Перейти к содержанию

работа с металлоискателем


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. В режиме селекции мой прибор показывает наличие металла(ржавчина или серебро) на большой площади- около квадратного метра, а если переключить на ВСЕ МЕТАЛЛЫ для точного обнаружения мишени, сигнал пропадает вообще. Что бы это значило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif Какой прибор? Копай и отроешь много чермета, сдашь и оправдаешь часть затрат! spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за место? Колхозный двор, база МТС, кровля вокруг здания?

Сопутствующие предметы?

Возможно, нужно просто сменить площадку. А то прийдется действительно копать жесть и колеса от трактора....поилки и резервуары... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за место? Колхозный двор, база МТС, кровля вокруг здания?

Сопутствующие предметы?

Возможно, нужно просто сменить площадку. А то прийдется действительно копать жесть и колеса от трактора....поилки и резервуары...

 

 

Место где это происходит, это запад Каховского плацдарма в районе города Новая Каховка. Грунт- чистейший песок, почти без мусора, материал в основном по гражданской войне, все привычно- патроны, пули, гильзы, шрапнель и тут неожиданно такая фигня!!! По звуку- серебро или ржавый металл(это на селекции) а когда переключаешь на ВСЕ МЕТАЛЛЫ для точного обнаружения мишени, сигнал пропадает вообще! Просто так такого не бывает, это аномалия. По этому я и обращаюсь к вам, случалось ли у кого нибудь такое. Спасибо за отзывы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига себе селекция : ржавь и серебро - одним тоном ? у меня на приборе хороший дискриминатор был - таких вопросов не возникало...зато однажды наткнулся на поле,где когда-то какие-то нехорошие люди,на довольно большой площади раскидали кружочки жёсткой алюминиевой фольги диам. около 1 см. (даёт писк,как у серебряной монеты) - вот это была реально "жесть",я весь запас мата израсходовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Deer Hunter @ Nov 11 2008, 02:28 AM)
однажды наткнулся на поле,где когда-то какие-то нехорошие люди,на довольно большой площади раскидали кружочки жёсткой алюминиевой фольги диам. около 1 см. (даёт писк,как у серебряной монеты) - вот это была реально "жесть",я весь запас мата израсходовал.

вероятно это дипольные отражатели которые сбрасывали с самолёта, для постановки пассивных помех вражеским РЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Nov 11 2008, 08:10 AM)
вероятно это дипольные отражатели которые сбрасывали с самолёта, для постановки пассивных помех вражеским РЛС.

"век живи,век учись"...я о таком и не знал никогда.

когда их находил,у меня возникла мысль,что эти кружочки как-то связаны с рыбалкой (для украшения блёсен) или с чем-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Deer Hunter @ Nov 11 2008, 02:28 AM)
ни фига себе селекция : ржавь и серебро - одним тоном ? у меня на приборе хороший дискриминатор был - таких вопросов не возникало...зато однажды наткнулся на поле,где когда-то какие-то нехорошие люди,на довольно большой площади раскидали кружочки жёсткой алюминиевой фольги диам. около 1 см. (даёт писк,как у серебряной монеты) - вот это была реально "жесть",я весь запас мата израсходовал.

К этим кружкам когдато были приклеины бумажки с химией против насекомых и других вредителей wink.gif теперь клеют пластик с дырками,залез ,сожрал,убил друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 12 2008, 01:39 AM)
К этим кружкам когдато были приклеины бумажки с химией против насекомых и других вредителей wink.gif теперь клеют пластик с дырками,залез ,сожрал,убил друзей.

вполне вероятно,т.к. это поле эксплуатируется давно и постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Deer Hunter @ Nov 14 2008, 12:04 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 12 2008, 01:39 AM)
К этим кружкам когдато были приклеины бумажки с химией против насекомых и других вредителей wink.gif теперь клеют пластик с дырками,залез ,сожрал,убил друзей.

вполне вероятно,т.к. это поле эксплуатируется давно и постоянно.

Просто даже непредставляю где в РФ можно использовать пассивную защиту,видимо колхозники слищком агресивные и имеют стингеры в качестве сельхоз инвентаря biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 14 2008, 02:35 PM)
Просто даже непредставляю где в РФ можно использовать пассивную защиту,видимо колхозники слищком агресивные и имеют стингеры в качестве сельхоз инвентаря biggrin.gif drinks_cheers.gif

а кто говорил,что поле находится в РФ ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Deer Hunter @ Nov 14 2008, 05:43 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 14 2008, 02:35 PM)
Просто даже непредставляю где в РФ можно использовать пассивную защиту,видимо колхозники слищком агресивные и имеют стингеры в качестве сельхоз инвентаря biggrin.gif  drinks_cheers.gif

а кто говорил,что поле находится в РФ ? wink.gif

Ну если не в чечне то все остальное отпадает,блин забыл грузию biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 16 2008, 08:11 PM)
QUOTE (Deer Hunter @ Nov 14 2008, 05:43 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 14 2008, 02:35 PM)
Просто даже непредставляю где в РФ можно использовать пассивную защиту,видимо колхозники слищком агресивные и имеют стингеры в качестве сельхоз инвентаря biggrin.gif  drinks_cheers.gif

а кто говорил,что поле находится в РФ ? wink.gif

Ну если не в чечне то все остальное отпадает,блин забыл грузию biggrin.gif

Эд,Чечня увы РФ.

 

 

Вот посмотреть бы на эти листочки-лепесточки.

 

Для того ,чтобы обмануть ракету или создать облако для радара используются нарезки прямоугольной формы,для того,чтобы продлить их полёт в воздухе.

 

Вообще такие противоракетные ловушки последнее время почти не используются,в связи с их малой эффективностью.Даже "теплушки" уже не помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю где чечня wink.gif но представить где можно использовать пасив даже незнаю sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 17 2008, 09:36 PM)
Я знаю где чечня wink.gif но представить где можно использовать пасив даже незнаю sclerosis.gif

Я думаю,что ошибочная идентификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что лепестки фольги, пассивные помехи, только как версия.

Использоваться могли на учениях где угодно.

И предназначены не для стингеров, а для того чтобы поставить помехи для радиолокационной станции обнаружения, которая потом и наводит перехватчик.

В то время когда не было селекции подвижных целей - это помогало.

Обычное дело, когда ставится учебная задача паре свои самолётов выйти на цель, а ПВО предупреждают, чтобы смотрели в оба и обнаружили.

С этим связано не мало забавных случаев.

Примерно 5 лет назад два самолёта прорвали нашу ПВО взлетев из под Москвы и опустившись на минимальную высоту пошли над минским шоссе, маскируясь под поток машин. Задачу они выполнили, правда малость п****й получили за такую самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так и не сказали с каким прибором ходите. Ознакомтесь с теорией металлоискателя по которому принципу действия он работает. Первое - металлы - писк прошел переключаем а там железо - угол отклонения и прохождения сигнал - отражения от цели у алюминия и золота один. Такая уже физика и ничего не сделаешь. Второе если прибор новый Вы должны к нему привыкнуть. Третье если старый возможно села электроника или расшаталось соединение. Бывает отсекаешь чермет, писк на цвет, дальше коп и крышка консервная или банка. Изучите в руках их и посмотрите что кроме железа там очеь много цветмета и олово и бронзирование и оксидирование а это тоже помеха. Не забывайте химию чермета добавки т.е. дендриты цветмета, а поэтому чугунные чавунчики и пищат как цветмет. Бронза скифов тоже не металл не магнитна и пищит. Прибор если не может точно определить металл то там смесь. Индикатор иногда бегает - вот это и может быть обычная пробка от водки со звездой - алюминий оксидировангый под желтый металл. А так возьмите закопайте разные предметы - медь, серебро, золото и проверьте на нидикацию и писк - проведите тест прибору и посмотрите на что нужно обращать внимание. Кроме того у железа есть такое понятие как ГАЛО аура проржавевшего предмета которая увеличивает размеры его. Откапывали металл и видели землю ржавую на это тоже реагирует прибор. И рекомендация еще можно уменьшить чувствительность и тогда помех не будет.

Всего наилучшего и удачного копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...