Перейти к содержанию

Мой новый Крым


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Kinder S. @ Oct 11 2008, 04:40 AM)
Попади он в плен в России в 43м, оказался бы боец на сибирском лесоповале а не в союзном лагере военнопленных. И уж точно не попал бы домой в 47м.

Покажи оборотную сторону бумаги о плене.

 

Хоть к делу и не относится, но ты сильно заблуждаешься, что из советского плена нельзя было оказаться дома в 1947 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Oct 11 2008, 04:52 AM)
Согласно адресу отправителя щита на конверте, он был послан из Берлинского склада. Кстати, вероятно ,что только сопроводиловка ушла из Парижа, т.к. маловероятно ,что там был Люфт склад хранящий Крымы. Более того, в 19.7.43 боец был уже в плену, иначе зачем посылать документ на имя отца?

Как ты переводишь Bekleidungsamt?

 

У меня есть письмо в котором родителей просят прислать военный билет сына, чтобы поставить в нем отметку о награждении Демьянским щитом.

 

Те несколько комплектов, награждений в догонку, что я видел, были сплошь Ортовские щиты. Правда это все был Хеер. А каждое ведомство закупало их самостоятельно.

 

В бумаге из Парижа вполне ясно говориться о 2 щитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 11 2008, 02:19 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Oct 11 2008, 04:52 AM)
Согласно адресу отправителя щита на конверте, он был послан из Берлинского склада. Кстати, вероятно ,что только сопроводиловка ушла из Парижа, т.к. маловероятно ,что там был Люфт склад хранящий Крымы. Более того, в 19.7.43  боец был уже в плену, иначе зачем посылать документ на имя отца?

Как ты переводишь Bekleidungsamt?

 

У меня есть письмо в котором родителей просят прислать военный билет сына, чтобы поставить в нем отметку о награждении Демьянским щитом.

 

Те несколько комплектов, награждений в догонку, что я видел, были сплошь Ортовские щиты. Правда это все был Хеер. А каждое ведомство закупало их самостоятельно.

 

В бумаге из Парижа вполне ясно говориться о 2 щитах.

Bekleidungsamt-склад обмундирования.

По поводу страниц зольдбуха - их полно разных, но самый интересный и убедительный документ-это рекомендация бойцу от лейтенанта переводчика лагеря военнопленых офицеров No 1, расположенного как раз в той самой африканской (французкой)Северной Африке.

post-362-1223788644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 11 2008, 02:19 PM)
В бумаге из Парижа вполне ясно говориться о 2 щитах.

spiteful.gif

и птиц той же породы

post-362-1223788766_thumb.jpg

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Крым есть ещё вот такой предварительный наградной причём датированный , как мне кажется, 1.5.1944 blink.gif

post-362-1223790749_thumb.jpg

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Oct 12 2008, 08:17 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 11 2008, 02:19 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Oct 11 2008, 04:52 AM)
Согласно адресу отправителя щита на конверте, он был послан из Берлинского склада. Кстати, вероятно ,что только сопроводиловка ушла из Парижа, т.к. маловероятно ,что там был Люфт склад хранящий Крымы. Более того, в 19.7.43  боец был уже в плену, иначе зачем посылать документ на имя отца?

Как ты переводишь Bekleidungsamt?

 

У меня есть письмо в котором родителей просят прислать военный билет сына, чтобы поставить в нем отметку о награждении Демьянским щитом.

 

Те несколько комплектов, награждений в догонку, что я видел, были сплошь Ортовские щиты. Правда это все был Хеер. А каждое ведомство закупало их самостоятельно.

 

В бумаге из Парижа вполне ясно говориться о 2 щитах.

Bekleidungsamt-склад обмундирования.

По поводу страниц зольдбуха - их полно разных, но самый интересный и убедительный документ-это рекомендация бойцу от лейтенанта переводчика лагеря военнопленых офицеров No 1, расположенного как раз в той самой африканской (французкой)Северной Африке.

Щит хоть и элемент обмундирования, но поставлялся из Наградного отдела Люфтваффе.

 

Пойми, никак не клеется выписка из архива и остальной комплект. Иногда так бывает что мешают в кучу бумаги разных родствеников из одной семьи.

 

Ты пока не можешь показать те предметы, что я прошу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2008, 01:51 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Oct 12 2008, 08:17 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 11 2008, 02:19 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Oct 11 2008, 04:52 AM)
Согласно адресу отправителя щита на конверте, он был послан из Берлинского склада. Кстати, вероятно ,что только сопроводиловка ушла из Парижа, т.к. маловероятно ,что там был Люфт склад хранящий Крымы. Более того, в 19.7.43  боец был уже в плену, иначе зачем посылать документ на имя отца?

Как ты переводишь Bekleidungsamt?

 

У меня есть письмо в котором родителей просят прислать военный билет сына, чтобы поставить в нем отметку о награждении Демьянским щитом.

 

Те несколько комплектов, награждений в догонку, что я видел, были сплошь Ортовские щиты. Правда это все был Хеер. А каждое ведомство закупало их самостоятельно.

 

В бумаге из Парижа вполне ясно говориться о 2 щитах.

Bekleidungsamt-склад обмундирования.

По поводу страниц зольдбуха - их полно разных, но самый интересный и убедительный документ-это рекомендация бойцу от лейтенанта переводчика лагеря военнопленых офицеров No 1, расположенного как раз в той самой африканской (французкой)Северной Африке.

Щит хоть и элемент обмундирования, но поставлялся из Наградного отдела Люфтваффе.

 

Пойми, никак не клеется выписка из архива и остальной комплект. Иногда так бывает что мешают в кучу бумаги разных родствеников из одной семьи.

 

Ты пока не можешь показать те предметы, что я прошу?

вот кое что..

post-362-1223835445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2008, 01:51 PM)
Щит хоть и элемент обмундирования, но поставлялся из Наградного отдела Люфтваффе.

Ты предпологаешь наградной отдел их складировал?

Возможно так же, что и отдел находился по тому же Берлинскому адресу.

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь немного картина вырисовывается.

Парень служил в 14 зенитном полку, который не был в Африке!

Но осенью 1942 г. был переведен в 46 зенитный полк, который в Африке был. drinks_cheers.gif

Правда бумага из архива все равно вносит путаницу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Oct 12 2008, 09:24 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2008, 01:51 PM)
Щит хоть и элемент обмундирования, но поставлялся из Наградного отдела Люфтваффе.

Ты предпологаешь наградной отдел их складировал?

Возможно так же, что и отдел находился по тому же Берлинскому адресу.

Именно так и было.

С той разницей, что рассылались они партиями в воинские части, а уже там на месте выдавались живым или пересылали семьям погибших с письмом, а так же тем кто выбыл в другие части. Т.е. из части в часть пересылали через дом, если прямого адреса не было у командира. Плененным конечно тоже пересылали домой.

А сам наградной отдел мог запросить верпасс для записи, если эта запись не была сделана на месте.

Если награжденный хотел купить дополнительный щит (щиты), то писал в отдел закупок Люфтваффе, а они связывались с наградным отделом, если он подтверждал, то запросившему высылался счет после оплаты которого высылался дополнительный щит (щиты).

 

Еще момент, награды пересылали по почте в заказных конвертах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 13 2008, 01:09 AM)
Еще момент, награды пересылали по почте в заказных конвертах.

Возможно, однако, мой сладкий артифакт у меня сомнений не вызывает smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 13 2008, 01:02 AM)
Но осенью 1942 г. был переведен в 46 зенитный полк, который в Африке был. drinks_cheers.gif

Можно сказать родился в рубашке wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...