Перейти к содержанию

Погоны ВМФ


Рекомендуемые сообщения

Что бы не открывать новую тему, размещу здесь. Думаю, погоны курсанта, но что означает широкая белая полоса(клеенчатая, скрепленная скрепками)? Ответ нигде не нашел. Помогайте! sclerosis.gif

post-567-1230917038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jan 2 2009, 08:23 PM)
Что бы не открывать новую тему, размещу здесь. Думаю, погоны курсанта, но что означает широкая белая полоса(клеенчатая, скрепленная скрепками)? Ответ нигде не нашел. Помогайте! sclerosis.gif

http://israelinsignia.narod.ru/vkhod/zahal...rs/officers.htm

 

Первый (командный) уровень подготовки морских офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jan 2 2009, 10:25 PM)
Да,_ современные drinks_cheers.gif

И это все, что есть тебе сказать? А где: читайте классику?

Непорядок! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня опередил,_ дав ссылку на собственно классику tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jan 2 2009, 10:25 PM)
Да,_ современные drinks_cheers.gif

А по-моему, очень даже не современные! tongue.gif А классику я смотрел на "вороне". Так что не понятно. Слишком полоса широка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jan 2 2009, 10:56 PM)
QUOTE (снайпер @ Jan 2 2009, 10:25 PM)
Да,_ современные drinks_cheers.gif

А по-моему, очень даже не современные! tongue.gif А классику я смотрел на "вороне". Так что не понятно. Слишком полоса широка!

да нет, полоса самый раз.

post-567-1230926517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня курсантские погоны, везде полосы уже этой. А если поставить две, так пол погона закроет! Все выставленные на сайтах погоны не фото оригиналов, а рисунки. Так что трудно ориентироваться в догадках wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jan 2 2009, 10:56 PM)
QUOTE (снайпер @ Jan 2 2009, 10:25 PM)
Да,_ современные drinks_cheers.gif

А по-моему, очень даже не современные! tongue.gif А классику я смотрел на "вороне". Так что не понятно. Слишком полоса широка!

Я не знаю,_ сколько им лет,_ но носят их до сих пор курсанты. Один раз я видел погоны постарше,_ с шелковой полосой,_ как на школьных drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и пуговицы как фуражечные, на закрутке сейчас у курсантов! Очень хотелось бы видеть. А на этих погонах пуговицы старше моих фуражек, а их уже не одна-две, есть с чем сравнить. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты удивляешься? Их же сдают по прохождении этапа,_ а за несдачу дрючат. В последний раз я видел такую,_ гаечно-винтовую пуговицу на курсантском погоне уже в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jan 2 2009, 10:25 PM)
Да,_ современные drinks_cheers.gif

Погон-то, вроде современный, а вот пуговки на закрутке-вопрос?

Ширина полоски в самый раз, а скрёпки,- это подручный материал,шить-то -

лень-матушка не даёт, хорошо что не на БФ-6 посадили biggrin.gif

Четь имею. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с полосками все понятно, их не пришьешь, внутри толстенная вставка, похоже, пластик. Не мог проколоть даже шилом. Потом , полоски меняются на другие. А вот фото пуговок попробую сделать, очень интересно выполнены. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не занимается сменой полосок,_ по прохождении этапа погоны сдаются,_и взамен их выдаются новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jan 3 2009, 12:00 AM)
Никто не занимается сменой полосок,_ по прохождении этапа погоны сдаются,_и взамен их выдаются новые.

Тогда чем объяснить качество и способ крепления полосок? Если погон сдается, не проще бы было сделать что то более практичное? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jan 3 2009, 12:07 AM)
QUOTE (снайпер @ Jan 3 2009, 12:00 AM)
Никто не занимается сменой полосок,_ по прохождении этапа погоны сдаются,_и взамен их выдаются новые.

Тогда чем объяснить качество и способ крепления полосок? Если погон сдается, не проще бы было сделать что то более практичное? sclerosis.gif

ленью. намного проще присобачить ленту таким вот способом, чем вышивать-пришивать-строчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ Jan 3 2009, 11:40 AM)
QUOTE (dyxifat @ Jan 3 2009, 12:07 AM)
QUOTE (снайпер @ Jan 3 2009, 12:00 AM)
Никто не занимается сменой полосок,_ по прохождении этапа погоны сдаются,_и взамен их выдаются новые.

Тогда чем объяснить качество и способ крепления полосок? Если погон сдается, не проще бы было сделать что то более практичное? sclerosis.gif

ленью. намного проще присобачить ленту таким вот способом, чем вышивать-пришивать-строчить.

Именно так! Готовые погоны не получают централизовано,_ поставляются только заготовки,_ а комбинации якорей и полос делают инструктора и т.п. На офицерских курсах в БААД 1,_ кстати,_ та же картина,_ присмотрись как-нибудь,_ что курсанты носят. Есть более старые погоны,_ с простороченной белой полосой,_ а есть вот такие скрепочные варианты drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jan 3 2009, 12:07 AM)

Тогда чем объяснить качество и способ крепления полосок?

Постновогодние измышления...

... а может, какая-такая провинность, и перед всем строем, на верхней палубе ПРАПОР ( простите, МИЧМАНОК, по-нашему, красными негнущимися,

трясущимися, с перепою, пальцами, у салаги с погончика лычки-то,

хрясть... и разжаловал biggrin.gif

Ну, а потом, в свободное от основной работы время, по волнам-по морям,

на скору руку, злополучные лычки и на место возвернуть не возбраняется ...

Ну, это так... мысли вслух...

Честь имею. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Пришло время продолжить "погонный" спор . Наконец-то нашел современный погон. Жаль, без пары. Прошу обратить внимание на пуговицу! Ее так даже и назвать нельзя spiteful.gif Что скажите на это? wink.gif

post-567-1246818987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Jul 5 2009, 09:36 PM)
Пришло время продолжить "погонный" спор . Наконец-то нашел современный погон. Жаль, без пары. Прошу обратить внимание на пуговицу! Ее так даже и назвать нельзя spiteful.gif Что скажите на это? wink.gif

А чего говорить - нормальный современный погон курсанта. Как говориться - одна показуха spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, получается, что первые погоны с винтовыми пуговицами далеко не современные! wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто эти совсем современные laugh.gif

Я во время службы видел винтовые пуговицы на курсантах, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...