Перейти к содержанию

Оригинал или фуфло?


Рекомендуемые сообщения

Сокол написал свое мнение. Для меня и для вас оно имеет значение..(с ваших слов) Так почему вы тогда по прежнему не успокоитесь и приводите какие-то примеры, что кинжал СС подлинный? Изменено пользователем Dmitriy64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitriy64 @ Aug 14 2008, 09:28 AM)
Сокол написал свое мнение. Для меня и для вас( с ваших слов) оно имеет значение..(с ваших слов) Так почему вы тогда по прежнему не успокоитесь и приводите какие-то примеры, что кинжал СС подлинный?

Где я написал ,что предмет правильный?Прочитайте Сокола,он говорит о том,что если клювы не соед.,то это не ФУФЕЛ.Я только это и написал.И только за свои слова и отвечаю.Спросите,готов Сокол его в фуфло по этим фотом определить или пройти мимо ,но так и не разобравшись до конца?При обсуждении предмета ,что попросил я и Оле?Попросили доп.фот для желания разобраться.Где противоречие?

 

Примеры Вы просили показать,а не я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же это примеры? Вы поставили сканы другого типа ССера blink.gif

И сравните подставку у птичек.. Правый край где заканчивается, над какой буквой?(смотри ссылку Витмана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitriy64 @ Aug 14 2008, 09:39 AM)
Какие же это примеры? Вы поставили сканы другого типа ССера blink.gif
И сравните подставку у птичек.. Правый край где заканчивается, над какой буквой?(смотри ссылку Витмана)

Почемы Вы решили,что мне нравиться предмет?Где я это написал.Или Вы так для себя поняли слова про явные косяки?Но и осудить предмет по этим фотам не возьмусь.

 

А почему Вы не берёте в расчёт,что это сторонний заказ может быть?

 

Ещё раз пишу,только при доп."Красных флагах" можно назвать предмет -фуфлом.Клеймо подозрительное,но надо смотреть на предмет в целом.А этот предмет надо в руках подержать,тогда можно что-то сказать.

Я разговариваю с Вами спокойно,но желание говорить пропадает . Мы говорим о разном с Вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не авторитет, просто неуслышал ни одного довода в подлинности предмета. Я еще раз повторю, даже если отбросить ТО, что многим НЕ нравится в этом кинжале, взять хотя бы цену.. 2500 евро за номерной!! СС с логотипом Роберта Клааса! Я за 3000 подлинные в количестве готов брать. Второй момент, ручка и гарда с птицей в идеале, а ножны и клин в совершенно другом сохране.... Это только если так.. Поверхностно.. Потом не мне одному этот кинжал не нравится... Только я человек прямой, и для меня Нравится - подлинный, Не нравится - фуфло.. Промежутка нету..

 

Может кто-то выскажется по пунктам что кинжал правильный? Почему не один человек не обосновал что кинжал подлинный?

Изменено пользователем Dmitriy64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямых путей и утверждений о предмете быть неможет,только экспертное заключение может поставить все на свои места.

Люди в спорных предметах да еще по сканам говорят только субективное мнение на уровне НРАВИТСЯ и НЕНРАВИТСЯ.

Есть мастерские снимки по которым можно снять так что фуфло покажется нормальным предметом и наоборот,плохое фото зафуфлить класику.

Кинуть слово легко а вот как потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда вообще не будем обсуждать предметы по сканам. Ведь дело это не благодарное sad.gif Можно только нравится-ненравится... Толку от этого все равно никакого(с ваших слов) Ведь надо вживую ведь смотреть laugh.gif tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitriy64 @ Aug 18 2008, 07:52 PM)
Давайте тогда вообще не будем обсуждать предметы по сканам. Ведь дело это не благодарное sad.gif Можно только нравится-ненравится... Толку от этого все равно никакого(с ваших слов) Ведь надо вживую ведь смотреть laugh.gif tongue.gif

в 99% так и есть,если человек спец то он высказывает только мнение и неставит диагноз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, а если я счас вовсех разделах, где обсуждались знаки, ХО, и т. д. во всех темах где знак или предмет ХО признали по сканам фуфлом, напишу ваши слова? Что сфоткать можно так, что фуфло будет подлинным, а подлинное фуфлом? И мол вы все не правы! Предмет(знак) надо смортреть вживую, и делать специальную экспертизу rolleyes.gif А вы здесь все дурака валяете со своим нравится-ненравится.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так невопрос drinks_cheers.gif все адекватные колекционеры это и так знают biggrin.gif

Прочитайте пост СОКОЛа

Он тоже написал что предмет спорный,ему НЕНРАВИТСЯ НО ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

И НЕОДНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ЧТО ЭТО 100% ФУФЛО.

Вы написали что он для вас авторитет, возьмите пример с этого специалиста,

хотя возможно вы более компетентны чем СОКОЛ я незнаю sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где заявления что он подлинный? biggrin.gif Аргументированное.

А компитентнее вас в этом вопросе я думаю нет.... unsure.gif

Изменено пользователем Dmitriy64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Предлагаю прекратить дискуссию.

Предмет опять в продаже у Демченко. Только продавец уже другой. Почему? Не ясно. Фот немного больше. Так вот, судя по ним - пуансоны очень странные. Их разные типы использовали, но таких я никогда не видел. Предмет обсуждали и на ГД и ВА. Мнения разделились. 50 на 50. Продавался он на ВА (задешево). Видимо цена была исходя из неопределенности в оригинальности. Часто такие предметы выкупаются нашими соотечественниками для перепродажи, тк добавочная стоимость (маржа) продажи у нас у таких предметов выше, чем у адекватно оцененных оригиналов на Западе. Фуфлогонство? Не уверен. Нужна статистика по продавцу. Возможно ошибка. Предлагаю тему закрыть. И переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно судить об оригинальности этого предмета возможно только при изучении руками, а не по фото, тем более таким. Это не только мое мнение. Дейв и Хью так же сказали. С Хью я уже говорил на этот счет. Достоверно говорить не могут. Но смеются, говорят, спасибо что от нас забрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Дмитрий не кажеться,что после последнего сообщения Сокола Вам хорошо-бы извениться за некоторые свои слова и намёки грязные?

 

 

П.С.Мне глубоко наплевать на продавца и как будет названа тема,но мне не понятно,почему плащадка Саммлера выбрана для сведения каких-то счетов .Не через ХО,так через монеты,потом вполне и медали пойдут или чем этот тип ещё торгует.

Мысли в слух-

1.Предметы,которые выставляюся в качестве док-ва фуфлогонства должны(обязаны) пройти обсуждение и только после этого могут быть выставлены как доказательство.

2.Обсуждение проходить предметы должны на том форуме,на котором предпологаеться занесение в "Черный список".Сноски на другие обсуждения приветствуються,но не являються определяющими ,так-как не известен автор и его компетентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitriy64 @ Aug 19 2008, 10:18 AM)
Эдуард! Идити вы на хутор, луной любоваться biggrin.gif Мне вам больше сказать нечего smile.gif

Dmitriy64, Вы нарушили правила форума пункт 4.3, Извинитесь или к Вам могут быть применены административные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли закрыть эту тему? Фуфло тут уже давно не обсуждают, а ругаться можно и в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по-моему это уже перебор bambr.gif

Дмитрий почитайте http://sammler.ru/index.php?showtopic=36256 здесь терминология названия предметов, предметы с кожей на 30% встречаются с реставрацией, и я не считаю их копией, только потому, что кожа перетянута, хотя в коллекцию такие не беру, это касаемо меча. Теперь СС предмет спорный я не могу его однозначно классифицировать оригинал, сборный, или сборный с использованием новых деталей, но по этим фото не могу однозначно заявить, что он плохой.

Живу в Украине, Викторов не знаю, это так на всякий случай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Надоело слушать вашу ругань! Дмитрию и Викору замечание за некорректные высказывания! Тему подчистил и закрываю! Если захотите продлжить обсуждение предмета в этой теме, то я, по согласованию с Соколом, перенесу в Ваш любимый раздел, где Вы все и продолжите профессинальное обсуждение, а уж потом, после окончательного решения по оигинальности или фуфловости предмета, откроем тему с сегодняшним названием. Все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...