Перейти к содержанию

Брауншвейгский крест 2кл


Рекомендуемые сообщения

Отхватил на толчке за 20 американских рублей. Вроде нормальный, но берут сомнения: в инете упоминается размером в дюйм с четвертью (32мм), а этот 30мм ширины.

post-587-1224960575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же ухо странно выглядит, криво что-ли?

У аборигенов такого типа если с лентой брать то в 5-6 раз дороже. Вот и терзают смутные сомнения.

post-587-1224960661_thumb.jpg

Изменено пользователем Грициан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда? из-под кучи значков для байкеров выудил. Где эти ленты даже брать не знаю. Вроде в Англии по 5 дюймов за 2 фунта отрезают mellow.gif . А оригиналы наверное и не водятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воодушевляем или намекаем? cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я пошел в личку wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Oct 25 2008, 09:49 PM)
Отхватил на толчке за 20 американских рублей. Вроде нормальный, но берут сомнения: в инете упоминается размером в дюйм с четвертью (32мм), а этот 30мм ширины.

Крест конечно подделывают, но и оригиналы есть нескольких разновидностей.

С разными размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Роман, не знаю стоит-ли возни, но есть ли с чем сравнить? Вроде признаков кустарного литья нет, швов от електроформовки тоже никаких. Брауншвейг вроде не Бавария, кресты должны бы быть от одного производителя, но действительно изображения в нете (если это только не следы времени) малость отличаются.

Кстати, тут вот один на треугольной ленте. Ты не в курсе, такие ленты были стандартные 30 мм или "австрийские" 40?

post-587-1224971938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негде особенно рассматривать, но вот поиграл в юные следопыты с интернетом и вроде как заметил маленькое различие у 1,1/4 креста (на светлом фоне) и 30мм (как у меня). Хотя может воспаленное воображение балуется

post-587-1224973282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Oct 26 2008, 12:58 AM)
Спасибо, Роман, не знаю стоит-ли возни, но есть ли с чем сравнить? Вроде признаков кустарного литья нет, швов от електроформовки тоже никаких. Брауншвейг вроде не Бавария, кресты должны бы быть от одного производителя, но действительно изображения в нете (если это только не следы времени) малость отличаются.
Кстати, тут вот один на треугольной ленте. Ты не в курсе, такие ленты были стандартные 30 мм или "австрийские" 40?

Кресты не могут быть от одного производителя. drinks_cheers.gif

Даже если во время 1МВ их выпускал один (а это не так), то после их изготавливали все кто могдля продажи.

Обрати внимание на "ухо". drinks_cheers.gif

 

Лента 30 мм, но крест вручавшийся австрийцам должен был носиться уже на 40 мм. По другому не получится. drinks_cheers.gif

post-587-1224974545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты блин! А я тут на цифры пялюсь. Сильно! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

30 мм это вполне нормально. Кстати 32 мм не нашел

вот на длиннющей ленте

post-587-1228102546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с интересной планкой

post-587-1228102612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...