Перейти к содержанию

Трагическое Заонежье


Рекомендуемые сообщения

Презентовали книгу Василия Лукьянова "Трагическое заонежье" - очень интересная книга, основанная на документах и воспоминаниях.

 

 

 

В этой книге читатель встретится с трагическими событиями Великой Отечественной войны на моей малой родине в Заонежье.

Читатель узнает о трагедии расстреляных барж, о о героических рейсах "Розы Люксембург" и ее гибели в Типпиницкой Губе.

Книга напомнит о периоде деревенского послевоенного неолита и расскажет о тех унижениях, которые переносят и по сей день Заонежские старики от власть имужих иванов, не помнящих родства.

Мы остановили судебный конвеер по лишению статуса БМУ.

Изменив свою позицию, прокуратура Карелии помогает нам добиватся справедливости, и я уверен, что Карелия и Россия будут жить по законам

человеческой справедливости.

Но за это еще надо боротся, а не имитировать борьбу,

как это делают наши штатные "правозащитники",

подменяя дело пустопорожней болтовней у микрофона.

Василий Лукьянов

 

Мне эта книга интересна еще и тем, что я бывал у выброшенных на берега подбитых баржах (точнее на их останках), общался с людми, которым пришлось все это перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сашок @ Sep 13 2008, 07:14 AM)
Андрей, привет! Где можно приобрести указанную книгу?

Доброе утро. Либо в гор. Петрозаводск магазин "Букинист", либо поискать в интернет магазинах. Год выпуска 2004, отмечатано в ГУП РК "Республиканская типография им. П.Ф. Анохина" drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...