Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот крестик как крестик,но есть по нему вопросы.

Я поставлю максимум фото в ракурсах,выскажитесь,Господа. drinks_cheers.gif

post-601-1223745792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alan770 @ Oct 12 2008, 01:57 AM)
Это, что современная крашенная провокация? Или супер ...С ув.

Вопрос дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alan770 @ Oct 12 2008, 02:05 AM)
И еще к Вам вопрос, зачем в нашей базе ЕК-2 без определения производителя? С ув.

И ещё ответ.

В Базе все знаки определены и имеют маркер?

Увы далеко не все производители клеймили знаки,но выпускать то они выпускали.

Или давайте неклеймёнку вообще задвиним?

Это оригинал,а если тема не нужна или является ущербной её удалит администрация и укажет мне на мою "ошибку". С У.Zu.Зю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения уважаемый zuq. Сначала мне показался странным крестик, у себя в базе попытался поискать, и сначала вроде идентифицировал как S&L, но рамка не давала мне покоя и здесь я не заметил очивидного сходства c S&H, тупая моя голова.

 

Хороший крест. Производитель Schauerte & Hohfeld. icon_daumenhoch.gif

 

Сделайте крупнее для точности, если вас не затруднит, чтобы ни у кого не вызывало сомнений в правильности моих рассуждений:

 

1. у верхнего луча левый внешний угол.

 

2. цифру "3" в написании даты 1939.

 

3. Внутренний левый угол около свастики.

 

И вы сами всё увидите. Хотя и так всё видно. icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем SKY MARSHAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 12 2008, 04:24 PM)
Интересный ЕК.
Может мне кто покажет такую 8 на оригинале!

Денис, сравнивал с аверсом ЖК1 L/54. Три признака совпадают полностью. А рамку пока подделовать не научились, соответственно это оригинал. В списке производителей ЖК2, Schauerte & Hohfeld есть, но судя по всему очень редок. (имхо)

 

Но это не вопрос, вот его братец с GMIC. wink.gif

 

Аверс

post-601-1223820451_thumb.jpg

Изменено пользователем SKY MARSHAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SKY MARSHAL @ Oct 12 2008, 04:58 PM)
QUOTE (ввв @ Oct 12 2008, 04:24 PM)
Интересный ЕК.
Может мне кто покажет такую 8 на оригинале!

Денис, сравнивал с аверсом ЖК1 L/54. Три признака совпадают полностью. А рамку пока подделовать не научились, соответственно это оригинал. В списке производителей ЖК2, Schauerte & Hohfeld есть, но судя по всему очень редок. (имхо)

 

Но это не вопрос, вот его братец с GMIC. wink.gif

 

Аверс

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 12 2008, 05:18 PM)
QUOTE (SKY MARSHAL @ Oct 12 2008, 04:58 PM)
QUOTE (ввв @ Oct 12 2008, 04:24 PM)
Интересный ЕК.
Может мне кто покажет такую 8 на оригинале!

Денис, сравнивал с аверсом ЖК1 L/54. Три признака совпадают полностью. А рамку пока подделовать не научились, соответственно это оригинал. В списке производителей ЖК2, Schauerte & Hohfeld есть, но судя по всему очень редок. (имхо)

 

Но это не вопрос, вот его братец с GMIC. wink.gif

 

Аверс

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Спасибо, дорогой друг! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKY MARSHAL, всё по полочкам! tanksmile.gif icon_daumenhoch.gif

 

А есть у кого нибудь на руках такой крест?Есть ещё один душещипательный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Oct 12 2008, 03:23 PM)
QUOTE (alan770 @ Oct 12 2008, 02:05 AM)
И еще к Вам вопрос, зачем в нашей базе ЕК-2 без определения производителя? С ув.

И ещё ответ.

В Базе все знаки определены и имеют маркер?

Увы далеко не все производители клеймили знаки,но выпускать то они выпускали.

Или давайте неклеймёнку вообще задвиним?

Это оригинал,а если тема не нужна или является ущербной её удалит администрация и укажет мне на мою "ошибку". С У.Zu.Зю.

Здравствуйте!

1. Про ненужность темы разговора не было.Сама тема очень интересна, а база очень важна для всех форумчан и я не думаю, что администрация ее будет удалять.

2. Про клеймение знаков в базе разговора не было, говорилось об определении производителя знака (не зависимо от наличия или отсутствия клейма). В нашей базе знаков с не определенным производителем не так и много и полагаю, что не надо их там плодить. Поэтому неклейменку задвигать то же не будем, но будем стараться размещать знаки "пробитые" через форум и т.д.

3. Если крест который Вы показали действительно 140 (L-54), то это действительно супер..., как я Вам и писал. С ув. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alan770 @ Oct 12 2008, 08:31 PM)
QUOTE (zug @ Oct 12 2008, 03:23 PM)
QUOTE (alan770 @ Oct 12 2008, 02:05 AM)
И еще к Вам вопрос, зачем в нашей базе ЕК-2 без определения производителя? С ув.

И ещё ответ.

В Базе все знаки определены и имеют маркер?

Увы далеко не все производители клеймили знаки,но выпускать то они выпускали.

Или давайте неклеймёнку вообще задвиним?

Это оригинал,а если тема не нужна или является ущербной её удалит администрация и укажет мне на мою "ошибку". С У.Zu.Зю.

Здравствуйте!

1. Про ненужность темы разговора не было.Сама тема очень интересна, а база очень важна для всех форумчан и я не думаю, что администрация ее будет удалять.

2. Про клеймение знаков в базе разговора не было, говорилось об определении производителя знака (не зависимо от наличия или отсутствия клейма). В нашей базе знаков с не определенным производителем не так и много и полагаю, что не надо их там плодить. Поэтому неклейменку задвигать то же не будем, но будем стараться размещать знаки "пробитые" через форум и т.д.

3. Если крест который Вы показали действительно 140 (L-54), то это действительно супер..., как я Вам и писал. С ув. drinks_cheers.gif

"пробивать" знаки через форум не обязательно в том случае если в их подлинности нет ни малейшего сомнения,заметьте там этого креста нет wink.gif

Вот лучше выскажите своё наблюдение по обсуждаемому знаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль все молчат поговорю.

 

Обратите внимание на внутреннюю часть рамки,на первый взгляд может показаться,что это патина,за то на второй совершенно очевидно,что это не она и это было подмечено уважаемым alan770.

Я пересмотрел во всех базах кресты данного производителя и на них таже самая картина.По покрытию сердца совершенно очевидно,что оно не перекрашено,всё соответствует "духу того времени".Так получается,что крест красили после сборки?Я не даром вывалил столько фото.Это всё мои попытки как можно больше показать этот момент.Ну нет у меня макро пушки(увы) я бы показал больше.

Так каков вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с гуртами, швами, пайками и т.д ? Вообще, я 140(L-54) до этого не видел вживую ни разу, только на фото. А по Вашему кресту пока склоняюсь больше в минус. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alan770 @ Oct 12 2008, 10:55 PM)
А как с гуртами, швами, пайками и т.д ? Вообще, я 140(L-54) до этого не видел вживую ни разу, только на фото. А по Вашему кресту пока склоняюсь больше в минус. С ув.

Всё остальное как положено,всё как по рецепту.Но опять таки же повторю,глядя на кресты данного производителя у всех в большей или меньшей степени есть этот "дефект с покраской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраска после сборки? Может быть и так ??? А не может быть это новодельное производство? Тем более, что 140 определенная редкость. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alan770 @ Oct 12 2008, 11:20 PM)
Покраска после сборки? Может быть и так ??? А не может быть это новодельное производство? Тем более, что 140 определенная редкость. С ув.

Видел массу копий на ЕК,это парень слишком хорош.

Вот собственно это и пытаемся выяснить.Я ориентируюсь на свой опыт и то,что вижу,благо он у меня в руках и на то,что вижу в базах.Я склоняюсь к оригиналу на 90%,но 10% мне не дают покоя. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Oct 12 2008, 10:30 PM)
Так каков вывод?

У вас что есть сомнения в оригинальности? rolleyes.gif Ну тогда куплю вашу якобы копию за 1 000 руб. biggrin.gif

Изменено пользователем SKY MARSHAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите-время покажет, тем более не такие большие деньги. Я такой крест взял бы в запасники до выяснения. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Господа,ну Вы даёте.Этож не раздел продаж.Всё ,что я продаю совсем в другом конце форума.

Мы тут говорим о покраске.Возможно ли то ,о чём я говорю?И есть ли примеры данного и других производителей. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...