Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Sed @ Nov 30 2011, 01:07 AM)
внизу подписано, где они расположены, только плохо видно. ...., Курган-Тюбе, Душанбе вроде бы

Куляб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Nov 30 2011, 12:53 AM)
вот комплект. 22, 23, 24 . шевроны не мои, фоткал на сотик, поэтому такое качество.

Центральные "загогулины" разные, что они символизируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Что может означать"КМС", которое вырезано из флага на нашивке ВС России?

post-215-1326058629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Partizankampfer @ Jan 9 2012, 01:37 AM)
Что может означать"КМС", которое вырезано из флага на нашивке ВС России?

может Коллективные Миротворческие Силы?Сверху вроде такая...

post-215-1326059783_thumb.jpg

Изменено пользователем vol4onok-7.62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vol4onok-7.62 @ Jan 9 2012, 02:54 AM)
QUOTE (Partizankampfer @ Jan 9 2012, 01:37 AM)
Что может означать"КМС", которое вырезано из флага на нашивке ВС России?

может Коллективные Миротворческие Силы?Сверху вроде такая...

Да, спасибо! Вроде так и есть, у меня ночью уже башка не варила. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Александров @ Sep 21 2010, 11:55 PM)
и все-таки, странно, что на эмблеме обычного ОБС дивизии, развернутого из роты, к тому же, вдруг нарисована Р-440???
да и надпись - Сух.войска слишком претенциозна для части дивизионного подчинения, а еще и форма знака повторяет форму ряда отдельных частей связей более-менее центрального подчинения.
а вот рисунок 212 обс более соответствует дивизионным видам.

о боже что за бред вы пишете sclerosis.gif 252 бат связи принадлежит 201 вб и имеет такой же номер части 01162 , 212 обст , это тер. бат связи принадлежит 179 отдельной бригаде связи где я и служил, сначала в ебурге (151 обс) 179 бригада территориальная имеет 3 центральных батальона 151 екб, 212 душанбе и 191 новосибирск и кучу узлов связи , в 212 где я тоже служил входят 3 узла связи дилемма щека и пояснитель, к 201 вб по сути отношение не имеет но находиться в оперативном подчинении ... 252 же бат связи напрямую относиться к 201вб, на шевронах 440вые т.к и тот и другой бат. ранее обеспечивали связь через них и через 161 радиорелейки , наземных каналов нет..... с уверенностью могу сказать что 252 это чмо и отстой, тупая пихота, в 212 имеет дело конкретно со связью , т.к мы и есть узел связи со всеми вытекающими.....

Изменено пользователем diamond89reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (diamond89reg @ Feb 23 2012, 12:54 AM)
QUOTE (Александров @ Sep 21 2010, 11:55 PM)
и все-таки, странно, что на эмблеме обычного ОБС дивизии, развернутого из роты, к тому же, вдруг нарисована Р-440???
да и надпись - Сух.войска слишком претенциозна для части дивизионного подчинения, а еще и форма знака повторяет форму ряда отдельных частей связей более-менее центрального подчинения.
а вот рисунок 212 обс более соответствует дивизионным видам.

о боже что за бред вы пишете sclerosis.gif 252 бат связи принадлежит 201 вб и имеет такой же номер части 01162 , 212 обст , это тер. бат связи принадлежит 179 отдельной бригаде связи где я и служил, сначала в ебурге (151 обс) 179 бригада территориальная имеет 3 центральных батальона 151 екб, 212 душанбе и 191 новосибирск и кучу узлов связи , в 212 где я тоже служил входят 3 узла связи дилемма щека и пояснитель, к 201 вб по сути отношение не имеет но находиться в оперативном подчинении ... 252 же бат связи напрямую относиться к 201вб, на шевронах 440вые т.к и тот и другой бат. ранее обеспечивали связь через них и через 161 радиорелейки , наземных каналов нет..... с уверенностью могу сказать что 252 это чмо и отстой, тупая пихота, в 212 имеет дело конкретно со связью , т.к мы и есть узел связи со всеми вытекающими.....

Уважаемый diamond89reg. То что Вы написали имеет несомненный интерес, но попрошу уважительно относиться к другим участникам форма и воздерживаться от выражений " это чмо и отстой", "тупая пихота"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Feb 23 2012, 01:33 AM)
QUOTE (diamond89reg @ Feb 23 2012, 12:54 AM)
QUOTE (Александров @ Sep 21 2010, 11:55 PM)
и все-таки, странно, что на эмблеме обычного ОБС дивизии, развернутого из роты, к тому же, вдруг нарисована Р-440???
да и надпись - Сух.войска слишком претенциозна для части дивизионного подчинения, а еще и форма знака повторяет форму ряда отдельных частей связей более-менее центрального подчинения.
а вот рисунок 212 обс более соответствует дивизионным видам.

о боже что за бред вы пишете sclerosis.gif 252 бат связи принадлежит 201 вб и имеет такой же номер части 01162 , 212 обст , это тер. бат связи принадлежит 179 отдельной бригаде связи где я и служил, сначала в ебурге (151 обс) 179 бригада территориальная имеет 3 центральных батальона 151 екб, 212 душанбе и 191 новосибирск и кучу узлов связи , в 212 где я тоже служил входят 3 узла связи дилемма щека и пояснитель, к 201 вб по сути отношение не имеет но находиться в оперативном подчинении ... 252 же бат связи напрямую относиться к 201вб, на шевронах 440вые т.к и тот и другой бат. ранее обеспечивали связь через них и через 161 радиорелейки , наземных каналов нет..... с уверенностью могу сказать что 252 это чмо и отстой, тупая пихота, в 212 имеет дело конкретно со связью , т.к мы и есть узел связи со всеми вытекающими.....

Уважаемый diamond89reg. То что Вы написали имеет несомненный интерес, но попрошу уважительно относиться к другим участникам форма и воздерживаться от выражений " это чмо и отстой", "тупая пихота"...

да извиняюсь, 23е , пару бутылок пива и пошли воспоминания rolleyes.gif

ну а вообще в 252 у меня было много друзей drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Продолжим

191 МСП по-моему такой разновидности нет

post-215-1362836846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Антона ранее выставлялся здесь- разновидность 541 ОИСБ с незначительными утратами(как я думаю,но возможно ошибаюсь)........

post-215-1362837062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Давно тема не обновлялась!!!!!Вот приобрел по случаю, 191 МСП шитый на камуфляж......

post-215-1397970524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Пример ношения нашивки 201-й ВБ

post-6221-0-58167900-1470505823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

201-я без орденской ленты и наименования

в цвете с теми же проблемами

post-1832-0-99775700-1502963237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа коллекционеры прошу строго не судить.. вот так ведет себя человек на фейсбуке.. который есть и тут.. оскорбительно чес слово.. Егор никто шеврон не выдает за оригинал, и кто знает тот не пишит г... или фуфло в коментах под фото.

post-16599-0-22175000-1505154229_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забей. Не стоит оно того.

Мне вот гораздо интересней не воспитанность и грамотность эксперта, а зачем эти нашивки заказываются... Не в первый раз они всплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забей. Не стоит оно того.

Мне вот гораздо интересней не воспитанность и грамотность эксперта, а зачем эти нашивки заказываются... Не в первый раз они всплывают.

Их заказывает человек который там, в 201-й, служил. Я например беру их для заполнения пробелов в коллекции, оригиналы сам знаешь что достать трудно или не реально. Но я же не проталкиваю их как оригиналы или еще как.. Взбесило чес слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, человек из 201-й может и заказывает "по ностальгии" себе штуку-две, но производитель их делает не менее десятка (как минимум) и они расходятся "по миру"...

но тут правильно, как заметил коллега, знать, что ты берешь или имеешь - как я понимаю, это и есть одной из задач нашего форума - популяризация и консультация, а выбор - дело персональное (чистый "эксгибиционизм" без пояснений я отвергаю), ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, человек из 201-й может и заказывает "по ностальгии" себе штуку-две, но производитель их делает не менее десятка (как минимум) и они расходятся "по миру"...

но тут правильно, как заметил коллега, знать, что ты берешь или имеешь - как я понимаю, это и есть одной из задач нашего форума - популяризация и консультация, а выбор - дело персональное (чистый "эксгибиционизм" без пояснений я отвергаю), ИМХО

Александр ну мы же понимаем как и что, я про выражения коллеги под фото... и как по мне то лучше реплика чем полное отсутствие. Я например не позволяю себе так выражаться хоть иногда и хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не знаю что за подразделение, но вроде из этой темы.

Это отдельная горнострелковая бригада Министерства обороны Республики Таджикистан, дислоцируется в г.Душанбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался такой, штамп как у Вадима, но ткань вроде бы светлее..

post-16599-0-91086900-1566203674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

149-й гвардейский мотострелковый Ченстоховский Краснознамённый, ордена Красной Звезды полк 201-й МСД ВС РФ. Номер полка закрашен белой краской...

post-16599-0-59071200-1566204862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...