Перейти к содержанию

Помогите определить знак 1917 Грушевский?


Рекомендуемые сообщения

Вот такой значек появился на и-бэе. Может ли кто-либо рассказать, что за знак, кто делал, редок ли? Откуда сочетание галицкого льва и Архангела Михаила? Действительно ли 1917 год, или более позднее творчество в эмиграции? Буду благодарен за любую информацию.

post-410-1215725793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот знак не раз обсуждался на форуме, но в таком исполнении вижу впервые. Если Вас не затруднит, выставьте клейма с большим расширением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 11 2008, 03:13 AM)
Если Вас не затруднит выставьте клейма с большим расширением.

Знак то на еВау

post-410-1215745736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jul 11 2008, 05:08 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 11 2008, 03:13 AM)
Если Вас не затруднит выставьте клейма с большим расширением.

Знак то на еВау

Володя, спасибо! Только детали на клеймах разобрать всё равно возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, шпарівник.уа. Знак, действительно, отличается от обсуждаемых на форуме. Продавец пишет, что знак в серебре, а те, что на форумных фотографиях, похожи на цинк. Я попросил продавца выслать более четкое изображение клейм. На сайте указано, что левое клеймо "F*S", а правое - "А символ 4". Если получу новые сканы - выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать, интересно было-бы посмотреть на клейма, и уточнить где и когда был изготовлен этот знак. На ювелирную работу "не тянет" слишком много погрешностей.

post-410-1215768102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак несомненно интересный, несмотря на его двойной штамп. А с клеймами никто не разобрался? Чьи они? Я попробовал, но ничего не нашел: ни клейма производителя такого, ни государственного клеймения серебра похожего sclerosis.gif

 

 

Я поставил клейма в форум к россиянам на опознание, там есть специалисты по этому делу.

Изменено пользователем Walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак помоему копия, вот только не могу понять литая или штампованая, в книге об этом знаке написано что эти клейма неизвестны. Фото из книги выставлю попозже. Это первый знак из этой серии, поэтому на оригинальном какчество отменное. Заметьте что на реверсе справа не хватает несколько букв в каждой строке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместными усилиями пришли к выводу, что клейма могут быть австрияцкими

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=43047&st=0&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично конечно заключить что клейма А-В, так-как знаки выпускали в Вене или во Львове, я вроде даже нашел что-то похожее (посередине внизу): http://www.925-1000.com/Faustria_02.html . Как и обещал, прилагаю фото знака из книги Виктора Коняго.

post-410-1215832223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по словам продавца, в правом клейме буква "А" потом символ и "4", по той ссылке которую я дал, видим что "А" это Вена, ну и на фотографии посередине видно что после символа ("львиной головы") стоит "4".

П.С. С клеймом вроде разобрались, но всё равно мне кажется что это подделка. Жаль у нас на форуме нет коллекционеров ранней украинской фалеристики, к сожалению думаю наше обсуждение так и останется в области догадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Jul 12 2008, 05:18 AM)
Жаль у нас на форуме нет коллекционеров ранней украинской фалеристики, к сожалению думаю наше обсуждение так и останется в области догадок.

Влад, на форум заходят знающие люди но они не спешат делиться своими знаниями sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы уже третий человек, который мне это говорит, что мол наш форум просматривается китами украинской фалеристики - но толку от этого мало. "Только, только, только, только - этого мало!" spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значок уехал в Россию за почти 590 долларов. Я в ауте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jul 14 2008, 10:16 PM)
Значок уехал в Россию за почти 590 долларов. Я в ауте!

Был бы оригинален, тогда не жалко. Но мне он не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jul 14 2008, 10:16 PM)
Значок уехал в Россию за почти 590 долларов. Я в ауте!

Однако loki32.gif Доляры уже как вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что знак скорее оригинальный, чем нет.

Хотя цена, действительно, того... wacko.gif

Наша фалеристика дорогого стоит! laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не правильно прочитал. Знак никуда не уезжал - "Reserve Not Met". nono.gif

 

Владимир, я же вроде показал фото нормального знака, а в этом всё не так. Какие у Вас мысли насчет оригинальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Jul 16 2008, 05:37 AM)


Владимир, я же вроде показал фото нормального знака, а в этом всё не так. Какие у Вас мысли насчет оригинальности?

Безусловно, к знаку вопросы есть. Но учитывая время тиражирования на качество изготовления можно и скидку дать. Идеально было-бы в руках подержать, а так...

Не думаю, что будут фуфлить наши знаки, коллекционеров Украины мало, резона нет.

Хотя похожий знак у меня с годом 1918 отличается очень четким штампом...

Не знаю, но хочется верить, что знак оригинальный. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...