Перейти к содержанию

24 танковая дивизия


Рекомендуемые сообщения

Во такая вот эмблема,копанинка..Вроде у кого то тут видел такую,покажите если не сложно.Прошу ув.администрацию перенести тему в нужный раздел wub.gif

post-151-1222800754_thumb.jpg

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, материал типа алюминия, но не чистый, видимо просто выпиливали откуда-то. Пришивалась эмблемка просто ниткой внахлест через край. О том, что такие знаки могли быть с иголкой или иной пристежкой ничего неслышал. А сама эмблемка лет 10 назад шла с комплектом на танкиста из 24 дивизии. К сожалению, мне из этого комплекта удалось выцыганить только эмблемку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 1 2008, 11:42 PM)
Да, материал типа алюминия, но не чистый, видимо просто выпиливали откуда-то. Пришивалась эмблемка просто ниткой внахлест через край. О том, что такие знаки могли быть с иголкой или иной пристежкой ничего неслышал. А сама эмблемка лет 10 назад шла с комплектом на танкиста из 24 дивизии. К сожалению, мне из этого комплекта удалось выцыганить только эмблемку.

Спасибо за информацию,а на счет крепежа...встречаются разные..,т.к. 70% дивизионных эмблем самоделки солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, это вещевая бирка?В первый раз вижу бирку дивизионную blink.gif Мои поздравления drinks_cheers.gif

Hummel,самое приятное в этой пепельнице чт это раняя дивизия..т.е.та которая еще была в сталинграде до полного разгрома,очень интерестная вещь wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта бирка инвентарно-вещевая,вешалась на предметы принадлежащие этой дивизии drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...