Перейти к содержанию

"Кондор" черное.


Рекомендуемые сообщения

Илья,Ваш знак ничего общего кроме фурнитуры не имеет с обсуждаемым.Притом крюк на кондоре другой.

Сама пайка фурнитуры вызывает вопросы.+ ко всему давайте вспомним как наносилась свастика на такие знаки.....и не будем забывать,что обсуждаемый знак не бунтовый(томпак).

По покраске выяснили вроде.

Изменено пользователем zug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Nov 18 2008, 08:04 PM)
Илья,Ваш знак ничего общего кроме фурнитуры не имеет с обсуждаемым.Притом крюк на кондоре другой.
Сама пайка фурнитуры вызывает вопросы.+ ко всему давайте вспомним как наносилась свастика на такие знаки.....и не будем забывать,что обсуждаемый знак не бунтовый(томпак).
По покраске выяснили вроде.

На фото знка подводника из книги посмотрите. Один в один ловящий крюк и шарнир. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Nov 18 2008, 10:09 PM)
QUOTE (zug @ Nov 18 2008, 08:04 PM)
Илья,Ваш знак ничего общего кроме фурнитуры не имеет с обсуждаемым.Притом крюк на кондоре другой.
Сама пайка фурнитуры вызывает вопросы.+ ко всему давайте вспомним как наносилась свастика на такие знаки.....и не будем забывать,что обсуждаемый знак не бунтовый(томпак).
По покраске выяснили вроде.

На фото знка подводника из книги посмотрите. Один в один ловящий крюк и шарнир. drinks_cheers.gif

Но подходит ли нам пример подводника?Как пример фурнитуры,да.Но по фурнитуре вопросов нет,только по пайке шарнира.

А по телу самого знака вопросы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Nov 19 2008, 12:33 AM)
.Но по фурнитуре вопросов нет,только по пайке шарнира.

Не совсем понятно, чем вам не нравится пайка шарнира. Подобные высокие шарниры, припаяные встык, очень часто встречаются на ранениях ПМВ, морских ранениях, Кондорах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 18 2008, 10:44 PM)
QUOTE (zug @ Nov 19 2008, 12:33 AM)
.Но по фурнитуре вопросов нет,только по пайке шарнира.

Не совсем понятно, чем вам не нравится пайка шарнира. Подобные высокие шарниры, припаяные встык, очень часто встречаются на ранениях ПМВ, морских ранениях, Кондорах.

Шов припоя,не аккуратность,наплывы. drinks_cheers.gif

Припой фурнитуры - это косвенный вопрос,основной по телу знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KANTSLER @ Nov 18 2008, 05:51 PM)
Наверно не совсем правильно делать вывод по знаку основываясь на сравнении знаков разных производителей.

Знак такого типа находится в базе вермахта как оригинал , фото NEONVL выставил , так же я его выставил там на обсуждение, на ВА признан однозначно оригиналом .
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=322699

Всем спасибо за мнения. С уважением KANTSLER

Сравнение происходило по рельефу,на представленной раняхе он нечеткий,пайка очень грубая.

Возможно в руках он выглядит и подругому НО на тех фото что представлены знак несовсем коректен.

Можно собирать и такие это уже дело вкуса drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 18 2008, 11:22 PM)
QUOTE (KANTSLER @ Nov 18 2008, 05:51 PM)
Наверно не совсем правильно делать вывод по знаку основываясь на сравнении знаков разных производителей.

Знак такого типа находится в базе вермахта как оригинал , фото NEONVL выставил , так же я его выставил там на обсуждение, на ВА признан однозначно оригиналом .
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=322699

Всем спасибо за мнения. С уважением KANTSLER

Сравнение происходило по рельефу,на представленной раняхе он нечеткий,пайка очень грубая.

Возможно в руках он выглядит и подругому НО на тех фото что представлены знак несовсем коректен.

Можно собирать и такие это уже дело вкуса drinks_cheers.gif

Поддержу drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение происходило с каким знаком? Вы показали знак другого производителя, а по кондорам их было около 40.

Я выставил для сравнения знак с базы ВА.

Они различны?

Или Вы признаете что был один производитель кондоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KANTSLER @ Nov 18 2008, 11:47 PM)
Сравнение происходило с каким знаком? Вы показали знак другого производителя, а по кондорам их было около 40.
Я выставил для сравнения знак с базы ВА.
Они различны?
Или Вы признаете что был один производитель кондоров?

Разумеется нет,производителей и типов было много.

Представленный Вами знак и знак с ВА весьма похожи(хотя фото с ВА оставляет желать лучшего).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак корявый,надеюсь так понятно.

Как и говорил ,такие знаки на любителя.

Нужно всегда быть готовым что Ваше мнение может оличатся от мнения других drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, мое мнение, не в счет.

И я его не высказывал даже. Просто мнения на этом форуме разделились, на ВА по этим же фото мнение одно - ОРИГИНАЛ.

Фото с ВА, как написали выше, оставляет желать лучшего - это да, по-этому и поставил фото своего знака на обсуждение, а не просто ссылку на базу оригиналов.

А любители при условии оригинальности найдутся, много людей собирает по производителям. Понятно, что если человек покупает ранение кондор в единственном экземпляре, то для него лучше взять типичный знак, который Вы и показали.

Еще раз спасибо всем за Ваши мнения drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос drinks_cheers.gif

Я сразу сказал что такие знаки нужно смотреть руками wink.gif

Подобные знаки сам собираю wink.gif только по пехам и танкам biggrin.gif

Думаю и на ранение есть любители.

Имею в колекции разных КОНДОР но все класика drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...