Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне шибко нравится rolleyes.gif Кажется он уже был на форуме spiteful.gif А может его родной брат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отклинулся. А кто производитель? Юнкер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее это Юнкер с цельнобитыми орлами первой эмиссии для награждений среди вспомогательного флота Кригсмарине. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Sep 22 2008, 09:50 PM)
Спасибо всем кто отклинулся. А кто производитель? Юнкер?

По производителю точно не скажу, но мое мнение,что ранние знаки Юнкера были все же паянные с ручной доводкой. По стилю похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Sep 22 2008, 10:04 PM)
Да, скорее это Юнкер с цельнобитыми орлами первой эмиссии для награждений среди вспомогательного флота Кригсмарине. drinks_cheers.gif

Я бы не был столь категоричен, хотя раньше тоже так считал. Но 100% уверенности что этот тип производства Юнкера нет. Если за последние пол года появилась новая инфа, было бы интересно увидеть. Да и у классического исполнения этого варианта штырь на шарнире должен быть со шляпкой справа!!!

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Sep 22 2008, 10:04 PM)
Да, скорее это Юнкер с цельнобитыми орлами первой эмиссии для награждений среди вспомогательного флота Кригсмарине. drinks_cheers.gif

Это интерсно, почему именно моряки? То что моряки дополнительно награждались после 1939 известно, но откуда инфа, что этим типом награждались только моряки, а не медики или механики люфтваффе в том числе ?

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признать, что это Юнкер, то данный момент относит нас к испанцу 1939-1940 года выпуска где штифт идёт без шляпки. Вот для сравнения тот же вариант но именно 1939г.

post-421-1222723903_thumb.jpg

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут категоричность?! Написанно же: "скорее всего", остальное мои данные. Тут с вашей стороны категоричность.

Отвечаю:

Тот, что с шляпкой и тот что в начале темы, по всем деталям совпадают.

Вот посмотрите сами, только я на своих примерах покажу, для болей объективности, аверс и реверс:

 

1. Без "шляпки"

post-421-1222756829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Sep 30 2008, 09:42 AM)
И чем они существенно отличаются, кроме шляпок? И если это не "Юнкер", то укажите кто тогда? drinks_cheers.gif

Так в том то и дело, что я не уверен, что это Юнкер. По крайней мере нет 100% данных, что это так. Вот я и спросил, может появилась какая то новая информация на эту тему? Мне она в последнее время по испанцам не попадалась. Обычно этот тип позиционируется, как с составными орлами неизвестного производителя. Многих ввело в заблуждение то, что этот испанец расположен на одной странице с Юнкером в каталоге Ниманна. Что касается показанным вами двум испанцам, то без сомнения это один производитель и разумеется один штамп, но есть мнения, что отсутствие шляпки говорит о более позднем производстве где то 1940-й. А вот откуда инфа, что этим типом награждались именно моряки? Вот это реально интересно.

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...