Перейти к содержанию

Ниманн - каталог немецких наград 1871-1945


Рекомендуемые сообщения

Получил на днях третье издание с русским переводом

здесь немного обсуждалось

http://sammler.ru/index.php?showtopic=44390&st=20

post-385-1225725127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вот смешные картинки

post-385-1225725171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, пожалуйста просвети несведущих, в чём здесь подвох?

И вообще, просьба к коллегам из раздела "Германия". Может как-то вам совместно разобрать основные ляпы из книги (по возможности)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну картинка правого крестика растянута. за 75 евро могли бы и аккуратнее.

Ну и хотелось бы за эти деньги уже в цвете каталог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Господа!Вы пугаете меня своим невежеством!Это очень....ОЧЕНЬ редкий тип и геометрия у него совершенно правильная. spiteful.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Dec 1 2008, 12:01 PM)
Господа!Вы пугаете меня своим невежеством!Это очень....ОЧЕНЬ редкий тип и геометрия у него совершенно правильная. spiteful.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Разновидность называется "распухший орел" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Dec 1 2008, 03:05 PM)
QUOTE (zug @ Dec 1 2008, 12:01 PM)
Господа!Вы пугаете меня своим невежеством!Это очень....ОЧЕНЬ редкий тип и геометрия у него совершенно правильная. spiteful.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Разновидность называется "распухший орел" biggrin.gif

Именно! laugh.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

может кто нибудь уже протестировал spiteful.gif каталог в плане отличий от 2 издания? drinks_cheers.gif

во втором 2421 иллюстраций, в третьем 3052. Насколько третье издание все же интереснее? Ну кроме русского перевода? А то все думаю, покупать или не покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге очень много дополнительных фото появилось. Что-то пропало (один тип ДРЛ). Цены немного подросли. Ну а цвет - а он нужен?

А русский язык для коллекционера немецких наград - это вообще лишнее - уж названия орденов надо знать на языке оригинала. А то эти Катера, Эсминцы, Паратрупперы замучили - уж не знаешь о каком знаке речь идёт.

Мнение о каталоге хорошее - лучшего по 3.Рейху всё равно ничего нет.

germ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а мне нравится в цвете. drinks_cheers.gif Как к примеру последний каталог Ниммергута.

А по поводу русского перевода - он необходим, просто перевод должен быть хороший. Ну а катера, эсминцы - это коллекционерский сленг, он и в Германии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jul 23 2009, 06:15 PM)
Как второе так и последние издание не считаю необходимыми книгами для своей полки nono.gif

Jedem das Seine...

germ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jul 23 2009, 06:15 PM)
Как второе так и последние издание не считаю необходимыми книгами для своей полки nono.gif

а почему? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 23 2009, 09:33 PM)
QUOTE (zug @ Jul 23 2009, 06:15 PM)
Как второе так и последние издание не считаю необходимыми книгами для своей полки nono.gif

а почему? drinks_cheers.gif

Андрей,на это есть несколько причин.

1.Далеко Не все знаки в этих каталогах оригиналы.(особенно в 3 -ем издании)

2.фотографии не предназначены для глубокого изучения материала.

3.фотографии чёрно-белые.

4.Цены представленные каталоге отдалённо напоминают реальную стоимость предметов.

5.Моё отношение к данному дилеру.(о котором многократно писал)

Каталог Нимана - это повреждённый компас,стрелка которого не всегда показывает на север,но в то же время старается убедить в том,что направление верное.

 

Я буду сильно удивлён если выйдет в свет четвёртое издание.Могу только предположить "сколь нового и доселе не известного" мы там обнаружим.

 

Это моя позиция,я никому её не навязываю,но переубедить меня не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не переубеждать, просто узнать интересно что-нибудь новое.

Вот видишь, тебе тоже не нравятся черно-белые фотографии. Мне еще не нравится отсутствие лент и краткой информации о знаках, хотя книга и так уже огромная. Может шрифт можно было и поменьше сделать? drinks_cheers.gif

по первому пункту - можно конкретнее?

Книгу, думаю, что все равно куплю, по крайней мере спокойно посравниваю со вторым изданием.

По четвертому пункту, считаешь, что цены занижены? Ну так он же дилер, что ему выгодно, то и пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 23 2009, 11:27 PM)
Так я не переубеждать, просто узнать интересно что-нибудь новое.
Вот видишь, тебе тоже не нравятся черно-белые фотографии. Мне еще не нравится отсутствие лент и краткой информации о знаках, хотя книга и так уже огромная. Может шрифт можно было и поменьше сделать? drinks_cheers.gif
по первому пункту - можно конкретнее?
Книгу, думаю, что все равно куплю, по крайней мере спокойно посравниваю со вторым изданием.
По четвертому пункту, считаешь, что цены занижены? Ну так он же дилер, что ему выгодно, то и пишет.

Андрей,

Я уже в который раз читаю эту тему и не пойму ...

В первом сообщении ты пишешь, что каталог уже получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл уточнить, каталог иногда проходит через мои руки, просят люди приобрести.

 

(Вот твоя книга лежит к примеру. Правда я ее себе на день рождения уже подарил biggrin.gif )

 

Лежит пару дней пока не отравлю дальше, листаю, узнаю что то новое, но покупать себе пока не собрался. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 24 2009, 12:11 AM)
забыл уточнить, каталог иногда проходит через мои руки, просят люди приобрести.

(Вот твоя книга лежит к примеру. Правда я ее себе на день рождения уже подарил biggrin.gif )

Лежит пару дней пока не отравлю дальше, листаю, узнаю что то новое, но покупать себе пока не собрался. drinks_cheers.gif

Не надо ее дарить, ее надо мне отправить. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 23 2009, 11:27 PM)
Так я не переубеждать, просто узнать интересно что-нибудь новое.
Вот видишь, тебе тоже не нравятся черно-белые фотографии. Мне еще не нравится отсутствие лент и краткой информации о знаках, хотя книга и так уже огромная. Может шрифт можно было и поменьше сделать? drinks_cheers.gif
по первому пункту - можно конкретнее?
Книгу, думаю, что все равно куплю, по крайней мере спокойно посравниваю со вторым изданием.
По четвертому пункту, считаешь, что цены занижены? Ну так он же дилер, что ему выгодно, то и пишет.

Андрей,тут дело в том,что это Каталог и ждать от него описание знаков нет смысла.

Даже если изменить текст(шрифт)полезной информации туда много не поместиться.

Да и самому Ниману это не нужно,он не этого добивался wink.gif

По первому пункту:если рассматривать рядовые знаки,то по ним почти нет претензий,но то,что касается легиона кондор и лётной тематики это нечто.Детлив действует по принципу :"А Я считаю,что это Оригинал" и всё тут.Очень удобно,ведь это каталог и в нём не нужно что либо доказывать и рассказывать.

 

Цены он пишет те,по которым он сам эти знаки приобретёт.

 

Андрей,если и брать эту книгу,то не тебе.Её можно полистать...но использовать как ориентир не стоит.Хотя я и стороник той версии,что из любой книги можно почерпнуть полезную информацию,но я никогда не куплю банку тухлого горошка для того,чтобы найти две уцелевшие горошины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...