Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (gerda @ Sep 10 2008, 05:38 PM)
Соглашусь с мнением вашего друга -что это оригинал
На левом луче испанца -имеется водный знак drinks_cheers.gif

А шарнир? Его расположение не корректно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть крупно детали шагрени, а также деталь торца, булавки, шарнира и рытвинок на реверсе. Первое впечатление- литьё. Соответственно детали могут соответствовать оригиналу по аверсу. Но орлы припаяны крайне некорректно, сохран реверса не соответствует аверсу и скорее похоже на отливку. Шарнир припаян тоже не в соответствии ,да и ловящий крюк очень сомнителен. Испанец выглядит тоньше обычного и не совсем верно изогнут.

Думаю точный вес должен окончательно развеять сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Sep 10 2008, 08:01 PM)
QUOTE (Васильев Сергей @ Sep 10 2008, 03:00 PM)
Илья, фиксируются...

Ну тогда у тебя очень сильные руки, если бы это было литье, то они оствались в том положении в котором их согнули, а так все нормально, такое бывает. Тут надо без фанатизма. wink.gif

Илья я имел ввиду что если меч отогнуть, то он остается согнутым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, что то не пойму, что вы обсуждаете по поводу гнуть, не гнуть? По сути согнуть можно любой металл, за исключением пожалуй чугуния))))

Испанца выгнуть нельзя, так как он выгибался до пайки орлов, они собственно и держат форму. Отдельные части гнуться и легко. На многих испанцах согнуты острия лучей, что вызвано ударами и т.д. А тут такие серьёзные испытания , фиксируется или нет после усилия))) ну это скорее относится к проверки стали на ХО, а не наградах изготовленных из серебра или бунда.

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Sep 10 2008, 10:53 PM)
QUOTE (OSTIN @ Sep 10 2008, 08:01 PM)
QUOTE (Васильев Сергей @ Sep 10 2008, 03:00 PM)
Илья, фиксируются...

Ну тогда у тебя очень сильные руки, если бы это было литье, то они оствались в том положении в котором их согнули, а так все нормально, такое бывает. Тут надо без фанатизма. wink.gif

Илья я имел ввиду что если меч отогнуть, то он остается согнутым...

Все, теперь понял. Значит это все же литье, и крест не оригинальный, тут без вариантов, даже "водяные знаки" не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odin @ Sep 11 2008, 10:42 AM)
Комрады, что то не пойму, что вы обсуждаете по поводу гнуть, не гнуть? По сути согнуть можно любой металл, за исключением пожалуй чугуния))))
Испанца выгнуть нельзя, так как он выгибался до пайки орлов, они собственно и держат форму. Отдельные части гнуться и легко. На многих испанцах согнуты острия лучей, что вызвано ударами и т.д. А тут такие серьёзные испытания , фиксируется или нет после усилия))) ну это скорее относится к проверки стали на ХО, а не наградах изготовленных из серебра или бунда.

Все верно, но это точно не серебро. И изготовлен он не штамповкой. Штампованные изделия из бунта, если имеют выступающие части, то гнутся они только "вооруженными руками". Не будем доводить рассуждения до юмора, думаю, что в данном случае про гнутость данного экземпляра все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С одной стороны это плохо (человек за него платил как за настоящий), с другой хорошо (я выиграл пиво). Что такое водяной знак на левом луче - нижний выгнут вниз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Sep 11 2008, 02:04 PM)
QUOTE (ввв @ Sep 11 2008, 01:09 PM)
Сам крест гнётся?

Да.

туд без вариантов! icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Sep 11 2008, 02:07 PM)
Спасибо. С одной стороны это плохо (человек за него платил как за настоящий), с другой хорошо (я выиграл пиво). Что такое водяной знак на левом луче - нижний выгнут вниз?

Сергей -в данном случае -водный знак -это рисунок рубашки-который может находиться только в одном -присущем ему месте.Если провести аналогию-

то его можно сравнить с водным знаком **Дунайские волны** который

можно увидеть на некоторых знаках КВК 1 без мечей- воспроизвести

эти знаки даже с помощью(пресловутого) высоко-точного литья очень проблематично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...