Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Данный перстень выкопан, так что не современный сувенир. Подобные перстни встречаются у коллекционеров, если загуглиться то можно их увидеть. Так что это стандартный перстень, не единичный заказ. Но нигде я не нашел разъяснений на его счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Satan @ Jul 22 2011, 01:01 PM)
Данный перстень выкопан, так что не современный сувенир. Подобные перстни встречаются у коллекционеров, если загуглиться то можно их увидеть. Так что это стандартный перстень, не единичный заказ. Но нигде я не нашел разъяснений на его счет.

Не надо здесь рассказывать сказки для простачков. Этот перстень - известная продукция из серии фуфловых и фантазийных колец. Сделан литьём из серебра. Бывает, стоит клеймо RZM. smile.gif

post-440-1311331950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сайты где предлагают подобный перстень в виде копий, именно копий с оригинального артефакта. Ссылку кидать не буду, но загуглившись можной найти эти копии без проблем. Вопрос остается открытым по оригиналу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Satan @ Jul 25 2011, 12:29 PM)
Есть сайты где предлагают подобный перстень в виде копий, именно копий с оригинального артефакта. Ссылку кидать не буду, но загуглившись можной найти эти копии без проблем. Вопрос остается открытым по оригиналу.

Да вопрос давно уж закрыт. wink.gif Ваша печатка - фантазия, оригиналов таких не было в природе. smile.gif На всех сайтах (в т. ч. и здесь) есть разделы по кольцам. Если вы не пиарщик фуфла, поставьте на обсуждение, и вам скажут то же, что и я.

А что касается качества, так моё даже лучше - с эмалью и клеймами. cool.gif У вас, возможно, копия с копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balthasar, я вовсе не пиарщик. Почитал ветки по перстням, понял одну занятную вещь - все перстни либо хорошая подделка, либо гайка. Т.е. никакие кольца, перстни и прочие украшения носимые на пальцах нельзя считать оригинальными. Из этого делаю вывод относительно компетенции "оценщиков". Кстати клейма у меня есть, просто их сложно сфоткать и они весьма затерты. Насчет эмали - большие сомнения что она там была, видимо у наших "подделок" разные производители. Далее не собираюсь никого убеждать в том откуда у меня данная "фуфловина", думаю что на этом стоит закрыть обсуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Satan @ Jul 26 2011, 05:26 PM)
Почитал ветки по перстням, понял одну занятную вещь - все перстни либо хорошая подделка, либо гайка. Т.е. никакие кольца, перстни и прочие украшения носимые на пальцах нельзя считать оригинальными. Из этого делаю вывод относительно компетенции "оценщиков".

Извините, но вы пишите бред. Сразу видно, что не разбираетесь в теме. Что ж, если кольцо вам нравиться, владейте. Надеюсь, через несколько лет вы станете более опытным коллекционером, и сами всё поймёте. drinks_cheers.gif

QUOTE
Кстати клейма у меня есть, просто их сложно сфоткать и они весьма затерты.

Наличие двух и более клейм на 90 % выдаёт подделку. У оригиналов или не было клейм вовсе, или только проба 800 (835). А у моих (бывших) подделок тоже было по 2 клейма - и затёртых, и не затёртых smile.gif

 

П.С. Вот тут ещё продаётся ваше кольцо http://www.antik1941.ru/new_catalog/?mode=...468d863aea7e944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазар, я все понял. Ко всему прочему я не коллекционер и мне вообщем то это кольцо до фени, валяется банке с кучей всякого хлама. Носить я его тем более не собираюсь, ибо я противник подобной символики. Клейма постараюсь рассмотреть ради прикола. Несу бред - возможно, потому что именно бред я в основном тут и читаю, по крайней мере 90 процентов. В любом случае спасибо.

 

P.S. этот сайт я находил, сравнивал по фоткам, и мой отличается разными вмятинками, выщербленностями и т.д. И написано там что это "точная копия", точная копия чего?

Изменено пользователем Satan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, немного проясню ситуацию. Кольцо было найдено в тундре Кольского Полуострова. Среди россыпи гильз, радом была обнаружен шлем М 40 и лучевая кость. Перстень был весь черный. С учетом очень медленного роста растительности и бедности плодородного слоя все это лежало практически на поверхности. Исходя из того что это подделка можно допустить лишь один вариант, какой-то поисковик уже копался в этих местах и просто посеял данную безделушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Satan @ Jul 26 2011, 05:51 PM)
P.S. этот сайт я находил, сравнивал по фоткам, и мой отличается разными вмятинками, выщербленностями и т.д. И написано там что это "точная копия", точная копия чего?

Там много чего написано. Исключительно для того, чтобы продать. Не стоит обращать на это внимания.

 

QUOTE
Кольцо было найдено в тундре Кольского Полуострова.

Попробую угадать. Нашли не лично вы, а "один чел", которому "незачем врать". Ведь так? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил бы модераторов перенести часть этой темы с обсуждением печатки в соответствующий раздел форума Кольца и перстни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел лично я, каска валяется под столом. Еще неподалеку нашел два кекса от МГ-40. Но я не поисковик, просто был на рыбалке. Местный с которым я ходил сказал что они на этот хлам внимания не обращают. Правда это было лет десять назад. Кстати, посмотрел клеймо, вообще-то это наверно и не клеймо, ибо сильно затерто, та же тема и со вторым клеймом - просто выщерблина. У меня проблемы со зрением, так что раньше не придавал этому значения.

Да, посты можно перенести, согласен. Или удалить ибо они не информативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

QUOTE (SRN @ Jun 17 2012, 11:05 AM)
№2 Так называемый "Спортивный крест" Стального шлема №624.

Сильная штука. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,спасибо! drinks_cheers.gif Несколько раз он мимо меня проходил.Сейчас решил надо брать,а то следующего раза может уже не быть.Тем более цена была вполне приемлемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...