Перейти к содержанию

Дракон (вещь старинная или современная?)


sey85

Рекомендуемые сообщения

когда его покупал, продавец сказал, что отрыл его из камня. только мне не понятно из какого камня можно было это отрыть. лично я думаю, что вещь сделана не так давно. может кто лучше знает.

post-104-1226648293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковые стороны,на каждой стороне свой рисунок.

в углублениях имеются остатки то ли гипса,то ли чего то другого

post-104-1226648489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ,очень модно делать вещи под старину и рассказывать что:-" единственный экземпляр из рук небесного императора,но так как немного помята то дадим со скидкой, вы будьте уверенны это совершенно древняя вещь" tongue.gif

она стилизированна под старинную печать,иероглифы в самом древнем написании.продается хорошо,для белых иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.он сам с небес выдал тому продавцу laugh.gif

а когда вы купили и ушли,высунулся из-за облака и дал новую,для продажи новому белому другу.

 

сложно сказать.по стилистике похоже на старинные китайские иероглифы,но....

прочитать их вы сами понимаетево всем мире может один два человека в мире,и то наверное и таких уже не осталось.но похоже.определенно проглядывает что-то.

Изменено пользователем China-Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно понятно.но может это и вправду старая вещица.не такая уж,что бы из рук небесного императора,но где-то рядом.купил не я,просто интересно,стоила ли она тех денег и каких она годов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 99% уверен что это новодел,конечно всегда есть возможность что старое но она ничтожно мала.сейчас слишком много такого "антиквариата" появилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вото что написали по этому поводу на сайте "русская монета" :
у вас штамповое письмо, порядка, свыше 2т.л. до н.э. Печать мандалическая, образного, до иероглифового письма. Квадрат-середина, боковые части-четыре стороны квадрата и того на четыре предела мандала составляется...Стоимость музейная..."Есть у нас и подземный ход и военная тайна, а больше я вам ничего не скажу"-Мальчиш Кибальчиш.
Совет-не расставайтесь с "Драконом" или в знающие руки это ВАЖНо. Рекомендую сделать штампы по глине, ибо прочтению подлежат именно они, по принципу печатной зеркальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sey85 @ Nov 21 2008, 04:09 PM)
Вото что написали по этому поводу на сайте "русская монета" :
у вас штамповое письмо, порядка, свыше 2т.л. до н.э. Печать мандалическая, образного, до ероглиового письма. Квадрат-середина, боковые части-четыре стороны квадрата и того на четыре предела мандала составляется...Стоимость музейная..."Есть у нас и подземный ход и военная тайна, а больше я вам ничего не скажу"-Мальчиш Кибальчиш.
Совет-не расставайтесь с "Драконом" или в знающие руки это ВАЖНо. Рекомендую сделать штампы по глине, ибо прочтению подлежат именно они, по принцепу печатной зеркальности...

Экая бредятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...