Перейти к содержанию

Feldhernhalle


Рекомендуемые сообщения

Фуфлогонам уже лень на мелочи разбрасываться- фуфлить так- кортик высшего состава полка СА, которым наградили меньше 50-ти человек. Умора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто их более рентабельно подделывать, чем, например, СА....

Многие западные коллекционеры считают, что иметь в коллекции "дипломата" не имеет смысла. Сдишком велик риск того, что он окажется подделкой. А стоимость "дипломата" в пределах 12.000.

Что говорить об этом кинжале? За такую сумму можно, как выразился один очень достойный коллекционер, провести конкурс кузнецов....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не видел копии этой вещи в продаже.

Вот что стало интересно - сколько их точно было, сколько их есть в обороте,

и существует ли описанние фуфела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вышепоказанного предмета ножны магнитные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков (GAB) @ Aug 12 2005, 08:11 AM)
Всего-то 50000.00 долларов с доставкой в Россию.
Что это за ножик такой?

Это готлибовский ножик - есть дешевле - у Билла Ши - всего то за 47.500, и у Виттмана есть в продаже - там очень интересная история как он его нашел...

Подвес на нем родной (стоит, кстати около 4.500) а ножны должны быть аллюминиевыми

Это моя несбыточная мечта - думаю вот по частям чтоли купить... дык запчасти во-первых не все есть в продаже, во-вторых они тоже не дешевые ( клин среднеубитый стоит от 5000)

а подделки этого ножа сами являются раритетом - их не очень то найдешь

я готов купить хорошую копию за $1500 - дык нету ни хрена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Aug 13 2005, 05:43 PM)
QUOTE (Александр Гладков (GAB) @ Aug 12 2005, 08:11 AM)
Всего-то 50000.00 долларов с доставкой в Россию.
Что это за ножик такой?

Это готлибовский ножик - есть дешевле - у Билла Ши - всего то за 47.500, и у Виттмана есть в продаже - там очень интересная история как он его нашел...

Подвес на нем родной (стоит, кстати около 4.500) а ножны должны быть аллюминиевыми

Это моя несбыточная мечта - думаю вот по частям чтоли купить... дык запчасти во-первых не все есть в продаже, во-вторых они тоже не дешевые ( клин среднеубитый стоит от 5000)

а подделки этого ножа сами являются раритетом - их не очень то найдешь

я готов купить хорошую копию за $1500 - дык нету ни хрена...

Перечисление диллеров надо воспринимать как то, что ножики у них оригинальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж пошла такая интересная тема - вот ножики Виктора Луца

Feldherrnhalle - ПОЗОЛОЧЕННЫЙ, с даммаским клинком и немного измененными ножнами - ЦЕН НЕТ ВООБЩЕ (по определению)!!! Даже имя владельца не называется...

post-40-1123944991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 13 2005, 05:49 PM)

Перечисление диллеров надо воспринимать как то, что ножики у них оригинальные?

Я уверен, что ДА

Такие люди не стали бы выставлять в продажу фуфел, да еще и в инете, зная, что этот нож через инет никогда не продастся... они, в отличие он отечественных коллекторов своей репутацией дорожат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 13 2005, 03:31 PM)
А подвес не ГДРвский ...?

У ГДР были квадратные пряжки, а тут круглые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подвес на ножике Луца и представленный в первом посте, скажет так, несколько отличаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 13 2005, 06:26 PM)
Но подвес на ножике Луца и представленный в первом посте, скажет так, несколько отличаются.

Ну, Луц - это отдельная история - у него на ноже все немного не так - на подвесах золотая (или золоченая) нить и т.п.

Но подвесы у всех FHH ножей отличаются принципиально (почему - не знаю)

скорее всего в зависимости от положения или должности владельца

post-40-1123947835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Aug 13 2005, 06:03 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 13 2005, 05:49 PM)

Перечисление диллеров надо воспринимать как то, что ножики у них оригинальные?

Я уверен, что ДА

Такие люди не стали бы выставлять в продажу фуфел, да еще и в инете, зная, что этот нож через инет никогда не продастся...

Роман, это очень опасное заблуждение, относительно и Ши, и Виттмана. Что один, что второй в своих каталогах имеют/имели очень дорогие вещи, которые являются копиями но продаются как оригиналы. Равно как известны неоднократные случаи продаж подобных вещей что одним, что другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим автором. Было всего выпущено менее 50-ти штук, но у каждого диллера они есть, не странно ли? Причем все разные, что тоже любопытно. Думаю ответ простой: у всех подделки, а поскольку никто из фуфлогонов оригинал в руках не держал, то и творческие различия имеются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Aug 13 2005, 08:10 PM)
QUOTE (booteen @ Aug 13 2005, 06:03 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 13 2005, 05:49 PM)

Перечисление диллеров надо воспринимать как то, что ножики у них оригинальные?

Я уверен, что ДА

Такие люди не стали бы выставлять в продажу фуфел, да еще и в инете, зная, что этот нож через инет никогда не продастся...

Роман, это очень опасное заблуждение, относительно и Ши, и Виттмана. Что один, что второй в своих каталогах имеют/имели очень дорогие вещи, которые являются копиями но продаются как оригиналы. Равно как известны неоднократные случаи продаж подобных вещей что одним, что другим.

А я и не заблуждаюсь на их счет. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 13 2005, 08:23 PM)
А я и не заблуждаюсь на их счет. wink.gif

Нет, это послание было адресовано другому Роману, который booteen wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mak @ Aug 13 2005, 08:22 PM)
Согласен с предыдущим автором. Было всего выпущено менее 50-ти штук, но у каждого диллера они есть, не странно ли? Причем все разные, что тоже любопытно. Думаю ответ простой: у всех подделки, а поскольку никто из фуфлогонов оригинал в руках не держал, то и творческие различия имеются.

Я не собираюсь, конечно, их оправдывать - я не знаю никого из них лично - были у них проколы с фуфлом или нет - не знаю, НО я ни разу не видел чтоб на крупнейших форумах обсуждалась их честность или "сомнительность" предлагаемых ими вещей - обсуждают и обвиняют их только на русскоязычных форумах... "железный занавес" для коллекционеров холодняка никуда не делся, а в последнее времядаже усиливается... а кричать из за забора "у всех подделки!!!" - проще всего

А кто-нибудь пробовал пообщаться с тем же Виттманом лично? Я думаю что нет. Я частенько с ним переписываюсь (хотя, повторюсь, лично не знаком - и таких как я инет-знакомых у него не одна сотня) и я склонен доверять ему, овновываясь на гарантиях, которые он предоставляет - это, конесчо не спектральная или углеродная экспертиза - это элементарный ВОЗВРАТ денег - это самая сильная гарантия, а все нормальные дилеры это оговаривают...

и еще одно: расскажите какие ИМЕННО вещи Вы считаете подделками, продаваемыми Ши и Виттманом - и исходя из чего сделан такой вывод - а я спрошу их ( мне это тоже интересно) - ответ поставлю в форум И с тем и с другим у меня обширная переписка, так что, я уверен, они "прятаться" не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Aug 13 2005, 08:55 PM)
НО я ни разу не видел чтоб на крупнейших форумах обсуждалась их честность или "сомнительность" предлагаемых ими вещей - обсуждают и обвиняют их только на русскоязычных форумах...

Правда ? Что-ж, восполним этот досадный пробел. Прошу ...

 

 

http://www.militariacollecting.com/

 

Зарегистрируйся и почитай темы в разделах Dealers Review и Shit House. Там про всех есть, и про Ши, и про Виттмана, и про всех остальных ... про честность, про сомнительность ... с конкретными примерами, с описанием вещей и ситауций.

 

И ты поймешь почему никогда на WA и GDC, "крупнейших форумах", споносрами которых и являются все эти господа нет обсуждений, о которых ты упомянул. А если таковые и появляются, то почему они очень быстро исчезают, вместе с авторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Aug 13 2005, 09:33 PM)

Правда ? Что-ж, восполним этот досадный пробел. Прошу ...


http://www.militariacollecting.com/

Зарегистрируйся и почитай темы в разделах Dealers Review и Shit House. Там про всех есть, и про Ши, и про Виттмана, и про всех остальных ... про честность, про сомнительность ... с конкретными примерами, с описанием вещей и ситауций.

И ты поймешь почему никогда на WA и GDC, "крупнейших форумах", споносрами которых и являются все эти господа нет обсуждений, о которых ты упомянул. А если таковые и появляются, то почему они очень быстро исчезают, вместе с авторами.

чтож, прямо сейчас залезу, посмотрю

Возможно это и подервет мою веру в их честность, ну, чтож - тогда я готов признать свою ошибку - чтож поделаешь - "все про всех знать нельзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Aug 13 2005, 09:49 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Aug 13 2005, 09:33 PM)

Правда ? Что-ж, восполним этот досадный пробел. Прошу ...


http://www.militariacollecting.com/

Зарегистрируйся и почитай темы в разделах Dealers Review и Shit House. Там про всех есть, и про Ши, и про Виттмана, и про всех остальных ... про честность, про сомнительность ... с конкретными примерами, с описанием вещей и ситауций.

И ты поймешь почему никогда на WA и GDC, "крупнейших форумах", споносрами которых и являются все эти господа нет обсуждений, о которых ты упомянул. А если таковые и появляются, то почему они очень быстро исчезают, вместе с авторами.

чтож, прямо сейчас залезу, посмотрю

Возможно это и подервет мою веру в их честность, ну, чтож - тогда я готов признать свою ошибку - чтож поделаешь - "все про всех знать нельзя"

Лады, всем рекомендую. Крайне интересная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверять диллерам, особенно западным- очень затратный способ пополнения коллекции. Могу привести в пример Дмитрия Федурина, с которым знаком, так вот он первые годы беспечно формировал свою коллекцию кортиков именно на западных аукционах, у диллеров в Европе и Америке, в антикварных домах западных столиц, полностью доверяя им. По отзывам людей, которым я вполне доверяю, значительная часть его "подлинников" была сделана при его жизни, а он вполне, слава богу, здравствует. Теперь, когда он своим долларом поспособствовал становлению фуфлогонной промышленности, он стал беднее, но мудрее, книжки пишет. Чего и Вам желаю. Т.е. стать мудрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Aug 13 2005, 09:53 PM)

Лады, всем рекомендую. Крайне интересная инфа.

А я не могу найти там Shit House - подскажите pls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Aug 13 2005, 10:19 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Aug 13 2005, 09:53 PM)

Лады, всем рекомендую. Крайне интересная инфа.

А я не могу найти там Shit House - подскажите pls

Смотри блок THE PUB

 

http://www.militariacollecting.com/index.php?showforum=75

 

Вот про Ши ветка

 

http://www.militariacollecting.com/index.php?showtopic=2584

 

Про Виттмана:

 

http://www.militariacollecting.com/index.php?showtopic=18068

 

Там еще ссылка на GDC с обсуждением этого "редкого" ножа, который будет включен в новую книгу, всем коллекционерам ХО на радость. И поиска запусти по именам - тоже масса интересного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС - это опозиция и создан этот форум как раз потому, что сообщения о не чистоплотных диллерах удалялись с других форумов.

Кстати, попробуйте дать ссылку на МС в WA и увидите, что из этого выйдет.

 

Для mak коль он тут, на МС есть интересный раздел про кольца тотенкопф. Там есть знакомое Вам кольцо. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 13 2005, 11:16 PM)
Кстати, попробуйте дать ссылку на МС в WA и увидите, что из этого выйдет.

Лучше этого не делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...