Перейти к содержанию

Вильгельм Первый


Рекомендуемые сообщения

Реверс с орлом и надписью (пардоньте и поправьте, если не совсем точно) "К каждому подданому - с нами Бог"

 

Именно эта надпись привела к мысли, что медаль посвящена коронации монарха, ибо такая же надпись была на его коронационном таллере

post-452-1218147329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 8 2008, 12:44 AM)
Такое впечатление, что чеканили медаль в России. wink.gif

Да, мне тоже бросилось сходство с российскими медалями: ободок, ушко, размер spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Aug 8 2008, 12:15 AM)
Реверс с орлом и надписью (пардоньте и поправьте, если не совсем точно) "К каждому подданому - с нами Бог"

Именно эта надпись привела к мысли, что медаль посвящена коронации монарха, ибо такая же надпись была на его коронационном таллере

надпись Suum cuique переводится как "каждому свое" и является девизом высшего прусского ордена - ордена Черного Орла.

коронационным я бы этот жетон не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 8 2008, 02:16 AM)
QUOTE (Walter @ Aug 8 2008, 12:15 AM)
Реверс с орлом и надписью (пардоньте и поправьте, если не совсем точно) "К каждому подданому - с нами Бог"

Именно эта надпись привела к мысли, что медаль посвящена коронации монарха, ибо такая же надпись была на его коронационном таллере

надпись Suum cuique переводится как "каждому свое" и является девизом высшего прусского ордена - ордена Черного Орла.

коронационным я бы этот жетон не назвал.

Ага, вот спасибо, а тоя тут запарился с этими словосочетаниями. drinks_cheers.gif

 

Я просто выставил такое предположение соответственно найдя ту же фразу на коронационном таллере. Но Ваше мнение, к чему приурочен жетон? Я так понимаю, что в списках наград его не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не награда. просто памятный жетон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
памятный жетон в честь 90-летия кайзера Вильгельма, которое отмечалось 22 марта 1887. Король Пруссии и император Германии совсем немного не дожил до своего 91-летия, скончался 9 марта 1888.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
1888 год называется в Германии годом ТРЕХ кайзеров...Так как в этот год уcпели поцарствовать Вильгельм I , Фридрих III и Вильгельм II Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...