Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Училище инструментальной разведки 300-400 бакинских. Относится с знакам окончания артиллерийских училищ с 1946 по 1950 года. размер 26на50 мм.латунь + эмаль. изготовление ЛМД. все кромки и надписи + эмблема позолота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Dec 1 2008, 05:00 PM)
Мне сказали,что может быть подделкой. Такие фальшаки бывают? Есть смысл подделывать такие?

Подделки таких знаков встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. в руках держал,тяжелый и красивый до обалдения. Вот по секрету ребята шепнули, что это фальшак. Сказали:был бы нормальный, НЕ ЛЕЖАЛ БЫ,САМИ ЗАБРАЛИ БЫ. Но кто их знает...Конкуренция. Как можно в таком распознать левак? Какие есть тонкости? Подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся серия этих знаков выпускалась новодельная , также как и знаки за окончание нормальных ( средних) ВУ.

Часто продаются и по отдельности и наборами.

Основное отличие подлинных, это крепление накладных деталей на трёх вертикальных клёпках, + винт приварен без пятки.

На новодельных отсутствуют клепки, или присутствует их имитация, и винт припаян с пяточкой. Хотя встречаются и более качественные копии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот. Пошел я сегодня.посмотрел на ромб внимательно. Очень внимательно, и.... Закралось в душу сомнение относительно его новодельности.Сделал лицо кирпичом и попросил сфотать еще раз. Утром закину сканы. Заклепки на месте,пятки на винте нет. Думаю, продавец в сердцах сказал. что знак новодельный. достал я его в тот день здорово.Ждите сканов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Dec 1 2008, 05:54 PM)
Вот по секрету ребята шепнули, что это фальшак. Сказали:был бы нормальный, НЕ ЛЕЖАЛ БЫ,САМИ ЗАБРАЛИ БЫ. Но кто их знает...Конкуренция.

Похоже, что ошиблись конкуренты.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот аверсы всех новоделов. Оптом за 200 баксов. wub.gif

 

 

Нужно поглядуть реверс. tongue.gif

post-316-1228751122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот и я о том же. Никак доехать до хозяина знака не могу,дела не дают. Доеду, обязательно без вспышки на дневном свете сделаю сканы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...