Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Александр67 @ Nov 19 2009, 08:00 PM)
КВК1 с мечами, клеймо "65". То же самое. Вес креста 22,02грамма. В каталогах тоже есть, но никаких комментариев по покрытию. И если по общештурмовому знаку еще можно понять - цинковый слав обмеднили, чтобы финишное покрытие не отлетело, то по КВК1 мне, честно говоря, непонятно. Знак производит общее впечатление бунтового - ловящий крюк припаян без промежуточной пластины. Ульянов в своей книге рассматривает такой и пишет, что бунтовый этот крест.
Вопросы те же - это характерная особенность производителя и в какой период применяли такую технологию?
Заранее благодарен за помощь! smile.gif

реверс креста можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 19 2009, 08:25 PM)
QUOTE (Александр67 @ Nov 19 2009, 08:13 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 19 2009, 07:57 PM)
QUOTE (Александр67 @ Nov 19 2009, 07:53 PM)
Общештурмовой знак. Под финишным покрытием хорошо просматривается омеднение на потертостях. Его братья сфотографированы у Ниманна в новом каталоге на стр. 709 и 710. Еще одного братана описали в новом большом каталоге по ОВШПЗ, вариант 1.29.1. Но ни по фоткам, ни в описании в определителе ничего не сказано об особенностях. wacko.gif

Думаю это не омеднение,покрытие со временем вступило в реакцию с цинком и начало "гореть".

Спасибо за мнение! Но финишное покрытие уж точно не серебрение и не лак-отмывка. И вообще - такая технология встречается на брелоках для ключей, особенно автомобильные брелочки. Каждый наверняка сможет припомнить - протирается хромирование (или никелировка), а под ним - тонкий слой меди. wacko.gif

Я не говорю,что этого небыло.Я высказал своё мнение конкретно по вашему знаку.

вот один из примеров омеднения цинка.

Думаю это было при переходе на цынк,но не у всех,а только у некоторых фирм.Потом этот процесс убрали.По времени 42-43гг скорей всего.

post-595-1258652139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 19 2009, 08:26 PM)
QUOTE (Александр67 @ Nov 19 2009, 08:00 PM)
КВК1 с мечами, клеймо "65". То же самое. Вес креста 22,02грамма. В каталогах тоже есть, но никаких комментариев по покрытию. И если по общештурмовому знаку еще можно понять - цинковый слав обмеднили, чтобы финишное покрытие не отлетело, то по КВК1 мне, честно говоря, непонятно. Знак производит общее впечатление бунтового - ловящий крюк припаян без промежуточной пластины. Ульянов в своей книге рассматривает такой и пишет, что бунтовый этот крест.
Вопросы те же - это характерная особенность производителя и в какой период применяли такую технологию?
Заранее благодарен за помощь! smile.gif

реверс креста можно?

Фотки пока только такие. Клеймо "65". Пятно - клей какой-то. Я его оттирать не стал. Если нужны более подробные - клеймо и т.д. - то только завтра, а то темно у нас... ph34r.gif

post-595-1258652301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 19 2009, 08:51 PM)
Интересный КВК.Думаю имеет смысл создать отдельную тему по нему.

Подскажи, пожалуйста, где создать тему? В соответствующем разделе? Что обсудить - оригинальность креста или необычность покрытия? Задаю эти вопросы потому, что знаний у меня не так много. Если не сказать больше. mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр67 @ Nov 19 2009, 09:06 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 19 2009, 08:51 PM)
Интересный КВК.Думаю имеет смысл создать отдельную тему по нему.

Подскажи, пожалуйста, где создать тему? В соответствующем разделе? Что обсудить - оригинальность креста или необычность покрытия? Задаю эти вопросы потому, что знаний у меня не так много. Если не сказать больше. mellow.gif

Конечно в соответствующем разделе,а вопросы можете задать любые,

главное по больше хороших фотографий. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...