Перейти к содержанию

Тэйлоровские копии


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,

Случается, дилеры предлагают так называемые Тэйлоровские копии наград. В основном это ордена, gallantry/decorations и неподписные медали типа коронаций. Интуитивно понятно, что это копии в основном рубежа 19-20 веков, которые награжденный мог приобрести взамен, к примеру, утерянной награды. Но может кто-то знает об этом подробнее и поделится знаниями? Знает ли кто-нибудь признаки этих Тэйлоровский копий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, особых каких-то знаний тут быть и не может. Просто качественные копии наград, изготовленные в разное время. Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово tailor-это не имя nono.gif ,это переводится как "сделано на заказ". spiteful.gif

Например на Ливерпулмедал продаются DSO времён королевы Виктории- tailors contemporary copy probably of Collingwood manufacture,т.е. сделанные на заказ предположительно на Коллингвудской мануфактуре ,во времена аналогичные официальному производству ордена.Так как Коллингвудская мануфактура производила и официальные ордена,я думаю,отличия не определимы.

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 29 2008, 10:18 PM)
Слово tailor-это не имя nono.gif ,это переводится как "сделано на заказ". spiteful.gif
Например на Ливерпулмедал продаются DSO времён королевы Виктории- tailors contemporary copy probably of Collingwood manufacture,т.е. сделанные на заказ предположительно на Коллингвудской мануфактуре ,во времена аналогичные официальному производству ордена.Так как Коллингвудская мануфактура производила и официальные ордена,я думаю,отличия не определимы.

Спасибо!

А я искрене думал, что имя. Потому что пишут его дилеры (там, где я видел) с большой буквы, а еще и Tailor's. Чаще всего видел именно DSO. Но видел и, к примеру, серебряную коронацию Эдуарда 7 с такой припиской (Tailor's copy).

 

Все-таки они наверное чем-то отличаются. Стоят заметно дешевле. Если бы отличия были невыявляемыми, думаю, продавали бы за подлинники по высокой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 29 2008, 10:18 PM)
Слово tailor-это не имя nono.gif ,это переводится как "сделано на заказ". spiteful.gif
Например на Ливерпулмедал продаются DSO времён королевы Виктории- tailors contemporary copy probably of Collingwood manufacture,т.е. сделанные на заказ предположительно на Коллингвудской мануфактуре ,во времена аналогичные официальному производству ордена.Так как Коллингвудская мануфактура производила и официальные ордена,я думаю,отличия не определимы.

Не могу полностью согласиться. Во-первых, Collingwood никогда не занимался производством официальных DSO для нужд Короны. Во-вторых, отличия, конечно же, есть. Опытному коллекционеру они видны сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел даже планки за Монс с такой припиской.

 

Я не писал ,что Коллингвудская мануфактура делала DSO,я писал ,что делала официальные ордена,предполагая,что они знали технологию и использовали мастер-штампы.Может и ошибаюсь.

Давайте попытаем " опытного коллекционера" sport_boxing.gif ,где он и кто он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 29 2008, 11:01 PM)
Я видел даже планки за Монс с такой припиской.

Я не писал ,что Коллингвудская мануфактура делала DSO,я писал ,что делала официальные ордена,предполагая,что они знали технологию и использовали мастер-штампы.Может и ошибаюсь.
Давайте попытаем " опытного коллекционера" sport_boxing.gif ,где он и кто он?

Технологию-то они, я думаю, представляли, фирма весьма известная в этом деле. Тем не менее, насколько я представляю, отличить такие ордена от оригинальных все же не составляет большого труда, если есть соответствующий опыт.

 

Есть тут еще такой момент - кто на самом деле делал эти копии обычно точно не известно... Насчет Collingwood - это лишь предположения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...