Перейти к содержанию

Редкий орден - теперь денег хотят за растаможку


штурм

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gifВот пришел на почтамт - и платить требуют аж 12700 за растаможку. Блин, но ведь культурная ценность - как быть с растаможкой камрады. Про минкульт знаю - но как конкретно действовать

post-106-1224955516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Камрады как вариант решил написать письмо руководству федеральной таможни.Взаконе и так написано без всяких минкультов что ордена старше 50 лет-относятся к культурным ценностям-Многие камрады возразят-мол все равно нужна бумага минкульта-в таком случае отвечу даже если так то Физ. лицам таможня экспертизу а кроме того и оценку должна делать за свой счет-это просто аксиома-если у них есть какието сомнения.Ну понятно еще когда спорят являются ли девайсы Рейха и холодняк культурными ценностями-а тут какие проблемы. Вэтой связи хочу спросить какой номер закона говорящего о безпошленном ввозе культурных ценностей а то на нашей таможне когда я сказал о беспошленном ввозе таможеник сильно удивился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую затевать игру в культурные ценности. Лучше отослать вещь назад. Пусть посылают тем, кто может привезти вещь на руках или Вам, но оценивают в $100 и пишут по-русски: "КОПИЯ МЕДАЛИ" - стремно, но прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У нас тоже человеческий фактор никто не отменял, имея даже на руках бумагу из минкульта я получил ответ: ну и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая таможня?суть проблемы в кратце?в личку! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif drinks_cheers.gif-отступать некуда за нами Москва! icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минкульт и пр. здесь совсем не причем. во сколько (для таможенных целей) была оценена посылка отправителем ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 25 2008, 08:25 PM)
tanksmile.gif Вот пришел на почтамт-и платить требуют аж 12700 за растоможку.Блин но ведь культурная ценность-как быть с растоможкой камрады.Про минкульт знаю-но как конкретно действовать

Ты меня удивляешь ... не мог написать, чтобы цену не указывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2008, 12:45 AM)
QUOTE (штурм @ Oct 25 2008, 08:25 PM)
tanksmile.gif Вот пришел на почтамт-и платить требуют аж 12700 за растоможку.Блин но ведь культурная ценность-как быть с растоможкой камрады.Про минкульт знаю-но как конкретно действовать

Ты меня удивляешь ... не мог написать, чтобы цену не указывал?

Во-во...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...