Перейти к содержанию

кинжал СС


Klar_123

Рекомендуемые сообщения

Ну и предмет.Одни вопросы.

 

Если допустить,что ручка родная,зачем отверстие под крылом орла?

Гарды от СА кинжала,а надпись СС-для отвода глаз?Искать помощи у Виттмана в книге и писать про попадание гард от кинжала СА на СС ?

Клин,вообще не поймешь какой,девиза нет.

Центральный фиттинг на ножнах ,мало того ,что -подозрительный,ещё и стоит наоборот.

Считаю,что сложили кинжал из того,что было под рукой,не вериться что-то,что это был один предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верую. Красили его просто, а после как смогли, так и собрали. Не удивлюсь, что сторону с девизом просто не сняли на фото, тк собрали задом на перед.

И еще сдается мне, что увидев девиз мы скажем, что это Айк. wink.gif

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 14 2008, 11:48 PM)
А я верую. Красили его просто, а после как смогли, так и собрали. Не удивлюсь, что сторону с девизом просто не сняли на фото, тк собрали задом на перед.
И еще сдается мне, что увидев девиз мы скажем, что это Айк. wink.gif

Спорить не буду,может и Айк.Гау "Не"-было у него.

Но как можно собрать умудриться задом на перед?

 

 

Klar_123 покажите пож-та девиз и клеймение гард внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кленке всё стёрта со беих сторон. кинжал даю 100 прцентов что он небыл собранный этот кинжал находиться у старичка он его непродаёт. мне интересно просто что заномера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это личный номер СС-ца. Если повезет и он был офицером, то можно найти его архив. Какая история его появления у нынешнего владельца? Как, откуда, при каких обстоятельствах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот кинжал у моего знакомого. кинжал принёс с войны его отец то есть трофей. вот всё что я знаю. подскажите как можно его по номеру определить через архив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Klar_123 @ Oct 15 2008, 01:39 PM)
подскожите пожалуйста, а что это такое за слова- Айк.Гау "Не"

QUOTE (Klar_123 @ Oct 15 2008, 01:39 PM)
подскожите пожалуйста, а  что это такое за слова- Айк.Гау "Не"

айк - уменьшительно ласкательное название крупнейшего из производителей ХО Carl-a Eickhorn-a.

гау - Слово гау (см. также рейхсгау) обозначало партийные округа Германии во времена правления Гитлера, а гауляйтерами называли руководителей региональных отделений НСДАП.Со временем всё больше превращалось из единицы партийного управления территорией в единицу административно-хозяйственную.Первоначально было образовано на территории Германии 38 гау.Впоследствии число их возросло. В связи с реформированием системы административного деления как Восточной, так и Западной Германии после 1945 г., гау перестало употребляться в официальных текстах. (wikipedia). Спис ок ГАУ можно посмотреть здесь

"He" - гау Hessen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Klar_123 @ Oct 15 2008, 07:43 PM)
возможно как небуть определить по номеру хозяина кинжала?

G(z)rdel Hans,CC номер-10244,на 1 октября 34 года служил в - z. b. V. 40 Sta. , партийный номер-459402,Obersturmfьhrer 9.11.33 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Klar_123 @ Oct 15 2008, 08:52 PM)
z. b. V. 40 Sta. а это как понять?

40 Sta-думаю что это номер штандарта(подразделения),а первые буквы не знаю,может кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фриц-то, судя по всему, махровый был. Нужно посмотреть его по спискам на 44 год. Интересно - до кого дослужился?

Предмет хоть и в плохом состоянии, но вполне заслуживает внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 15 2008, 09:42 PM)
Нужно посмотреть его по спискам на 44 год. Интересно - до кого дослужился?

Мне тоже интересно,может подкинете список на 44 год? wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gordel (О с точками) в списках на 1944 не значится. Списки офицеров начинаются только с штандартенфюрера. Либо не дослужился, либо был вычеркнут в связи с убытием.

Ханс имел наградное кольцо и скорее всего ему был вручен рэмовский кинжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел тему не внимательно, только сейчас обратил внимание, средний фитинг он по орнаменту прорезан, не когда такого не встречал. ohmy.gif У кого какие мнения, что это. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе дело было так. когда я этот кинжал смотрел там было всё нормально он руками закрыл фитинг и говорит мне. а тут оказывается крест нацыский. я и не думал что он что-то делать начнёт. через два дня потом я пришёл к нему с фотографировать. я сам обратил внимания что в фитик какой-то странный. ну думаю что в прошлый раз мне показалось. я ему позвонил он мне сказал что он сделал сам это так как немцы кинжал не доработали и он взял железку и доработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно wink.gif сделал не плохо Изменено пользователем ALEX1-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Klar_123 @ Oct 17 2008, 01:42 PM)
... он мне сказал что он сделал сам это так как немцы кинжал не доработали и он взял железку и доработал.

ohmy.gif

"чудны твои дела ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...