Перейти к содержанию

Религиозая школа "Карней Шомрон"


Рекомендуемые сообщения

Купил вот такую медаль. С одной стороны десантник,с другой-ешива карней шомрон.Как это связанно между собой?В каталоге Сильвии Хафнер односторонняя медаль с десантником описанна как медаль Израильских паратруперов. reading_help.gif

post-306-1220517620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

הישיבה שמה דגש על השירות הצבאי ומעודדת את תלמידיה להגיע ליחידות העילית של צה"ל ולצאת לפיקוד בצבא-לישיבת קרנ"ש בוגרים רבים ששירתו ומשרתים כקצינים בצבא ובסיירות מובחרות.

 

http://he.wikipedia.org/wiki/יש...;ון

 

http://www.karnash.co.il/

 

Йешива делает акцент на службе в армии и поддерживает стремление выпустников идти служит в отборных элитных подразделениях и становиться офицерами.

Многие выпусники йешивы служили и служат офицерами в спецназе.

 

Вот тебе и паратрупер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кричит любая "поселенческая" ешива.- А тут конкретная символика конкретного,_ да и не самого,_ мягко говоря,_ элитного в наше время подразделения. Для простого народа,_ конечно,_ ничего элитнее не существует.- Подвозил я как-то какого-то путника, и тот,_ увидев валяющиеся на торпеде крылышки летучей мыши,_ спросил "Это что,_ цанханим (парашютисты)?" laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Sep 10 2008, 10:33 PM)
увидев валяющиеся на торпеде крылышки

Ты с торпедой ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называется передняя панель машины.- Там,_ где приборная доска и бардачок spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Sep 10 2008, 10:58 PM)
Так называется передняя панель машины.- Там,_ где приборная доска и бардачок spiteful.gif

Да? sclerosis.gif Отстал я от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Sep 10 2008, 10:33 PM)
Это кричит любая "поселенческая" ешива.- А тут конкретная символика конкретного,_ да и не самого,_ мягко говоря,_ элитного в наше время подразделения. Для простого народа,_ конечно,_ ничего элитнее не существует.- Подвозил я как-то какого-то путника, и тот,_ увидев валяющиеся на торпеде крылышки летучей мыши,_ спросил "Это что,_ цанханим (парашютисты)?" laugh.gif

У тебя акцент странный появился.

Везде _ такие лежачие палочки пишешь.

Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ави,спасибо за информацию.Мелаль 1970х-1980x годов. drinks_cheers.gif Изменено пользователем santaisr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (McKaby @ Sep 10 2008, 11:24 PM)
QUOTE (снайпер @ Sep 10 2008, 10:33 PM)
Это кричит любая "поселенческая" ешива.- А тут конкретная символика конкретного,_ да и не самого,_ мягко говоря,_ элитного в наше время подразделения. Для простого народа,_ конечно,_ ничего элитнее не существует.- Подвозил я как-то какого-то путника, и тот,_ увидев валяющиеся на торпеде крылышки летучей мыши,_ спросил "Это что,_ цанханим (парашютисты)?" laugh.gif

У тебя акцент странный появился.

Везде _ такие лежачие палочки пишешь.

Это что?

Эт6о я клави5ат6уру зали5л пи5вком,_ и5 при5 одном нажат6и5и5 на клави5шу появляет6ся несколько ли5шни5х си5мволов.- Буквы я очи5щаю,_ а палочки5 чи5ст6и5т6ь неохот6а,_ чест6ное слово! bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Sep 10 2008, 11:00 PM)
QUOTE (снайпер @ Sep 10 2008, 10:58 PM)
Так называется передняя панель машины.- Там,_ где приборная доска и бардачок spiteful.gif

Да? sclerosis.gif Отстал я от жизни.

Да это не новое... Подцепил,_ кстати,_ у старых водил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...