Перейти к содержанию

Спецподразделения


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Александров @ Feb 10 2009, 10:47 PM)
вот такая беретная нашивка (Львов).

неужели "А" loki32.gif

Да это вроде одна из частных охранных структур. Видел такие эмблемы во Львове на наклейках "Об'єкт під охороною".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Genya @ Mar 31 2009, 10:24 PM)
Крымскому "Соколу" и "Титану" еще в 93 году вручал Шорт и Аятц шевроны и дипломы! Причем здесь "Беркут"?  nono.gif

А при чем здесь Крым???Речь в моем посте шла о Киеве!

Что до Крыма,то первыми эти курсы прошли ребята из "Скорпиона"УИН(г.Симферополь) и "Беркута"(г.Симферополь),позже был "Титан".А вот "Сокол" тогда еще не родился wink.gif (Дата формирования "Сокол" 27 марта 1994 года).

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Александров @ Jul 28 2009, 11:22 PM)
Альфа белорусского произвоства

Относительно белорусского производства,то это личная инициатива коммерческой структуры,точнее ребят из PROF 1.Официально в подразделение данные нашивки не поступали.

Но как видно из вышеприведенного мной фото с соревнований в Москве эти нашивки уже засветились на униформе реальных сотрудников ЦСО.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спецподразделение - отдел по борьбе с коррупцией. Есть в каждом региональном органе СБУ. Знак крайне редкий из-за неносимости.

post-578-1256838733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad031973 @ Oct 29 2009, 08:52 PM)
Спецподразделение - отдел по борьбе с коррупцией. Есть в каждом региональном органе СБУ. Знак крайне редкий из-за неносимости.

Уважаемый Vlad031973,с чего Вы взяли,что данный знак оригинал, да ещё и редкий?

Не носят его по двум причинам:

1) в Управлении "К" не носят форму вообще;

2) знак целиком и полностью бездарный и никакими нормативными актами не утвержденный(заказать его могли только солдаты срочники из обслуги и не более..Вот Вам ещё одна редкая нашивка "К" http://sammler.ru/index.php?showtopic=2469...ndpost&p=239370 )

 

P.S.Относительно надписи "СПЕЦПІДРОЗДІЛ", то вышеупомянутое подразделение СБУ является оперативным,а не силовым.Все силовые акции выполняет в случае необходимости ЦСО "А" СБУ.

 

С Уважением,Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 1 2009, 09:46 AM)
QUOTE (Vlad031973 @ Oct 29 2009, 08:52 PM)
Спецподразделение - отдел по борьбе с коррупцией. Есть в каждом региональном органе СБУ. Знак крайне редкий из-за неносимости.

Уважаемый Vlad031973,с чего Вы взяли,что данный знак оригинал, да ещё и редкий?

Не носят его по двум причинам:

1) в Управлении "К" не носят форму вообще;

2) знак целиком и полностью бездарный и никакими нормативными актами не утвержденный(заказать его могли только солдаты срочники из обслуги и не более..Вот Вам ещё одна редкая нашивка "К" http://sammler.ru/index.php?showtopic=2469...ndpost&p=239370 )

 

P.S.Относительно надписи "СПЕЦПІДРОЗДІЛ", то вышеупомянутое подразделение СБУ является оперативным,а не силовым.Все силовые акции выполняет в случае необходимости ЦСО "А" СБУ.

 

С Уважением,Владимир.

Владимир, меня пугает Ваша неосведомленность в этом вопросе! При всем уважении. В ГУ "К" действительно, форму не носят, как и в любом другом оперативном подразделении, кроме подразделений ВКР, но это же не значит, что ее нет! У каждого военнослужащего СБУ есть форма (ну, по крайней мере, должна быть), читайте постанову КМУ от 17.07.2003 номер 1073. Срочники, кстати, охраняют только и исключительно подразделения ВКР, и о структуре СБУ имеют очень слабое представление. И еще, правила ношения формы СБУ описывают только 4 вида нарукавных знаков. Поэтому все остальные смело можно считать незаконными! А насчет бездарности знака - не знаю, но на нем размещено изображение полуофициального знака ГУ "К".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad031973 @ Nov 5 2009, 06:16 PM)
Владимир, меня пугает Ваша неосведомленность в этом вопросе! При всем уважении. В ГУ "К" действительно, форму не носят, как и в любом другом оперативном подразделении, кроме подразделений ВКР, но это же не значит, что ее нет! У каждого  военнослужащего СБУ есть форма (ну, по крайней мере,  должна быть), читайте постанову КМУ от 17.07.2003 номер 1073. Срочники, кстати, охраняют только и исключительно подразделения ВКР, и о структуре СБУ имеют очень слабое представление. И еще, правила ношения формы СБУ описывают только 4 вида нарукавных знаков. Поэтому все остальные смело можно считать незаконными! А насчет бездарности знака - не знаю, но на нем размещено изображение полуофициального знака ГУ "К".

То,что форма должна быть я знаю,как и то,что не у всех она есть...

Так же я прекрасно осведомлен о том где и в каком количестве были или есть срочники(в "К" их уже нет,но когда всплыл показанный Вами знак,а было это очень давно, они ещё были).Кстати вот ещё один вариант:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=2469...ndpost&p=515147 (какой из них правильный? С серебряным щитом или золотым?).

И что значит "полуофициальный знак"?

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что я совсем в курсе проблем СБУ, но формы там действительно нет, осталась только у тех, кто когда-то успел получить, потом выдача прекратилась, давали компенсацию, сейчас и ее вроде бы отменили или отложили до "кращих часив".

ВКР и форма - тоже весьма условное понятие. Где курируемая в/ч обеспечила формой, там может и носят, а в большинстве случаев - нет.

Нарукавные знаки я лично встречал только на форме у охраны самого СБУ, хотя шьют их до странного много и официально заказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Господа, поверьте, я очень в курсе проблем с формой в СБУ. Итак, попробуем расставить точки над "I". Действительно, форма военнослужащего в СБУ положена всем. Нормы снабжения точно такие же, как для штабных офицеров МО Украины (по сравнению с офицерами войск разные сроки носки различных компонентов формы). Но представьте себе, что Вам для вполне комфортной жизни (в мирное время) достаточно одного комплекта повседневной формы одежды + еще белая рубашка, так, на всякий случай, и еще комплект полевой формы одежды: одеть на плановую проверку мобготовности (1 раз в полгода). И Вам еще положено по норме: плащнакидка, зимняя шапка, белье (зимнее, летнее), обувь, офицерская сумка и т.д., короче, все что положено нормальному офицеру ВС Украины, но Вам, за все время службы в СБУ, нафиг не нужное. И все это не нужное можно взять деньгами! Поэтому у каждого нормального офицера комплект формы все-таки есть, все остальное - получаеться деньгами, т.н. "вещевыми", в простонародье "шмоточными". Вы только не забывайте, что, в отличие от офицеров МОУ или МЧС, или ГПСУ, которые при выполнении служебных обязанностей носят форму, которую им дает Родина, офицеры СБУ, а также оперсостав милиции, носят гражданку, которые покупают за свои кровно заработанные деньги. Поэтому компенсация за форму - дело нормальное и правильное. Кстати, по-поводу снабжения сотрудников ВКР. Поверьте, им тоже нужно всего 2 комплекта формы - повседневка и полевая, и их все-таки обеспечивает СБУ. Просто поверьте. Доказать не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad031973 @ Nov 13 2009, 11:26 PM)
Господа, поверьте, я очень в курсе проблем с формой в СБУ. Итак, попробуем расставить точки над "I". Действительно, форма военнослужащего в СБУ положена всем. Нормы снабжения точно такие же, как для штабных офицеров МО Украины (по сравнению с офицерами войск разные сроки носки различных компонентов формы). Но представьте себе, что Вам для вполне комфортной жизни (в мирное время) достаточно одного комплекта повседневной формы одежды + еще белая рубашка, так, на всякий случай, и еще комплект полевой формы одежды: одеть на плановую проверку мобготовности (1 раз в полгода). И Вам еще положено по норме: плащнакидка, зимняя шапка, белье (зимнее, летнее), обувь, офицерская сумка и т.д., короче, все что положено нормальному офицеру ВС Украины, но Вам, за все время службы в СБУ, нафиг не нужное. И все это не нужное можно взять деньгами! Поэтому у каждого нормального офицера комплект формы все-таки есть, все остальное - получаеться деньгами, т.н. "вещевыми", в простонародье "шмоточными". Вы только не забывайте, что, в отличие от офицеров МОУ или МЧС, или ГПСУ, которые при выполнении служебных обязанностей носят форму, которую им дает Родина, офицеры СБУ, а также оперсостав милиции, носят гражданку, которые покупают за свои кровно заработанные деньги. Поэтому компенсация за форму - дело нормальное и правильное. Кстати, по-поводу снабжения сотрудников ВКР. Поверьте, им тоже нужно всего 2 комплекта формы - повседневка и полевая, и их все-таки обеспечивает СБУ. Просто поверьте. Доказать не смогу.

Да мы верим,верим....А про нашивки что?Какая из них правильная: с золотым щитом или серебряным?

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Фиг его знает! Неосведомленность могу оправдать только тем, что форму соблюдают только прапорщики охраны , даже руководство не знает, что и как правильно носить и где чего размещать, просто за ненадобностью. Более-менее в курсе те, кто пришел в СБУ из МОУ, приказы по форме одежды полностью идентичны, за исключением цвета околыша фуражки - васильковый, да петличная эмблема другая. Приходит новый офицер в подразделение, ему говорят: носят вот так, и тыкают пальцем в шеврон. Где взять? -там, пошел, взял, пришил, повесил в шкаф и забыл. Вот и все отношение к форме. Читать ведомственные распоряжения по поводу формы или размещения нарукавного знака не придет никому в голову, на читавшего же в лучшем случае посмотрят, как на идиота. smile.gif Изменено пользователем Vlad031973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот такой вот вариант есть, правда не знаю что это! Кто-нибудь подскажите. Заранее спасибо! Извините за качество.

post-578-1264779721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SANE4EK @ Jan 29 2010, 06:42 PM)
Вот такой вот вариант есть, правда не знаю что это! Кто-нибудь подскажите. Заранее спасибо! Извините за качество.

Частная охранная структура.К СБУ отношения не имеет.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнися, нечто подобное, только на щите МВДешной формы, рассматривалось в теме "ЧОПы" или "ВопросЫ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как для пловца, боец "слишком одет" smile.gif

и куда девать каску при нырянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Mar 5 2010, 10:32 PM)
как для пловца, боец "слишком одет" smile.gif
и куда девать каску при нырянии?

Хороший вопрос laugh.gif !

В ЦСО "А" СБУ существует определённая структура Отделов и Направлений,какая именно не столь важно....

Важно,что независимо от своей специализации:водолазы,парашютисты,снайперы и т.д., все эти парни в первую очередь штурмовики(или,как говорят российские братья "тяжелые").На фото боец водолаз в тяжелой экипировке используемой при штурмах,захватах или,как вариант,при обороне судна от пиратов wink.gif ,т.е. снаряжении не относящемся к водолазному.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Володя,

а к "круизным лайнерам" вокруг Африки такие "охоронці" придаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Mar 6 2010, 01:36 AM)
Спасибо, Володя,
а к "круизным лайнерам" вокруг Африки такие "охоронці" придаются?

Саш,кто-то из твоих знакомых отправляется в круиз вокруг Африки и ты хочешь заказать ему живую нашивку водолазов ЦСО "А" СБУ? wink.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вот я и сам удивляюсь...

может это просто крымский заказ во Львове - Володя показывал аналогичную с некоторым отличием в оттенках (хотя это может быть одна и та же - разница в цифровом фото и скане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Игорь...

а мы-то и провтыкали этот момент.

значит, однозначно крымский, только сделан во Львове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...