Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники форума, вот какой вот портрет австрийского генерала, вы не могли бы помочь мне узнать, кто это какой? У меня конечно есть предположение кто это такой, но хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение и если можно узнать награды этого человека, пожалуйста

С уважением Яковлев drinks_cheers.gif

post-428-1221071586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Sep 10 2008, 09:04 PM)
Последний Государь-Император Австро-Венгрии Карл 1. wink.gif

Огромное спасибо, я тоже так считаю, я конечно понимаю, что узнать его награды весьма проблематично, но все таки если кто может помочь? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пуговице лента Железного креста 2 класса (Пруссия), самый нижний - ЖК 1 класса.

На колодке Австрийский орден железной короны и, как мне видится, ДВЕ медали Сигнум лаудис.

Ну и под колодкой Звезда военного ордена Марии-Терезии.

 

Поискать другие его изображения с наградами да и уточнить.

 

У Дмитрия Адаменко вывешены картинки

 

http://ah.milua.org/awords.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что он сфотографирован в мундире полковника-инхабера "венгерского" пехотного полка общей армии. Хорошо видно дату - 1914 год. Но сама открытка отпечатана в 1917-18 гг (подпись - император) и, соответственно, он должен быть уже в мундире фельдмаршала или гроссадмирала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, по оформлению фото - я бы предположил что это фото могло бы быть одним из серии каких-то памятных фото (на коронацию к примеру, или ещё какой праздник...), типа о жизни нового императора. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, он, как император и король, был автоматически гроссмейстером всех государственных орденов (кроме Немецкого (он же Тевтонский) - тут другая история, тут Папа Римский гроссмейстер). Но, видимо по случаю войны, носил только звезду Военного Ордена Марии Терезии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех-всех орденов, кроме женских и папских (мальийцев и тевтонов): http://ah.milua.org/awords.htm#orders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, что значит маленькая звезда на колодке Карла, сверху над орденом Железной короны

post-428-1221974626_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Яковлев2 @ Sep 21 2008, 07:23 AM)
И ещё, что значит маленькая звезда на колодке Карла, сверху над орденом Железной короны

Маленькая звезда на колодке ордена Железной Короны 3-й степени

является символом повседневного ношения ордена Железной Короны 1-го класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...