Перейти к содержанию

парашютист СС


axis88

Рекомендуемые сообщения

Тихо у нас в разделе как то стало. Надо исправить wink.gif

 

Долгое время я верил на слово столпам униформологии войск СС, что парашютисты СС не носили ленты "SS-Fallschirmjager" и что имеющиеся ленты - подделки. Недавно в мои руки попало фото солдата 600-го парашютного батальона СС с нарукавной лентой. Обратите внимание как он носит ЖК 2-й степени, на клапане кармана мне кажется у него знак Северного фронта.

post-201-1228050970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Nov 30 2008, 04:16 PM)
Обратите внимание как он носит ЖК 2-й степени, на клапане кармана мне кажется у него знак Северного фронта.

Для портретной фотки так нацепил ЖК2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить защиту от копирования на картинку, которая сама является безусловной репродукцией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 30 2008, 06:05 PM)
Зачем ставить защиту от копирования на картинку, которая сама является безусловной репродукцией?

И обрезанная копия из Вилльямсона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Nov 30 2008, 07:20 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 30 2008, 06:05 PM)
Зачем ставить защиту от копирования на картинку, которая сама является безусловной репродукцией?

И обрезанная копия из Вилльямсона...

Про Вильямсона я вам задал вопрос на другом форуме. Картинка не из Вильямсона, у меня нет манеры ставить свой логотип на фото из чужих книг.

 

Фото планировал опубликовать, вот и поставил защиту. Я несчастный и понятия не имел, что это фото известно такому широкому кругу знатоков. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Nov 30 2008, 07:27 PM)
Про Вильямсона я вам задал вопрос на другом форуме. Картинка не из Вильямсона, у меня нет манеры ставить свой логотип на фото из чужих книг.

Фото планировал опубликовать, вот и поставил защиту. Я несчастный и понятия не имел, что это фото известно такому широкому кругу знатоков. sclerosis.gif

У Вилльямсона ("German Military Cuffbands 1784-Present" G.Williamson, Th. McGuil 1998) эта фото описана и сказано кто ее владелец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Nov 30 2008, 07:35 PM)
У Вилльямсона ("German Military Cuffbands 1784-Present" G.Williamson, Th. McGuil 1998) эта фото описана и сказано кто ее владелец...

Я эту книгу не видел, к сожалению. Так там само фото или только описание? И кто указан владельцем? Я считал что этой фоткой владеет ветеран, а кто указан там?

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фото досталось в старом журнале, изданном задолго до этой книги ветеранами СС. Хотя кто из них двоих владелец из книги Вильямсона я так и не понял ohmy.gif Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Nov 30 2008, 11:36 PM)
Владелец фото Маркус Эйфлер, коллекционер из Германии.

Охотно верю, но приобрел он его не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 1 2008, 12:51 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Nov 30 2008, 11:36 PM)
Владелец фото Маркус Эйфлер, коллекционер из Германии.

Охотно верю, но приобрел он его не так давно.

Возможно Ваше фото и старше Маркусова, но оно обрезано, т.е. оно меньше wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фотография уже обсуждалась. К сожалению, не могу найти тему. sad.gif Там говорилось, что некоторые западные коллеги считают это фото подделкой. Но наверное они не правы, если фото всплыло в старом журнале. А какого года журнал?

post-201-1228159641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 1 2008, 10:27 PM)
Эта фотография уже обсуждалась. К сожалению, не могу найти тему. sad.gif Там говорилось, что некоторые западные коллеги считают это фото подделкой. Но наверное они не правы, если фото всплыло в старом журнале. А какого года журнал?

В моей коллекции отдельные номера с 1971 г., но вот это фото оказалось лишь в августовском номере за 2000 г., книга Вильямсона вышла выходит ранее sclerosis.gif

В журнале указано что этот парень служил в 600-м батальоне. Редакция просит тех кто его узнал сообщить его имя в редакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 1 2008, 10:59 PM)
QUOTE (balthasar @ Dec 1 2008, 10:27 PM)
Эта фотография уже обсуждалась. К сожалению, не могу найти тему. sad.gif  Там говорилось, что некоторые западные коллеги считают это фото подделкой. Но наверное они не правы, если фото всплыло в старом журнале. А какого года журнал?

В моей коллекции отдельные номера с 1971 г., но вот это фото оказалось лишь в августовском номере за 2000 г., книга Вильямсона вышла выходит ранее sclerosis.gif

В журнале указано что этот парень служил в 600-м батальоне. Редакция просит тех кто его узнал сообщить его имя в редакцию.

Журнал Доброволец?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 1 2008, 11:54 PM)
Наш админ зрит в корень drinks_cheers.gif

Раньше было не достать, а сейчас начали появляться. Потомки несут наверное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...