Перейти к содержанию

Колодка с выслугой 25 лет в вермахте


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на предложение вот такой красивой колодки. На удивление хорошие фото к ней прилагаются. Прошу проконсультировать о владельце колодки. На мой взгляд - он офицер военный врач. Правильно ли располагаются медали? Ленты вроде правильные.

Аверс

post-37-1226930062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующую медаль точно не знаю. В памяти вертится что это медаль за помощь раненым. Но может я и не прав. Сколько она может стоить?

post-37-1226930273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздь программы, то есть колодки. Выслуга 25 лет. Красивая. Огненное золочение. Ну очень на оригинал похожа. Косяков не вижу.

post-37-1226930435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю недоумение коллег - реверсы наград сам хотел бы посмотреть. Но пока других фотографий нет. Нужна Ваша помощь коллеги. Денег за нее просят очень не мало, ошибиться не хочу. Как думаете - сбор родной? На сколько редок набор наград? О подлинности только по аверсу судить трудно, но все-таки прошу высказать свое мнение. Спасибо drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TABKP @ Nov 17 2008, 04:54 PM)
Наткнулся на предложение вот такой красивой колодки. На удивление хорошие фото к ней прилагаются. Прошу проконсультировать о владельце колодки. На мой взгляд - он офицер военный врач. Правильно ли располагаются медали? Ленты вроде правильные.
Аверс

Медик наверное имел бы еще и награды Красного креста.

Чиновник.

Все выглядит нормально, но лента на ЕК2 по отношению к другим не так натянута. Хотя может я придераюсь. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Роман drinks_cheers.gif А насколько все-таки редок подобный набор? Дело в том что цена раза в 1,5 больше чем стоимость наград по отдельности Изменено пользователем TABKP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TABKP @ Nov 17 2008, 09:57 PM)
А насколько все-таки редок подобный набор? Дело в том что цена раза в 1,5 больше чем стоимость наград по отдельности

Обсуждение цен диллера,дело не благодарное.

Но,интересно как Вы посчитали стоймость медалей по раздельности.

У меня получилось,цена выслуги 25 и ЕК-2 для некамботанов уже составляют 70% от всей суммы(650е).

Так что думаю,даже если сбор не родной,но правильный,то цена адекватная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TABKP @ Nov 17 2008, 04:57 PM)
Следующую медаль точно не знаю. В памяти вертится что это медаль за помощь раненым. Но может я и не прав. Сколько она может стоить?

прусский крест за заслуги в вспомогательной службе. около 20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 18 2008, 04:28 AM)
У меня получилось,цена выслуги 25 и ЕК-2 для некамботанов уже составляют 70% от всей суммы(650е).

Денис ты не мог бы подсказать как ты считал? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2008, 01:50 AM)
QUOTE (ввв @ Nov 18 2008, 04:28 AM)
У меня получилось,цена выслуги 25 и ЕК-2 для некамботанов уже составляют  70%  от всей суммы(650е).

Денис ты не мог бы подсказать как ты считал? drinks_cheers.gif

Цена у дилеров в Германии.(в таком состоянии)

25 лет-300-350е

ЕК2 с ленточкой для некамботанов 80-100е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 19 2008, 07:13 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2008, 01:50 AM)
QUOTE (ввв @ Nov 18 2008, 04:28 AM)
У меня получилось,цена выслуги 25 и ЕК-2 для некамботанов уже составляют  70%  от всей суммы(650е).

Денис ты не мог бы подсказать как ты считал? drinks_cheers.gif

Цена у дилеров в Германии.(в таком состоянии)

25 лет-300-350е

ЕК2 с ленточкой для некамботанов 80-100е

Цены диллеров обсуждать не имеет смысла конечно, но ...

Вот эту колодку я купил за 450 евро.

Награды грязные, но в идеальном состоянии. Если пройтись по ним, то будут сиять минтом. rolleyes.gif

post-37-1227124910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эту за 137 евро.

 

Я к чему пишу. Ленту к некомбатанту можно купить за 10-15 евро, но ее ценность в оригинальной намотке на колодку. Таких награждений было 13.000, а потом и некомбатантам давали обычные ленты.

Оценивать ЕК2 с лентой отдельно - не правильно, так как оригинальные ленты есть в наличии целыми буксами. drinks_cheers.gif

post-37-1227125191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Роман, ну где вы такую красоту только берете wub.gif

А цену я так прикидывал: колодку с первыми тримя наградами я видел у кого-то из диллеров за 90е, плюс две выслуги 320е, плюс сама колодка и юбилейка - ну еще 40. Итого 450е. А за нее 650е просят. Вот и хочу понять - может правда сочетание уникальное, что за него 200е сверху просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...