Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята. Мне ужасно интересна дискуссия САМОМУ. Я твердо хочу развеять сомнения в подлинности или признать доказательства левака. Я аж чешусь от нетерпения. Сегодня, край завтра утром, будут качественные сканы. Уважаемые, не надо покидать форум, я никого не хотел обидеть, приношу еще раз свои извинения. Но, давайте доведем дело до конца. Если это левак, то качество исполнения меня убивает. Сколько коллекционеров могут попасть на такие копии. Хорошо мне он достался не дорого. Потому-к барьеру. А уже после этого- drinks_cheers.gif и дыней закусим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что аверс "чистый левандос". Как раз аверс, довольно таки удачно получился. Самый трудный элемент в БКЗ при изготовлении копий является центральный венок. Уж больно мелкие в нем зернышки и в верхней части они распологаются несколько замысловато. В этом месте как раз и отличие. Конфигурация лемеха плуга (внутренний изгиб) немного отличается от подлинных. Буквы "С" на нижней ленте более округлые.

Не считая этих небольших отличий, аверс ордена вполне удался.

Да к стати, этот орден ни когда не был контррельефным. При изготовлении этот номер был пропущен и только в феврале 1938г. был изготовлен орден с этим номером, но уже это был штихельный "Мондвор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую и радуюсь, что есть специалисты. Сейчас договорился с одним фотографом, пойду делать качественные сканы. Вот красавчики, руки золотые!!! (это я про умельцев, что делают такое). Мне б таких на мой завод... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите. Выбрали из более чем 50 сканов. Не могу сжать до 150 кб. Разрешение теряется. Подскажите, что и как надо сделать, чтобы сжать до 150 кб не теряя при этом разрешения...

post-127-1225970024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы не большие, но четкие. Все вопросы по аверсу сразу снялись. Аверс и реверс один к одному с оригиналом. Но клеймо однозначно фальшивое. Ни какой речи о доработке настоящего клейма речи быть не может. Следов срезки старого номера практически не видно. Скорее всего у оригинального ордена была акуратно счищена вся нижняя часть реверса вместе с клеймом. Реверс отпескоструен, набиты новое клеймо и новый номер. Работали под дубликат на безномерном ордене. Ведь такие практически не вызывают сомнения.

Однако прокололись на клейме и, самое главное, на кавалере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я говорил орден в поряде-а вы левандос.

 

несколько вопросов к patron ,1.вы говорили что послали фото на мондвор обьясните пожалуйста?вы нас обманули?

 

2.вы говорите что купили орден у вдовы значит знаете фамилию,может скажите ,хорошие люди пробьют в архиве.

Изменено пользователем IKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Nov 6 2008, 10:52 PM)
Ну я говорил орден в поряде-а вы левандос.

А я и сейчас считаю. что орден совершенно не в порядке nono.gif

И видно напрасно пытался Вам это объяснить sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, большое спасибо за разъяснения! Справедливость восторжествовала! Похоже, узбекские дыни в ближайшее время никому не обломятся laugh.gif

 

QUOTE (Patron @ Nov 3 2008, 11:40 AM)
И еще-(ой, не могу, умру со смеху) Вам большой привет из МОНДВОРА.РУ. Я им передал Ваши сомнения по поводу их мнения.. laugh.gif

Патрон, сайт "мондвор" тоже передает Вам привет, но никто там ни о Вас, ни о Вашем ордене ничего не знает и никогда не слышал (теперь уже знают)... Ложью было всё с самого начала. Ложью и останется Ваш дубликат. Напрасно Вы так петушились и опускались до оскорбления людей, которые знают побольше вашего.

 

Daws, Ваше здоровье! drinks_cheers.gif Вы были первым

Изменено пользователем drill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай2,скажите а орден БКЗ,на вашем аватаре,случайно не Тбилиский вариант,ордена .,если есть фото можете показать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Nov 7 2008, 12:00 PM)
Николай2,скажите а орден БКЗ,на вашем аватаре,случайно не Тбилиский вариант,ордена .,если есть фото можете показать

Да - это "Закавказец". Фото этого ордена опубликовано в книге "Орден Красного Знамени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Долго наблюдал за обсуждением.Хочу показать другой орден.Посмотрите они похожи как братья.То же клеймо горбиком.Показанный мною орден признан фуфлом. drinks_cheers.gif

post-127-1226058107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реверс больше.Называют изготовителя-Прибалтика.

Вам не кажется странным,Уважаемый IKA, что ордена с таким характерным клеймом,всплывают переодически только с номерами дубликатов.В обсуждении не было показано не одного подобного, с нормальным вручённым номером.

Я не собираюсь не с кем спорить,что-то доказывать-доказывать не чего.Покажите изображение вручённого такого ордена, с таким клеймом,мы его обсудим и сделаем вывод. drinks_cheers.gif

post-127-1226114707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это начинали в прибалтике.http://sammler.ru/index.php?showtopic=280

То что видим усовершенствованное продолжение темы:

редкие знамена cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ВСЕХ форумчан. Всем здоровья и удачи. Был опять в верблюжьем углу. .. И... Что вижу?! Опять,то же самое.... Да не верится мне, что ЭТО может быть фуфлом....ведь брал то в 2001 или в 2002 году...Убиваете меня... Может, все таки ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Nov 8 2008, 09:53 AM)
Viza68, большое спасибо. Просто БОМБА! loki32.gif

СПЕЦИАЛЬНО послал ребят к вдове. Но...Она уехала лет 5 как в Тулу. Я точно знаю, что у неё БЫЛА книжка на орден, я не настаивал на приобретении её...Я её сам ВИДЕЛ. с этимм НОМЕРОМ.. Мне ОЧЕНЬ интересна история ордена. ВСЕХ прошу простить меня за некорректность... Больше не буду.... Просто за знак отдал огромное бабло( в 2001-2002 годах:на билеты до Москвы,Авиа, и контейнер оплатил 40 футовый.И книжка была в порядке). Может кто ошибается? Никогда НИКОГО не имел мысли обманывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не верю я, что ТАКОЕ фуфло бывает!!!!! Вы посмотрите на скан.... Я специально поеду в Ташкент, сделаю сак качественныфй. ДА НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО ФУФЛА!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Nov 8 2008, 04:58 PM)
Это начинали в прибалтике.http://sammler.ru/index.php?showtopic=280
То что видим усовершенствованное продолжение темы:
редкие знамена cool.gif

Вообще НИЧЕГО общего с показанным Вами. Ни буквы,ни аверс. Аверс-100% оригинал. Что бы не говорили знатоки....Полностью согласен с IKA о подлинности ордена.... Но, только по аверсу... А дальше... Вот СУКА.... Если меня на.бала, я её из под земли ДОСТАНУ.... ФИО- Фролова Зинаида. Мужа имя - То ли Володя, то ли Владислав,или Владилен. Соседи(русаков уже не много осталось) так сказали. Умер он в 1982 году... Есть у них сосед с 2 и 3 ТС. Если уломаю-продаст. Но.... ТОЛЬКО после обсуждения на форуме... ЕЩЕ раз прошу прощения за некорректность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указом Президента решено перевыдать орден красного знамени под номером 5561,гражданину ..........,приказано изготовить дубликат ордена на московском монетном дворе,на ммд берут имеюшийся у них орден под номером 4хх ххх,полностью удоляют поверхность реверса вместе с клеймом ,,мд,,затем ставят пуансонный номер 5561 и новое клеймо характерное для 199-х годов имеюшееся на ммд.

 

вот и все,где моя сушеная дыня.

 

 

на данный момент известно всего несколько орденов с таким клеймом.

 

post-127-1226680535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет дыни.... Да без проблем. Завтра прикупаться иду на базар(свои запасы дынь подошли к концу). Адрес у Вас есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето всего лиш версия-

 

пишу подробнее-199-е годы в стране разруха ,голод,бандитизм,маффия, Правительство чтоб отвлечь насселение от етих бед предпринимет разные меры,в том числе для приглушения ветеранов.

 

Правительство издает указ о награждении орденами и медалями ветеранов кто не получил награды в ВОВ,а также перевыдача орденов семьям погибших на фронтах войны и реабилитированных.

 

Приказом Президента решено перевыдать награду под номером 5561 ветерану (или его семье),для чего идет запрос в московский монетный двор но так как ордена БКЗ,уже давно не выпускают то берут имееюшийся на ММД,выданый а затем отобранный или не выданный орден под номером 4хх ххх,очишают реверс(клеймо и номер)и ставят пуансоны 5561,а клеймо ставят единственное которое имеется на тот момент(1991-1992 г) на ммд.

 

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на БКЗ №5561

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...