Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня в значках мало чем можно удивить, но вот сегодня подруку попался экземплярчик wink.gif

post-30-1224178365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скан не передает позолоты совсем, сделал фото - оцените зеркальце золотое sclerosis.gif

post-30-1224178451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕМОНТСРАЦИЯ В ГАМБУРГЕ

торжественное окрытие ХАЙНу

( ХАЙН (Hein) Карл. Германия, легкая атлетика. (1908-1982). Чемпион ОИ 1936

Hein — ХАЙН (Hein) Харальд. ФРГ, фехтование. (р. 19.04.1950, Таубербишофсхайм). )

\просто немецкий еще только учу

 

ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжественный марш Г.Ю. в Гамбурге по случаю освящения турбазы для молодежи в качестве которой стал использовался корабль "Hein Godenwind".

http://www.schiffmini.de/produkte/HeinGodenwind_info.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант перевода ... blink.gif

 

На значке явная дата: 8 апреля 1934 года,

а в переводе ни намека на нее, одни современные даты ...

Витьеват не мецкий язык! smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 16 2008, 08:34 PM)
А вот скан не передает позолоты совсем, сделал фото - оцените зеркальце золотое sclerosis.gif

Алексей,привет! Аверс значка должен быть покрыт серебрянкой как на реверсе,у меня есть такой значек,такое впечатление,что на аверсе покрытие сошло под ноль.либо была версия этого значка в "золоте".Отталкиваясь от покрытия реверса я лично склоняюсь к первой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Oct 16 2008, 11:30 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 16 2008, 08:34 PM)
А вот скан не передает позолоты совсем, сделал фото - оцените зеркальце золотое  sclerosis.gif

Алексей,привет! Аверс значка должен быть покрыт серебрянкой как на реверсе,у меня есть такой значек,такое впечатление,что на аверсе покрытие сошло под ноль.либо была версия этого значка в "золоте".Отталкиваясь от покрытия реверса я лично склоняюсь к первой версии.

Да, не стали бы знак покрывать разными металлами с двух сторон. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 16 2008, 09:51 PM)
Торжественный марш Г.Ю. в Гамбурге по случаю освящения турбазы для молодежи в качестве которой стал использовался корабль "Hein Godenwind".
http://www.schiffmini.de/produkte/HeinGodenwind_info.htm

ну почему сразу освящения... просто открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 17 2008, 03:33 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 16 2008, 09:51 PM)
Торжественный марш Г.Ю. в Гамбурге по случаю освящения турбазы для молодежи в качестве которой стал использовался корабль "Hein Godenwind".
http://www.schiffmini.de/produkte/HeinGodenwind_info.htm

ну почему сразу освящения... просто открытия.

Einweihung, Андрей, это именно освящение, или открытие в торжественной обстановке (что, впрочем одно и то же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже сталкивались со знаками одного дня исполненными в разных покрытиях. Да все правильно, есть в серебре, а есть и в золоте. Или вы хотите предположить что кто то с маниакальной скурпулезностью мотая пожизненный срок день за днем счищал серебрение с аверса, включая мелкие детали и торцы букв и не повредив краску полирнул все под финиш ? icon_daumenhoch.gif Да это тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два покрытия сплошь и рядом, пример из под руки причем в гораздо более простом исполнении.

post-30-1224243947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 17 2008, 08:36 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 17 2008, 03:33 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 16 2008, 09:51 PM)
Торжественный марш Г.Ю. в Гамбурге по случаю освящения турбазы для молодежи в качестве которой стал использовался корабль "Hein Godenwind".
http://www.schiffmini.de/produkte/HeinGodenwind_info.htm

ну почему сразу освящения... просто открытия.

Einweihung, Андрей, это именно освящение, или открытие в торжественной обстановке (что, впрочем одно и то же).

Миша, да я в принципе знаю. ну торжественное открытие. Освящение это чересчур высокопарно и религиозно. Надо же как то к русскому языку адаптировать. Освящение - это в русском понятии связано с православием, освящение воды, плодов и т.д. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 17 2008, 07:36 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 17 2008, 08:36 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 17 2008, 03:33 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 16 2008, 09:51 PM)
Торжественный марш Г.Ю. в Гамбурге по случаю освящения турбазы для молодежи в качестве которой стал использовался корабль "Hein Godenwind".
http://www.schiffmini.de/produkte/HeinGodenwind_info.htm

ну почему сразу освящения... просто открытия.

Einweihung, Андрей, это именно освящение, или открытие в торжественной обстановке (что, впрочем одно и то же).

Миша, да я в принципе знаю. ну торжественное открытие. Освящение это чересчур высокопарно и религиозно. Надо же как то к русскому языку адаптировать. Освящение - это в русском понятии связано с православием, освящение воды, плодов и т.д. drinks_cheers.gif

Остаётся только выяснить, был ли задействован на данном мероприятии, служитель культа. И переводя плясать от этого факта.tongue.gif

Изменено пользователем Haarband
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Тоже склонен верить в существование только серебряного покрытия этого значка. По крайней мере однозначное "золото" не попадалось не разу.

Вот мой, потрепаный немного

post-30-1384416496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...