Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день. Вот попалось два креста , хотелось бы знать мнения уважаемого сообщества,

подлинность, ну и хотя бы год награждения.

Сам пока в этой теме плаваю reading_help.gif

Заранее благодарен.

Евгений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ориентироваться на другие номера то 44*** вручение январь 1915 года, 909*** май - июнь 1916 г. , хотя могут быть и большие расхождения. sclerosis.gif

***

Желаю тебе продолжить эту тему, очень симпатичные по состоянию ГК, а если еще и определить сможешь, то точно уже не выпустишь ..... drinks_cheers.gif а притягивать они будут все больше и больше!!! проверенно!!!

***

TarutinoM думаю не обидется, неужели в Улан - Баторе уже нельзя набрать ГК в нужном количестве ????? loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей за поддержку, это очень важно при начинании.

Начинаю потихоньку (Белеть) drinks_cheers.gif

Да, а если бы их еще и определить, это бы окончательно меня убедило в

правильности выбора rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Aug 1 2005, 12:26 PM)
***
TarutinoM думаю не обидется, неужели в Улан - Баторе уже нельзя набрать ГК в нужном количестве ?????  loki32.gif

Сергей!

Наверное, можно. Просто не хочется...

Но на Евгения точно обижаться не буду! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем TarutinoM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Aug 1 2005, 12:26 PM)
Если ориентироваться на другие номера то 44*** вручение январь 1915 года, 909*** май - июнь 1916 г. , хотя могут быть и большие расхождения. sclerosis.gif
***
Желаю тебе продолжить эту тему, очень симпатичные по состоянию ГК, а если еще и определить сможешь, то точно уже не выпустишь ..... drinks_cheers.gif а притягивать они будут все больше и больше!!! проверенно!!!
***
TarutinoM думаю не обидется, неужели в Улан - Баторе уже нельзя набрать ГК в нужном количестве ????? loki32.gif

909 *** - не могли дать в мае - июне 1916 г.

Но могли дать позже за отличие в это время.

 

У меня есть 969 *** - выдан 24 февраля 1917 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОВО и ГК притягивают даже не определенные. На меня так же действует и Красная Звезда.

 

Может это некорректно с моей стороны, но в интернете нашел такую информацию.

 

ГК № 44 175 на forum.awards-su.com Robinzon продал Asteriks.

 

ГК 909 802 на Молотке Deniskin продал Vul.

 

Номер этих крестов близки к Вашим. Может указанные лица помогут по Вашим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 3 2005, 04:31 PM)
909 *** - не могли дать в мае - июне 1916 г.
Но могли дать позже за отличие в это время.

У меня есть 969 *** - выдан 24 февраля 1917 г.

Вынужден согласиться, не обратил сразу внимание на существенные различия в дате награждения и получения. sad.gif

Если выписать из полковых приказов, даты награждений и номера врученных ГК. То по 42 Сибирскому стрелковому полку такая картина получается. ( 11 Сибирская стрелковая дивизия, 1 Туркестанский корпус)

Первое награждение январь 1915 начиная с номера 37.301, к апрелю номера превысили 240.000, но в мае вручено 35 ГК с номером в районе 86.400, очевидно из дивизионных или корпусных запасов, также в августе, интересно что в августе награждение производилось за бои 12 -13 февраля. В марте 1916 вручено 2 ГК с номером в районе 684448, но большое количество крестов награждение которыми было объявлено в марте, получили только в ноябре 1916, так как приказ с указанием номеров вышел 30 ноября 1916, когда их очевидно и получили. Награждение июля 1916 осуществлено только в марте 1917 года.

Общеизвестно, что даты подвига , награждения и получения ГК могут сильно различаться, но в какой то мере по этим приказам можно получить представление о том в какое время какие номера поступали в армию для вручения.

post-17-1123176180_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...