Перейти к содержанию

Что за форма?


Рекомендуемые сообщения

Недавно надибал вот такоэ чедо. Идентификацыи поддаётся с трудом.

Нус начнём! spiteful.gif

post-411-1216762842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма лицеиста Киевского военного лицея, ну а погони то точно генерал-майора, парадные. biggrin.gif

И чоби это значило??????? reading_help.gif

post-411-1216763170_thumb.jpg

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кажан @ Jul 22 2008, 11:46 PM)
Форма лицеиста Киевского военного лицея, ну а погони то точно генерал-майора, парадные. biggrin.gif
И чоби это значило??????? reading_help.gif

Мож, казачки развлекаются....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую и поздравляю всех с восстановлением форума!!!!!!!! drinks_cheers.gif

Ну чтоже продолжем.

Вот нарил ещё один интересний экземпляр.

post-411-1218060857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погончик.

post-411-1218061071_thumb.jpg

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуражка сюдаже, обидно что без кокарды.

post-411-1218061209_thumb.jpg

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (кажан @ Jul 22 2008, 11:46 PM)
Форма лицеиста Киевского военного лицея, ну а погони то точно генерал-майора, парадные. biggrin.gif

Так то же это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Aug 7 2008, 03:17 AM)
Фуражка с кокардой. tongue.gif

Да нет, у г-на Шевченко шитье канителью прямо на козырьке, а у лицеистов наклейка, выполненная машинной вышивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все=таки казачки - у них на рукавах знаки Украинского реестрового козацтва, да и шифровки на погонах "УРК". Только вот лицейские символы тут при чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (кажан @ Jul 22 2008, 11:43 PM)
.................

Навёл справки, поработала разведра, узнал. Оказивается это не козачки балуют, это старие мразматики-генерали незнают куда себя применить. Нашол даже фамилию того "чуда" что это сотворил, генерал-майор Кравчук Леонид Васильевич, бивший начальник Киевского военного лицея имени Ивана Богуна. Во как оно повернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не нашел, куда притулить. С сайта МО.

Это Ехануров осматривает новые образцы.

мне не нравится напрочь.

сами приказы свои нарушают - где верхняя дужка "ЗСУ"?

на кой такая здоровая блямба сержантсих нашивок?

к чему там фамилия приляпана?

и все это на одной стороне формы! - а что на другой?

post-411-1228469929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 5 2008, 12:38 PM)
мне не нравится напрочь.
сами приказы свои нарушают - где верхняя дужка "ЗСУ"?
на кой такая здоровая блямба сержантсих нашивок?
к чему там фамилия приляпана?
и все это на одной стороне формы! - а что на другой?

Это вы зря.

Итак, по пунктам:

1. Дужка "ЗСУ" на левом рукаве - все вместе разместить не удается - слишком много всего получается. Предложили оставить дужку и эмблему части офицерам, а для рядовых и сержантов развести по рукавам.

2. "Блямба", как Вы изволили выразиться, является знаком различия звания "старший прапорщик", по размеру нашивка не больше чем, например, в США.

3. Фамилия приляпана к клапану нагрудного кармана. biggrin.gif А если серьезно, таблички с фамилиями размещаются на форме во многих странах мира. Поэтому там не такого: "Эй, сержант, иди сюда!" Можно по-человечески обратиться или позвать, если надо.

4. На левом рукаве, кроме упомянутой выше дуги знак различия звания, а в нижней части - нашивка за выслугу лет.

Так мы видим перспективу по сержантам - поставили нам задачу выделить их из общей массы, но с минимальными затратами.

Следует добавить, что погоны на кителе должны стать тканевыми, в виде "хлястика", на рубашке, плаще и т.п. знаки различия званий уменьшенного размера, вышитые на тканевой муфте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой вариант,_ в целом,_ но погоны,_ действительно,_ не к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Коля

Но все-равно, мне не нравится.

И еще я не понял - на рукаве "старший прапорщик", а на погонах - "рядовой"? (или это гражданского министра разводят?).

 

Слева: дужка ЗСУ + нашивки за выслугу лет? и все?

Т.е. дужка отдельно, знак отдельно?

 

Фамилия - это хорошо, только вряд ли окрик "Эй, Иваненко, иди сюда" звучит лучше. Опять же, "в ЮС арми" с другой стороны есть нашивка для симметрии, а у нас? Или место для "кучи медалей" зарезервировали?

 

В целом - куча наворотов, отсутствие симметрии и набор разновеликих разноцветных элементов. В итоге - клоун! Очень похоже на форму СА в ранних фильмах про Джеймса Бонда. Тот же каламбур - генеральские погоны с лейтенантскими звездами, солдатский ремень, шевроны где попало и т.п. И солдат такой же, только наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Александров @ Dec 5 2008, 12:38 PM)
не нашел, куда притулить. С сайта МО.
Это Ехануров осматривает новые образцы.
мне не нравится напрочь.
сами приказы свои нарушают - где верхняя дужка "ЗСУ"?
на кой такая здоровая блямба сержантсих нашивок?
к чему там фамилия приляпана?
и все это на одной стороне формы! - а что на другой?

Теперь понятно куда идет Украина...

Уважаемый здесь идёт обсуждение, а не обхаивание! Если у Вас есть конкретные замечания изложите их без предвзятости и хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыкола, если это ваша разработка то считаю очень успешной - приятно увидеть что-то свежее! Конечно что каждый лезет с критикой и советами, но если можна тоже от себя добавить, то хотелось бы видеть погоны поменьше размером и знаки различия однотонными. Думаю офцерский состав мог бы носить их в серебре а золото оставить для генералов. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указание на распространение влияния США на стиль показанного костюма и есть обсуждение. Можно было бы много чего сказать критичного, но как я вижу, господа модераторы в сей ветке позволяют только СССР обгаживать...

Ну так и флаг им в руки... Года два на форум не заходил, думаю еще года три не зайду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШТАБ-РОТМИСТР: Очень правильное и своевременное решение, только три года маловато: зачем портить драгоценное здоровье?

 

Александров В армии да, но во флоте ношение шевронов только на одном рукаве. Хотя с нелепостью пустых погон согласен. Собственно у американцев сержантский состав там носит герб части полкового уровня.

post-411-1229818012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...