щеткой. И не на раз ...

Ром,видимо в данном случае мы имеем другой тип покрытия,не "Огневку".

"Огневка" использовалась на раннем этапе, а потом стали использовать другие способы.

Что там было можно только гадать, но я по моему присылал тебе скан знака этого производителя? У меня на буке его нет, если есть поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, прошу меня простить. Ввел вас в заблуждение. На венке был небольшой сбой, посчитал, что кто-то механически воздействовал, цвет сбоя был идентичный всему венку. Сейчас рискнул сам, под покрытием металл

стального цвета. Очень стойкое покрытие, а шагрень в углублениях венка все-

таки видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jul 15 2008, 01:03 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 15 2008, 12:59 PM)
QUOTE (ввв @ Jul 15 2008, 12:44 PM)
QUOTE (birkenrinde @ Jul 15 2008, 12:31 PM)
Может быть пилот без покрытия?

Думаю оно было!

Конечно было, но так как знак имел зеленый налет на венке, я его видел до этого в пррдаже за 900 евро, то знак чистили химией, которая и сожрала покрытие.

Ром,не знаю чем его чистили,но у этого производителя я не видел другого покрытия!

Все хотят знаки в "минте", но от куда им быть через 70 лет? Обязательно будет какой либо след времени.

 

А вот если химией пройти, то "минт" сразу получается и цена растет. wink.gif

 

http://www.goddards.com/html/buyOnline.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ Jul 15 2008, 01:08 PM)
Уважаемые знатоки, прошу меня простить. Ввел вас в заблуждение. На венке был небольшой сбой, посчитал, что кто-то механически воздействовал, цвет сбоя был идентичный всему венку. Сейчас рискнул сам, под покрытием металл
стального цвета. Очень стойкое покрытие, а шагрень в углублениях венка все-
таки видна.

Стального? cool.gif

Сейчас Денис нам скажет вердикт. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой должен быть родной свет металла?

Перекрас с целью поднятия цены? Достался не очень дорого, от коллекционера с 40-летним стажем, распродающим свою коллекцию в силу возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ Jul 15 2008, 01:54 PM)
А какой должен быть родной свет металла?
Перекрас с целью поднятия цены? Достался не очень дорого, от коллекционера с 40-летним стажем, распродающим свою коллекцию в силу возраста.

 

В цинке не было венков Доппелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jul 15 2008, 01:44 PM)
Серого,это плохо.
Скорей всего это перекрас.Цену пытались поднять.

Это другой производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжил "пилить" дальше. Венок действительно из желтого металла, но более светлого чем покрытие, поэтому при первом "распиле" на фоне покрытия он показался светлым .

post-116-1216129577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нет никакого сомнения в оригинальности и в том, что знак чистили для того, что бы нашелся любитель "минта".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 15 2008, 02:59 PM)
QUOTE (ввв @ Jul 15 2008, 01:44 PM)
Серого,это плохо.
Скорей всего это перекрас.Цену пытались поднять.

Это другой производитель.

Этот,только с другим шарниром.

post-116-1216142572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ Jul 15 2008, 03:46 PM)
Продолжил "пилить" дальше. Венок действительно из желтого металла, но более светлого чем покрытие, поэтому при первом "распиле" на фоне покрытия он показался светлым .

Часто сложно определить цвет металла по небольшому фрагменту.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 15 2008, 06:02 PM)
Теперь нет никакого сомнения в оригинальности и в том, что знак чистили для того, что бы нашелся любитель "минта".

Роман, этот знак не просто чистили, его просто испортили, и минта ему не видать не когда, огнёвка полностью сошла. Роман, вот МИНТ smile.gif

post-116-1216143287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jul 15 2008, 07:22 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 15 2008, 02:59 PM)
QUOTE (ввв @ Jul 15 2008, 01:44 PM)
Серого,это плохо.
Скорей всего это перекрас.Цену пытались поднять.

Это другой производитель.

Этот,только с другим шарниром.

Знак показанный Денисом просто великолепен, а обсуждаемый знак к сожалению только оригинален. Извиняюсь за прямолинейность drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли что на нем была огневка. Насколько я знаю, огневка - это ранний вариант. Более поздние, с 41-42 года изготовлялись методом гальваники. И что бы Вы не говорили, знак выглядит великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подверг изучению покрытие венка на своём Доппеле.Оказалось,что покрытие на нём присутствует на 99%

Покрытие достаточно сложное.

Аверс покрыт прочным БЛЕСТЯЩИМ (зеркальным) + сверху лежит мягкое(легко смываемое) покрытие.Зеркало хорошо видно на гурте и на всех выступающих элементах(прожилки,ленты,жёлуди и т.д.).Причём в подкрыльевой зоне тоже.Получается так отделывали ещё на заводе,до окончательной сборки.

post-116-1216145151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ Jul 15 2008, 07:53 PM)
С чего Вы взяли что на нем была огневка. Насколько я знаю, огневка - это ранний вариант. Более поздние, с 41-42 года изготовлялись методом гальваники. И что бы Вы не говорили, знак выглядит великолепно.

К своему счастью, за пару лет, я в Германии просмотрела не одного такого Пилота-наблюдателя, так что мне есть с чем сравнить. Поставьте знак на WA и вам тоже скажут , что его химичили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реверсе тоже своё покрытие,оно матовое,но достаточно прочное.Возможно его хим.формула аналогично зеркальному,НО была опущена одна из тех.операций(полировка)

post-116-1216145531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jul 15 2008, 08:05 PM)
Подверг изучению покрытие венка на своём Доппеле.Оказалось,что покрытие на нём присутствует на 99%
Покрытие достаточно сложное.
Аверс покрыт прочным БЛЕСТЯЩИМ (зеркальным) + сверху лежит мягкое(легко смываемое) покрытие.Зеркало хорошо видно на гурте и на всех выступающих элементах(прожилки,ленты,жёлуди и т.д.).Причём в подкрыльевой зоне тоже.Получается так отделывали ещё на заводе,до окончательной сборки.

Денис, я тебя полностью поддерживаю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ Jul 15 2008, 07:53 PM)
С чего Вы взяли что на нем была огневка. Насколько я знаю, огневка - это ранний вариант. Более поздние, с 41-42 года изготовлялись методом гальваники. И что бы Вы не говорили, знак выглядит великолепно.

Есть своя логика.Например так можно обьяснит и отсутствие покрытия на орле. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jul 15 2008, 07:34 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 15 2008, 06:02 PM)
Теперь нет никакого сомнения в оригинальности и в том, что знак чистили для того, что бы нашелся любитель "минта".

Роман, этот знак не просто чистили, его просто испортили, и минта ему не видать не когда, огнёвка полностью сошла. Роман, вот МИНТ smile.gif

Марин,я в loki32.gif

Это знак заслуживает отдельной(думаю интересной) темы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jul 15 2008, 08:05 PM)

Покрытие достаточно сложное.
Аверс покрыт прочным БЛЕСТЯЩИМ (зеркальным) + сверху лежит мягкое(легко смываемое) покрытие.Зеркало хорошо видно на гурте и на всех выступающих элементах(прожилки,ленты,жёлуди и т.д.).Причём в подкрыльевой зоне тоже.Получается так отделывали ещё на заводе,до окончательной сборки.

 

Покрытие самое обычное- огненное золочение.

Покрытие на знаке равномерное матовое, как с аверса так и с реверса, только лиш полированные каны на аверсе и гурте, свастика и верх крыльев так же полированные вручную спец инструментом.

Полировали канты конечно до сборки.

Насчёт легкосмываемого покрытия недопонял, может это лак которым могли покрыть знак что бы не прихватывало патиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 15 2008, 08:24 PM)

Насчёт легкосмываемого покрытия недопонял, может это лак которым могли покрыть знак что бы не прихватывало патиной?

Патины на полировке нет(если её руками не трогать,так её и не будет)

Может и лак,только он не для консервации,а для красоты(создаёт рельеф и игру света на солнце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...